Лечение рака щитовидной железы в Израиле

Рак щитовидной железы относится к числу редких форм новообразований, однако за последние годы отмечается рост заболеваемости.

Точные причины, ведущие к появлению рака железы, пока еще остаются неизвестными. Предполагается, что заболевание вызвано нехваткой йода, действием ионизирующей радиации и нарушением функций иммунитета.

Вероятность появления рака щитовидной железы повышается при других заболеваниях щитовидки —  доброкачественных аденомах, узловом зобе и наследственной предрасположенности.

лечение рака щитовидной железы в Израиле

По статистике, данная патология составляет 1% от злокачественных новообразований, и врачи отмечают постоянный рост заболеваемости. Печально, что рак щитовидки «помолодел».

Если раньше патология встречалась в преимущественно среди пожилых лиц, то сегодня регистрируется и у молодых людей.

Сегодня ведутся исследования, направленные на поиск эффективных и безопасных методик лечения рака железы.

Израиль, чья медицина располагает технологиями последнего поколения для проведения диагностики и лечения злокачественных новообразований, считается лидером в этой области.

Лечение рака щитовидной железы в Израиле проходит успешно. Израильские врачи применяют современные методики лечения, позволяющие добиться прекрасных результатов, при этом цены на услуги клиники остаются демократичными.

Узнать точную стоимость лечения


Признаки и симптомы рака щитовидной железы

На начальных стадиях заболевания симптомы зачастую отсутствуют. Иногда данная патология диагностируется при проведении плановых медицинских обследований. Подозрение на опухоль возникает при увеличении размеров органа и/или узлах. Однако данные симптомы отмечаются и при других патологиях железы, поэтому крайне важно проведение своевременной диагностики и лечения. Нередко рак щитовидной железы впервые проявляется на стадии, когда опухоль уже достигла более крупных размеров. При раке щитовидной железы больного беспокоят такие симптомы:
  • ощутимые (видимые) новообразования на шее, которые быстро растут;
  • болевые ощущения в шее (иногда боль распространяется в уши);
  • изменения в голосе и затрудненное дыхание и сложности с глотанием (особенно у детей);
  • кашель;.
При обнаружении вышеупомянутых симптомов следует незамедлительно обратиться к врачу.

Стадии заболевания

Выделяют 4 стадии рака щитовидной железы
I стадия
диаметр опухоли не превышает 2 см, располагается внутри железы;
II стадия
опухоль располагается в границах капсулы, ее диаметр не превышает 4 см;
III стадия
размеры опухоли составляют 4 см и более. На этой стадии возникают проблемы с глотанием;
IV стадия
метастатический рак. Метастазы распространяются в соседние органы.

Как проводится диагностика в Израиле

лечение рака щитовидной железы в Израиле

Лечение рака щитовидки в Израиле проводится после детальной предварительной диагностики. Процедура обследования , проводимая в медицинских учреждениях Израиля, включает: сбор анамнеза, физикальный осмотр и проведение исследований.
  • Сбор анамнеза и осмотр. Если пациент жалуется на симптомы, указывающие на возможный опухолевый процесс, то изначально проводится тщательный сбор анамнеза и физикальный осмотр. Внешний осмотр позволяет врачу определить опухоль или отечность в области шеи и проверить состояние лимфоузлов. Состояние голосовых связок пациента оценивается с помощью ларингоскопии – осмотра гортани специальным зеркалом или ларингоскопом.
  • Лабораторные методы исследования. Если у врача имеются подозрения на наличие рака в железе, то целесообразно проведение следующих лабораторных исследований:
    • Исследование крови на гормоны (и другие химические вещества), проводимое для определения функциональности щитовидной железы. В ходе исследования определяется концентрация тиреотропного гормона гипофиза, стимулирующего продукцию. Образец крови, взятый у пациента, исследуется и на определение концентрации тиреоидных гормонов, кальцитонина, тироглобулина, карциноэмбрионального антигена и других веществ.
    • Сцинтиграфия с использованием радиоактивной метки (радиоактивного йода) – метод обнаружения патологических клеток железы, которые могут иметь доброкачественный (киста) или злокачественный характер, и подход к лечению будет разным.
  • Инструментальные методы исследования. Сегодня современные израильские клиники располагают медицинской аппаратурой для проведения следующих инструментальных методов исследования:
    • Ультразвуковая диагностика железы, позволяющая установить не только размеры, но и структуру карциномы, что важно для определения тактики лечения заболевания.
    • Компьютерная томография – получение серии изображений щитовидной железы, которые выполняются в разных проекциях. Компьютерная томография иногда проводится с применением специфических красящих веществ, что позволяет получить более четкую визуализацию органа, изображение сосудов и нервов.
    • Магнитно-резонансная томография – метод исследования, который, как и в предыдущем случае, позволяет получить серию снимков ткани. В то же время при МРТ увеличивается детализация изображений органов, что также важно для будущего лечения (особенно у детей).
    • Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ, PET) – диагностический метод исследования, позволяющий визуализировать клеток рака в организме человека. Изначально пациенту внутривенно вводится раствор глюкозы с радиоактивной меткой, после чего с помощью ПЭТ-томографа обнаруживаются области с повышенным уровнем поглощения глюкозы. Опухолевые клетки активнее потребляют глюкозу, поэтому выглядят на экране более яркими.
    • Тонкоигольная биопсия железы – забор тканей органа тонкой иглой.  В дальнейшем полученный материал подлежит изучению под микроскопом. Позволяет дифференцировать рак от кисты железы.
Хирургическая биопсия представляет собой удаление узлов или доли щитовидки с дальнейшим гистологическим анализом материала. Цены на диагностику в онкологическом департаменте формируются индивидуально.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Шенкерман, эндокринолог (Dr. Shenkerman, endocrinologist – consultation) 550
УЗИ (Medical Ultrasound) 270
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
Ревизия «домашней» биопсии, возможны иммуногистохимические окрасы 930

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение рака щитовидки в Израиле

Применяются следующие методики лечения онкологии щитовидной железы в Израиле: хирургическая операция, радиойодтерапия и лучевая терапия (проводится не всегда). Хирургическое лечение рака щитовидной железы в Израиле предусматривает удаление всей железы или ее части, в зависимости от размера, а также типа новообразования. На начальных стадиях обычно проводится гемитиреоидэктомия – операция по удалению части железы и перешейка. Полное удаление щитовидной железы (тиреоидэктомия) показано на 3-4 стадии рака, когда имеются метастазы.

лечение рака щитовидной железы в Израиле

После операции по поводу карциномы щитовидной железы в Израиле проводят радиойодтерапию для устранения оставшихся озлокачествленных клеток. Кроме того, больному назначается заместительное гормональное лечение в виде препаратов тироксина. Стоимость такой операции на щитовидной железе определяется в индивидуальном порядке. Если хирургическое лечение и радиойодтерапия по каким-то соображениям невозможны при раке щитовидной железы, то применяют радиологическое лечение в различных ее вариациях (брахитерапия, IMRT, IGRT и SBRT) что позволяет повысить эффективность и безопасность лечения карциномы. Детская больница Дана-Дуэк совместно с онкоцентром по праву считается ведущей в Израиле по лечению рака щитовидной железы у детей. Здесь работают не только профессионалы в сфере медицины, но и психологи, педагоги. К каждому маленькому пациенту подбирается индивидуальный подход.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Частичная резекция щитовидной железы 10588-13247
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста для лечения
В Первом медицинском центре Тель-Авива работают лучшие профессора Израиля, и с биографиями докторов вы можете детально ознакомиться на нашем сайте. Определиться с выбором вам помогут наши координаторы, которые подберут нужного специалиста. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с отзывами многочисленных пациентов, которые проходили у нас лечение, и узнать стоимость услуг по лечению рака щитовидной железы в Израиле.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле