Отделение Гематологии в Первом медицинском центре Тель-Авива

В отделении гематологии Первого медицинского центра Тель-Авива ежегодно лечится не менее 10 000 пациентов. Приоритетным направлением и гордостью медицины Израиля является детская онкогематология, где успешно лечат онкологические заболевания крови - лейкозы, лимфомы, проводится трансплантация костного мозга. Гематология в Израиле характеризуется внедрением новейших разработок мировой науки по борьбе с раком. Так, проводится биологическое лечение моноклональными антителами, таргетная терапия рака, лечение модифицированными Т-киллерами. Несмотря на это, стоимость лечения в Первом медицинском центре Тель-Авива существенно ниже, чем у мировых флагманов гематологии. Впечатляющим результатом медицины Израиля является тот факт, что в отделении гематологии удается добиться полной ремиссии у более, чем 90% всех детей с диагнозом лейкоз. Еще 10 лет назад о таких цифрах можно было только мечтать, а заболевание считалось приговором.

Структура отделения

Отделение гематологии находится во взаимодействии в другими подразделениями Первого медицинского центра Тель-Авива - онкоцентр, нейрохирургия, детское отделение в Израиле. Для повышения эффективности работы структура отделения распределена в соответствии с приоритетными направлениями:
  • Подразделение трансплантации костного мозга, где проводятся операции по пересадке (оборудованы стерильные палаты, оснащенные компьютерами, где пациент пребывает в течение месяца).
  • Департамент онкогематологии, специализирующийся исключительно на лечении гемобластозов (онкологических заболеваний крови и кроветворной системы).
  • Подразделение стационара химиотерапии отделения гематологии.
  • Подразделение лучевой терапии в отделении гематологии.
  • Департамент лабораторий и аппаратного обеспечения, аппараты для криогенного, лазерного и коагуляционного лечения.
  • Научно-исследовательский институт отделения гематологии в Израиле.
  • Амбулатория, где происходят первичные консультации пациентов и дальнейшее распределение их по подразделениям.
Scientist with dropper working at the laboratory   Приоритетной задачей для докторов отделения гематологии в Израиле является также ранняя диагностика онкологических заболеваний крови и кроветворной системы, так как от этого напрямую зависит прогноз и эффективность последующего лечения. В Первом медицинском центре Тель-Авива используются новейшие высокоточные методы и аппараты диагностики - магнитно-резонансная томография, генетические скринниги и тесты на дефекты в генотипе, позитронно-эмиссионная компьютерная томография, а протоколы диагностики гемобластозов в Израиле считаются эталонными во всем мире.

Какие заболевания лечат в отделении?

В тесной коммуникации с департаментами радио- , химиотерапии и трансплантологии, отделение гематологии Первого медицинского центра Тель-Авива занимается лечением следующих заболеваний в Израиле:
  • острые и хронические миелолейкозы, лимфолейкозы;
  • анемии всех видов (в том числе, тяжелые виды врожденных и апластических анемий);
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови;
  • талассемия;
  • лимфогранулематоз;
  • ходжкинские и неходжкинские лимфомы, лимфома Беркитта;
  • амилоидоз;
  • миеломная болезнь;
  • порфирия;
  • тромбоцитопения;
  • миелофиброз.
Визитной карточкой гематологии Первого медицинского центра Тель-Авива является центр по пересадке костного мозга, ведь в Израиле проводится 20% от общего количества операций по трансплантации костного мозга в мире (не менее 70 операций ежегодно). Эта процедура является единственным шансом на излечение в случае последних стадий лейкоза и некоторых видов тяжелых анемий. Центр трансплантации костного мозга в отделении гематологии оборудован самой современной компьютеризированной аппаратурой, а операцию проводят лучшие профессоры Израиля. В то же время цены на эту процедуру на 20-30% ниже, чем в европейских и американских клиниках.

Инновационные методики лечения гематологии в Израиле

На базе отделения гематологии Первого медицинского центра Тель-Авива действует научно-исследовательский департамент, который занимается разработкой новых методик лечения в онкогематологии Израиля. Идут непрерывные клинические испытания новых препаратов класса моноклональных антител, новых методов биологической терапии.

В планах отделения гематологии стоит внедрение в Израиле открытой менее года назад американскими учеными методики лечения высокими концентрациями модифицированных Т-киллеров. Клинические испытания показали полное выздоровление больных с терминальными стадиями онкогематологических патологий после введения этих препаратов.

Используются новейшие аппараты для дистанционной радиотерапии в Израиле - линейный ускоритель Новалис, благодаря которому проводится стереотаксическая лучевая терапия и пациент получает минимальное облучение здоровых тканей.


Гематология в Израиле - стоимость лечения

Анализы крови, включая онкомаркеры CEA, CA 19-9, CA 125 630
Трансплантация костного мозга (из своих клеток) 60000 - 80000
Трансплантация костного мозга (из материала родственников) 80000 - 120000
Трансплантация костного мозга (трансплантат из банка доноров) 150000 - 200000

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут