Лечение глиомы в Израиле

В 60% случаях новообразований головного мозга и хиазмы речь идет о глиомах. Диагностируется патология преимущественно в молодом возрасте. Опухоли развиваются из клеток глиальных тканей, окружающих нейроны. Как правило, это первичные новообразования, которые могут размещаться в области хиазмы, стенках желудочков, нервных стволах. Новообразования могут иметь злокачественное или доброкачественное течение, характеризуются медленным ростом и отсутствием метастазов. Но локализация любой опухоли и свойство прорастать, инфильтрировать в близлежащие ткани провоцирует серьезные неврологические нарушения и представляет опасность для жизни больного. Среди глиом выделяют:

лечение глиомы в Израиле

  • эпендимомы;
  • астроцитомы (наиболее распространенные);
  • олигодендроглиомы;
  • смешанные;
  • глиомы зрительного нерва.

 О точных причинах глиомы пока ведутся дискуссии. Но среди провоцирующих факторов врачи называют генетическую предрасположенность, ионизирующее излучение, воздействие токсических веществ, травмы. Глиома требует сложного и продолжительного лечения, и не каждая больница в странах бывшего СНГ способна обеспечить соответствующие условия. Израильские клиники оснащены передовым оборудованием для диагностирования и хирургического лечения рака центральной нервной системы.

В Израиле разрабатываются инновационные методы терапии и эффективные лекарственные препараты, проводятся экспериментальные лечебные программы. Поэтому лечение глиомы в Израиле пользуется огромной популярностью у иностранных пациентов. Первый медицинский центр Тель-Авива — входит в число лучших клиник Израиля, специализирующихся на лечении глиомы хиазмы. Диагностическое отделение располагает высокоточной аппаратурой для точного определения размещения, размера и типа опухоли.

Наша клиника одна из немногих в Израиле, где больных оперируют в гибридных операционных — новейших комплексах с мощными микроскопами, оборудованием последнего поколения для визуализации и проведения мининвазивных хирургических вмешательств. Здесь выполняются уникальные оперативные вмешательства по удалению доброкачественных и злокачественных образований у детей и взрослых. Цена на лечение глиомы в Израиле зависит от множества факторов и определяется индивидуально, но остается наиболее доступной.

Узнать точную стоимость лечения


Признаки и симптомы глиомы головного мозга

Признаки и их выраженность обусловлены типом, локализацией и стадией глиомы. Чаще всего больного беспокоят:

  • постоянные головные боли, которые усиливаются по утрам;
  • головокружения;
  • тошнота и рвота;
  • судороги и припадки эпилепсии;
  • нарушение речи;
  • проблемы с глотанием;
  • снижение зрения;
  • одышка;
  • мышечная слабость;
  • парезы и параличи (чаще при злокачественной форме);
  • сенсорно-моторные нарушения;
  • речевые нарушения;
  • плохое общее самочувствие;
  • изменение поведения;
  • расстройство мышления и памяти.

Ухудшение общего самочувствия, снижение аппетита и обоняния, изменение вкусовых предпочтений часто воспринимаются, как симптомы других патологий. Поэтому больные не сразу обращаются к врачу. Примечательно, что симптомы глиомы не купируются обычными лекарственными средствами. Признаки заболевания обострены, если опухоль распространяется по ликворным путям и в желудочки головного мозга. Нарушение циркуляции ликвора приводит к повышению внутричерепного давления, развитию гидроцефалии.


Степени злокачественности

При выборе лечебного протокола врачи в Израиле используют общепринятую классификацию глиом:

1
доброкачественная опухоль, которая растет медленно и не влияет на самочувствие больного (пилоцитарная астроцитома), прогноз лечения наиболее оптимистичный;
2
"пограничная" степень с медленным ростом. При обследовании выявляется клеточная атипия — признак злокачественности;
3
опухоли имеют еще два признака злокачественного перерождения (микропролиферация эндотелия, фигуры митозов или ядерная атипия) без некроза тканей;
4
наиболее опасной, характерны быстрый рост новообразования, наличие некротических очагов, ярко выраженная прогрессирующая симптоматика, устойчива к лечению.

Как проводится диагностика глиомы в Израиле

Успех лечения опухолей головного мозга зависит от своевременной диагностики. В Первом медицинском центре Тель-Авива диагностический комплекс может включать:

  • неврологическое обследование специалистами с оценкой рефлексов и сбором анамнеза;
  • ПЭТ-МРТ;
  • МРТ;
  • электромиографию;
  • электронейрографию;
  • эхоэнцефалографию;
  • УЗИ;
  • церебральную контрастную ангиографию;
  • сцинтиграфию;
  • стереотаксическую биопсию и гистологический анализ;
  • анализ цереброспинальной жидкости, полученной люмбальной пункцией;
  • ревизию представленных материалов биопсии;
  • развернутый и биохимический анализы крови
  • анализы мочи.

Обследование позволяет получить точные данные о локализации, размерах, распространении, морфологическом строении глиомы. Врач может рекомендовать консультацию офтальмолога, назначить дополнительные исследования.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
МРТ с контрастом (MRI with contrast) от 1050
Ревизия «домашней» биопсии, возможны иммуногистохимические окрасы 930
Профессор Цви Рам, нейрохирург, консультация 650

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы современного лечения глиомы головного мозга в Израиле

диагностика глиомы в Израиле

Лечение глиомы в Израиле проходит комплексно и включает в себя: операции, облучение, радиохирургия, химиотерапия. Подобный подход обеспечивает наибольший эффект и позволяет улучшить самочувствие и продлить жизнь больного. Лечение подбирается индивидуально, поскольку существуют различные типы глиомы, которые по-разному реагируют на консервативные методики, подлежат или нет оперативному устранению.

В учет принимается возраст и состояние больного, его предпочтения, возможные риски.   Хирургическое удаление глиомы в Израиле — золотой стандарт лечения — в клинике проводится с применением революционных техник и методик, обеспечивающих точное воздействие на патологический участок без повреждения мозговых структур.

Во время операции с эндоскопическим или открытым доступом удаляется максимально возможная часть опухоли.   Современная операция (краниотомия) в некоторых случаях проводится под местным наркозом, чтобы хирург мог удостовериться, что жизненно важные участки не задеты и когнитивные функции не нарушены.

Краниотомия предполагает выполнение эндоскопических хирургических манипуляций через небольшое отверстие в черепной коробке.

Все вмешательства выполняются с использованием систем компьютерно-ассистированной навигации, что гарантирует контроль всех процессов.   Успешные результаты демонстрирует применение волоконно-оптического лазерного зонда для удаления образований.

Инновационная технология лечения применима, когда пациент по какой-либо причине не может перенести традиционную операцию или при труднодоступных опухолевых образованиях. Криохирургическое удаление глиомы в Израиле также эффективно при труднодоступных патологиях. К глиоме подается криозонд и при низких температурах разрушаются опухолевые клетки.

 ac79c80186b7c0c7a35b428c0abfe40aСтереотаксическая радиохирургия при помощи установок Кибер-нож, Гамма-нож показана при небольших глиомах. Инновационное лечение являет собой сфокусированное облучение опухолевого образования под различными углами. Отмирание глиомы продолжается несколько недель.

В процессе лучевого воздействия постоянно контролируются координаты опухоли, положение головы больного. Процедура неинвазивна, безболезненна, позволяет очень быстро восстановиться и вернуться к привычной жизни.

Больные с неоперабельной глиомой проходят совместную химиотерапию и облучение. Методы используются также до или после операции. Мы применяем современные техники облучения: дистанционная 3D-конформная лучевая терапия, брахитерапия.  

Огромные надежды возлагаются на экспериментальное лечение, которое предлагается в израильских клиниках. В Первом медицинском центре Тель-Авива практикуется биологическая и молекулярно-таргетная терапия. Инновационные препараты избирательно уничтожают раковые клетки и стимулируют иммунную систему бороться с болезнью.

Симптоматика глиомыустраняется медикаментозными методами с использованием лучших мировых и израильских лекарственных препаратов. Поддерживающую терапию проводят независимо от выбранной лечебной тактики.

Благодаря перечисленным методикам, наша клиника является одной из лучших в Израиле в области лечения глиомы ствола головного мозга.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Краниотомия (удаление опухолей головного мозга) от 19000
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача

С больными работает высококвалифицированный врачебный коллектив Первого медицинского центра Тель-Авива. При выборе лечащего врача рекомендуем ознакомиться с профессиональными биографиями специалистов, которые размещены на сайте, и получить консультацию медицинского координатора.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле