Опухоли носа и околоносовых придаточных пазух — диагностика и лечение в Израиле

Раковые опухоли носа и околоносовых придаточных пазух — тяжелые и опасные заболевания, требующие точной диагностики и правильно подобранного лечения. Мало распространенная разновидность онкологии носа чаще диагностируется у пожилых мужчин, хотя встречается и в детском возрасте. Провоцировать появление опухолей носа и околоносовых придаточных пазух могут курение, воздействие канцерогенных веществ и вредных испарений, хронические воспалительные процессы и доброкачественные образования в области носа (полипы, аденома и пр.).

Раковые опухоли носа и околоносовых придаточных пазух представлены в основном эпителиальными, нейрогенными образованиями, саркомами. Среди доброкачественных узлов: папилломы, остеомы, ангиогранулемы, хондромы, гемангиомы. Чтобы избежать перерождения доброкачественных образований в ралечение опухолей носа и околоносовых придаточных пазух в Израилековые опухоли носа и околоносовых придаточных пазух, их нужно наблюдать, проводить соответствующее лечение, вовремя удалять.

В онкологической практике врачи Израиля преуспели и победили многие формы рака, в т. ч. опухоли носа и околоносовых придаточных пазух. В запущенных стадиях удается достичь продолжительной ремиссии и значительно улучшить жизнь больных. Лечение в клиниках Израиля — это профессиональный подход и современное лечебно-диагностическое оборудование.

Медицина Израиля отличается от привычной нашим соотечественникам безликой и порой циничной системы состраданием и добросердечностью, стремлением помочь больному в самых сложных и даже безнадежных ситуациях. Это позволяет пациентам с опухолями носа и околоносовых придаточных пазух почувствовать силы противостоять болезни, и человеческий организм часто удивляет непредсказуемыми способностями.

В крупнейшем израильском департаменте онкологии Первого медицинского центра Тель-Авива ежегодно проходят лечение и обследование тысячи пациентов из разных стран. Из-за небольшого размера, труднодоступной локализации и отсутствия ярко выраженной симптоматики своевременная диагностика доброкачественных и злокачественных опухолей носа и околоносовых придаточных пазух представляет определенные трудности. Но врачи клиники имеют достаточно опыта и располагают необходимым оборудованием для диагностирования, оперирования и проведения лучевой и химиотерапии.

Онкологи применяют последние разработки противораковой медицины и качественные лекарственные препараты израильского производства. Прогнозы опухолей носа и околоносовых придаточных пазух для больных, приехавших в Израиль, благоприятные. Онкологам удается замедлить прогрессирование агрессивных раковых новообразований, ввести пациентов в продолжительную ремиссию.

Узнать точную стоимость лечения


Причины и проявления опухолей носа и околоносовых придаточных пазух

Насторожить и заставить срочно обратиться к врачу для диагностики и проведения лечения должны:
  • продолжительное затруднение дыхания носом с постепенным ухудшением состояния;
  • гнойные выделения из носа;
  • частые беспричинные носовые кровотечения;
  • долго не заживающие язвы на слизистой носа;
  • болевые ощущения в носовой полости, в области верхней челюсти;
  • головные боли;
  • онемение лица;
  • ухудшение слуха;
  • снижение зрения;
  • припухлости и деформация лица;
  • общая слабость и быстрая утомляемость.
В запущенных стадиях опухолей носа и околоносовых придаточных пазух наблюдаются снижение аппетита, похудание, повышенная температура тела. Из-за невыразительной симптоматики и сравнительно позднего проявления, раковые образования выявляются на этапе вовлечения в процесс окружающих тканей, лимфатической системы. Начальные стадии рака намного лучше поддаются лечению, поэтому важно не пренебрегать регулярными профилактическими осмотрами.

Стадии

Злокачественные образования классифицируются в зависимости от размера опухоли и степени распространения заболевания на стадии:
I стадия
новообразование небольших размеров не затрагивает окружающие ткани
II стадия
опухоль не выходит за границы пазух, но поражает кости лица
III стадия
рак распространяется в носовую и ротовую полость, решетчатый лабиринт, крылонебную ямку, глазницу, метастазирует в регионарные лимфоузлы
IV стадия
терминальная. Образование поражает кости, кожу лица, врастает в орбиту, крылонебную ямку, подчелюстные и шейные лимфоузлы

Современная диагностика опухолей носа и околоносовых придаточных пазух в Израиле

Лечению в Первом медицинском центре Тель-Авива предшествует тщательное обследование для достоверного определения типа новообразования, стадии и степени поражения организма пациента. После консультации и осмотра отоларинголога, онколога, специалистов других направлений (по необходимости) в Израиле больному назначается ряд исследований и анализов для дифференциальной диагностики опухолей носа и околоносовых придаточных пазух:
  • эндоскопическое исследование,лечение опухолей носа и околоносовых придаточных пазух в Израиле фото 1
  • МРТ,
  • ПЭТ-КТ,
  • рентгенография,
  • риноскопия,
  • ангиография,
  • термография с УЗ биолокацией,
  • радионуклидная диагностика,
  • микрогайморотомия,
  • биопсия тканей новообразования,
  • ряд лабораторных клинических исследований крови.
Только после сопоставления результатов комплексного обследования, выявления причин имеющихся симптомов врачи могут поставить диагноз “рак носа и околоносовых придаточных пазух”. Современные диагностические методы помогают точно определить локализацию и размер новообразования, границы и наличие метастазов.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Профессор Флисс, лор – консультация (Prof. Fliss, ENT – consultation) от 650
МРТ с контрастом (MRI with contrast) от 1050

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения опухолей носа и околоносовых придаточных пазух

Онкологические образования быстро растут и проникают в соседние органы и ткани. В Израиле при раковых опухолях носа и околоносовых придаточных пазух применяется хирургическое лечение в сочетании с химиотерапией и облучением. Опухоли носа и околоносовых придаточных пазух, как и любое онкологическое заболевание, требует индивидуального подхода и разработки отдельной программы диагностики и лечения. Лечащий врач решает, как и в какой последовательности проводить лечение, обсуждает лечебный план с пациентом и его родственниками. В некоторых случаях понадобится предоперационный курс лучевой терапии для снижения степени агрессивности опухоли. После выполнения органосохраняющих операций лучевая терапия показана для предупреждения метастазирования опухоли носа и околоносовых придаточных пазух в регионарные лимфатические узлы и близлежащие ткани.   Для пациентов, у которых диагностированы раковые опухоли носа и околоносовых придаточных пазух, в Первом медицинском центре Тель-Авива разработаны специализированные программы послеоперационной реабилитации с восстановлением функциональности носоглотки. Для улучшения эффекта лечения или с целью паллиативной поддержки больного проводится полихимиотерапия. После воздействия лучей и операции адъювантная химиотерапия призвана уничтожить опухолевые клетки во всем организме, в т. ч. микрометастазы. Введение химиотерапевтических препаратов (неадъювантная терапия) в начале лечебной схемы помогает уменьшить размеры опухоли и тем сократить объем оперативного вмешательства.

Инновационные методики, применяемые в клинике

По возможности хирургическое лечение проводится эндоскопическими методами щадящего илечение опухолей носа и околоносовых придаточных пазух в Израиле фото 2ссечения опухоли. В запущенных состояниях пациенту предстоит радикальное лечение с устранением образования вместе с кожными покровами, пораженными лимфоузлами, частичной или полной резекцией носовой перегородки, костной ткани, удалением носа и челюсти. В клиниках Израиля после подобных вмешательств пациентам проводятся уникальные восстановительные операции и протезирование.   В Центре практикуется применение инновационных лечебных методик при опухолях носа и околоносовых придаточных пазух:
  • фотодинамическая терапия;
  • брахитерапия (при рецидивирующих формах опухолей).
 
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
3D симуляция лучевой терапии (Radiotherapy: simulation 3D) 2500
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как выбрать специалиста?
Перед выбором лечащего врача ознакомьтесь с информацией о специалистах Первого медицинского центра Тель-Авива. Обратите внимание на специализацию врача и опыт лечения доброкачественных опухолей носа и околоносовых придаточных пазух. Медицинский координатор готов ответить на вопросы, помочь с выбором врача и организовать консультацию ведущих отоларингологов, онкологов, хирургов Израиля.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле