Коксартроз — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Коксартроз представляет собой артроз тазобедренного сустава – хроническое дегенеративно-дистрофическое заболевание. Чаще всего этой патологии подвержены люди старше 40 лет. Выделяют ряд факторов, способствующих развитию коксартроза, среди которых:

  • чрезмерные нагрузки на сустав;лечение коксартроза в Израиле
  • травмы тазобедренного сустава, особенно у лиц среднего и старшего возрастов;
  • наследственные факторы, определяющие особенности строения хрящевой ткани и обменные процессы;
  • наличие воспалительных процессов в суставе;
  • постоянные стрессы;
  • гормональный дисбаланс;
  • повышенное содержание в крови кортикостероидных гормонов (вырабатываются надпочечниками).

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы коксартроза

Основным симптомом коксартроза является боль, которая имеет тенденцию к прогрессированию. Появление артроза тазобедренного сустава сопровождается незначительной боль при физической нагрузке (например, длительно ходьбе или при переносе тяжестей). Однако при прогрессировании заболевания болевые ощущения усиливаются и беспокоят пациента в состоянии покоя.

Болевые ощущения существенно ограничивают амплитуду движений сустава. Хроническое течение заболевания отрицательно сказывается на состоянии здоровья больного, его качестве жизни и в конечном итоге приводит к инвалидности.

Специалисты Первого медицинского центра Тель-Авива подчеркивают важность своевременного обращения больных к врачу, пока болезнь еще можно держать под контролем. В противном случае придется прибегнуть к хирургическому вмешательству – проводить замену сустава на искусственный.


Стадии

Выделяют три стадии коксартроза:

I стадия
характеризуется несильными болевыми ощущения в области бедра.
II стадия
болевые ощущения усиливаются и отдают в пах, и конечности.
III стадия
характеризуется постоянными болями, усиливающими при движении.

Диагностика коксартроза

В Первом медицинском центре Тель-Авива доступны все самые современные диагностические методики, позволяющие установить лечение коксартроза в Израиле фото 1точный диагноз и выбрать правильную тактику лечения коксартроза.

На первом этапе проводится изучение истории болезни пациента и определение амплитуды движений пораженного сустава.

Среди инструментальных методов исследования при коксартрозе применяются:

  • ультразвуковое исследование сустава;
  • рентгенография;
  • магнитно-резонансная томография (МРТ, MRT/MRI).

Для определения признаков воспалительного процесса в организме проводится лабораторная диагностика. Визуально определить степень поражения поверхностей сустава и связочного аппарата позволяет диагностическая артроскопия – миниинвазивное хирургическое вмешательство с применением миниатюрной камеры, выводящей поверхность сустава на экран.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
МРТ (MRI (every additional part)) от 1100
Рентгенографическое обследование (X-ray) 95

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение

Лечение коксартроза может быть консервативным или хирургическим в зависимости от стадии заболевания. На 1-2 стадии патологического процесса еще можно обойтись без операции, важно не запустить болезнь, и обратиться к врачу как можно раньше.

Консервативная терапия

На первой и второй стадии заболевания ограничиваются консервативными методами лечения. Для этого врачи Первого медицинского центра Тель-Авива применяют следующие терапевтические методики:

  • применение кортикостероидов и обезболивающих препаратов;
  • лечебная гимнастика;
  • физиотерапия;
  • использование вспомогательных средств для ходьбы.

Кроме того, консервативное лечение коксартроза предусматривает избегание чрезмерных нагрузок на тазобедренный сустав, в том числе и коррекцию веса. При коксартрозе необходимо уделять достаточно времени для ночного сна и отдыха.

Хирургическое лечение

К сожалению, но большинство пациентов обращаются в нашу клинику уже на третьей стадии заболевания, когда консервативные методики лечения уже не работают. В таких случаях показано хирургическое вмешательство: артроскопия или эндопротезирование.лечение коксартроза в Израиле фото 2

Артроскопические миниинвазивные операции на суставе проводятся с помощью артроскопа – тонкого оптико-волоконного прибора. Это безопасная и эффективная операция, которая не требует больших разрезов и длительного периода реабилитации. При проведении артроскопии удаляется поврежденный участок хрящевой ткани и проводятся манипуляции для восстановления функции сустава.

При значительном поражении тазобедренного сустава может потребоваться полная его замена. Таким пациента мы проводим операцию по эндопротезированию сустава. В Первом медицинском центре Тель-Авива существует огромный выбор современных высококачественных эндопротезов, которые в точности воспроизводят анатомическое строение тазобедренного сустава пациента. Эндопротезы, которые мы используем в своей практике, отличаются предельной прочностью и великолепной совместимостью с тканями.

В нашей практике мы применяем эндопротезы трех типов:

  • эндопротезы с бесцементной фиксацией;
  • эндопротезы с цементной фиксацией (фиксация часте протеза происходит с помощью костного цемента);
  • гибридные эндопротезы (разные элементы эндопротеза закрепляются по-разному).

Выбор того или иного эндопротеза определяется рядом особенностей: анатомофизиологическими особенностями, возрастом пациента, его весом и другими параметрами.

Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива имеют огромный опыт в проведении операций по эндопротезированию. Для израильских врачей это уже стало обыденной медицинской процедурой, которую они выполняют безупречно.

После операции пациенту накладывается специальный деротационный сапожок. Уже спустя примерно 4 недели после операции пациенты начинают самостоятельно передвигаться, опираясь на костыли, не оказывая нагрузки на протезированный сустав. Если протез стабилен, то врач разрешает пациенту давать на протез частичную нагрузку, а спустя 4-6 месяцев на протезированный сустав можно давать полную нагрузку.

Для предотвращения атрофии мышц пациенту назначают лечебную физкультуру, которую нужно выполнять лежа.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Доктор Гольд, ортопед — консультация (Dr. Gold, orthopedist – consultation) от 590

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле