Аутизм — диагностика и лечение в Израиле

Аутизм – неизлечимая патология. Лечение аутизма в Израиле в клинике Сураски предотвращает недееспособность пациента. Инновационные методы лечения пациентов с аутическими расстройствами (лечение в Израиле предоставляется детям от 1,5 лет) уменьшают симптоматику заболевания; адаптируют пациента для проживания в обществе. Пациенты клиники ведут самостоятельную, социально адаптированную жизнь; заводят семьи и воспитывают детей.

Узнать точную стоимость лечения


Аутизм – симптомы заболевания

Возможные причины патологического явления: генная мутация, инфекция во время беременности, наследственная предрасположенность, заболевания нервной системы. До 2 лет аутизм проявляется в виде: отсутствия плача и прямолинейного взгляда в глаза; ребенок не «гулит», не реагирует на свое имя и улыбку родителей; отсутствует выраженная мимика; ребенок избегает объятий; на новые игрушки реагирует нейтрально. Симптомы аутизма у детей 2-11 лет: отсутствие речи или повторение одних и тех же фраз/действий (стереотипия); нарушение вербального общения и социальных навыков; отсутствие чувства самосохранения; проблемы с обучением письму и чтению. Если расстройства в интеллектуальной сфере отсутствуют, наблюдается избирательность в предметах (рисование, математика, музыка).bez-nazvaniya-5 Маленькие пациенты во время игр действуют однотипно, отличаются походкой и движениями (ходят на носочках или приставным шагом). В быту складывают игрушки и другие предметы по цвету, форме или материалу. Ребенок с диагнозом «аутизм» избегает сверстников; говорит о себе в третьем лице; боится темноты, шума пылесоса и транспортных средств. В подростковый период перестраивается гормональная структура и головной мозг. Дети старше 11 лет агрессивны к себе (кусают себя или бьют), депрессивные, тревожные, возникают приступы эпилепсии.

Диагностика аутизма в Израиле

Диагноз детского аутизма ставится в возрасте 2,5-3 года в течение 11-13 дней. В Израиле аутизм диагностируется международными методами:
  1.   Электроэнцефалография – исследование активности коры головного мозга с помощью биотоков.
  2.   МРТ диагностирует головной и спинной мозг.
  3.   Лабораторные исследования: анализ крови и анализ мочи (определяют метаболические отклонения).
  4.   Шкала C.A.R.S определяет аутические черты у детей 2-4 лет (по результатам наблюдения выставляются оценки).
  5.   M-CHAT – тест для детей младшего возраста (заполняется родителями).
  6.   Тесты для ребенка, методика сенсорной интеграции на выявление качества мышления, умения реагировать на эмоции людей и контролировать собственное поведение.
Диагностика аутизма у взрослого человека проводится врачами Израиля наблюдательно и определяется по признакам: избегание взгляда в глаза; монотонная речь и небольшой словарный запас; нежелание поддерживать диалог; сложность в выражении абстрактных понятий; приверженность монотонным действиям, не имеющих значения и не несущих смысла. Также используется тест «Readingthe Mindinthe Eyes» и лабораторные исследования.

Лечение аутизма – эффективные методики

  1.  Массаж назначается для лечения сенсорных расстройств.
  2.  Занятия с психологом для обучения навыкам социализации.
  3.  Для улучшения навыков речи – занятия с логопедом.
Технологии Израиля в борьбе с аутизмом Лечение аутизма в Израиле начинается с изучения применяемых ранее диагностик и методик лечения, истории наследственности, исследовании реакций ребенка на повседневные раздражители. Инструментальное лечение в Первом медицинском центре Израиля не применяется – нет патологического очага. Используется коррекционное, реабилитационное лечение.bez-nazvaniya-6 Аутизм – нарушение передачи сигнала между структурами головного мозга. Доктор консультирует родителей о методах формирования у ребенка социальных навыков и способов адаптации в социальной среде. В программу лечения входит один или несколько методов:
  •  Лечение нейролептиками для купирования тяжелых форм аутизма. Препараты снижают гиперактивность и сохраняют когнитивные функции.
       Разработка речевых зон. В программу лечения Израиля входят профильные игры, тренировки, обучающие уроки. Используется прикладной анализ поведения, освоение навыков общения, образования и самообслуживания.        Тренировка навыков сенсорной интеграции и трудотерапия.        Психотерапевтический метод – это лечение, направленное на устранение отрицательных рефлексов и стереотипии. Медикаментозные препараты назначаются врачами Израиля при выраженной агрессии, аутоагрессии, возбуждении и тревожности, нарушении сна, стереотипий, сниженной способностью к социальному взаимодействию.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Врачи
Для лечения назначаются консультации у педиатра, невролога, гастроэнтеролога, клинического психолога и логопеда-дефектолога. После обращения в Первый медицинский центр Тель-Авива имени Сураски в Израиле ставится диагноз, разрабатывается коррекционная программа, проводится реабилитация. При соблюдении предписаний, врачи прогнозируют положительный эффект лечения.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле