Ревматоидный артрит — диагностика и лечение в Израиле

Ревматоидный артрит (РА) является системным воспалительным заболеванием, при котором преимущественно поражаются суставы. Чаще ревматоидный артрит встречается у лиц старше 30-40 лет, причем женщины страдают патологией почти в 3 раза чаще, чем мужчины.Tips-for-Living-with-Rheumatoid-Arthritis-01-1440x810-646x275

Точная причина развития этого недуга до сих пор остается неизвестной. Ученые предполагают, что возможной причиной РА является аутоиммунный процесс. Другими словами, иммунная система организма начинает агрессивно себя вести по отношению к соединительной ткани суставов.

Сегодня полностью избавиться от этого заболевания невозможно. Однако лечение ревматоидного артрита в Израиле позволит вам почти полностью устранить все симптомы заболевания и остановить его прогрессирование.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

У каждого больного ревматоидный артрит протекает по своему, поэтому достаточно сложно описать характерные проявления заболевания. Самыми распространенными симптомами являются повышенная чувствительность сустава, местное повышение температуры и припухлости в области сустава.

При утреннем пробуждении ощущается боль и скованность в пораженных суставах, которая стихает при движении.

Среди общих симптомов данной патологии можно выделить повышенную утомляемость, некоторое снижение температуры тела, снижение массы тела, а также общее недомогание.

Ревматоидный артрит: стадии

Ревматоидный артрит принято делить на 4 стадии:
I стадия
Характеризуется появлением первых признаков утончения кости. На рентгенологическом снимке это пока единственное изменения, которое отмечается врачом. В ряде случаев на первой стадии заболевания в костной ткани видны светлые пятна – кисты. Если суставные щели узкие, то это признак того, болезнь прогрессирует и переходит во вторую стадию. Первая стадия ревматоидного артрита может длиться годами, не давая о себе знать.
II стадия
Характеризуется истончением не только костей вокруг сустава, но и поражением самой кости. Преимущественно страдают верхние конечности в области запястий и локтей. Если поражается хрящ, то это приводит к ограничению подвижности, а затем и к атрофии мышц, окружающих больной сустав.
III стадия
На этой стадии ревматоидного артрита заметна обширная атрофия мышц, а пораженный сустав подвергается деформации. Если кальцификация началась еще на первой стадии заболевания, то на третьей стадии отложение солей становится уже заметным на рентгеновском снимке.
IV стадия
Характеризуется остеопорозом, сильными эрозиями и множественными кистами. Сустав сильно деформирован, а мышцы вокруг него атрофированы. На четвертой стадии заболевания пациенты жалуются на сильные боли.

Диагностика ревматоидного артрита

Как и при любом другом заболевании, все начинается со сбора анамнеза, который проводится ревматологом. Израильский специалист тщательно осматривает кожу больного, суставы и другие органы.

После первичного осмотра проводится лабораторная диагностика для определения ревматоидного фактора. Это такие специфические антитела, присутствие которых в крови помогает определиться с лечением и прогнозом заболевания. Если в крови отсутствует ревматоидный фактор, то проводится анализ на цитрулиновые антитела. Уровень воспалительного процесса при заболевании оценивается с помощью анализа на реактивный белок и скорость оседания эритроцитов.015-2

На начальном этапе заболевания рентгенологическое исследование не покажет никаких изменений, однако при прогрессировании патологии на рентгенограмме четко прослеживается эрозия суставов.

Для определения разновидности РА в клиниках Израиля делается артроцентез. Это пункция сустава, при которой проводится и удаление избыточной жидкости.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения ревматоидного артрита

Добиться успеха в лечении РА можно только в том случае, если применять комплексную терапию. В клиниках Израиля применяется лекарственное лечение (противовоспалительные, гормональные, противоаритмические препараты), физиотерапевтические методы и санаторно-курортное лечение. Иногда есть необходимость в проведении инвазивных и хирургических манипуляций.   015-1

Лечение ревматоидного артрита

Лечение ревматоидного артрита в Израиле представляет собой комплекс ряда терапевтических мероприятий. В Первом медицинском центре Тель-Авива в лечебных целях используют новое оборудование, эффективные и безопасные препараты.

Стандартно в терапии РА применяются нестероидные противовоспалительные средства, гормональные стероидные препараты, фибринолитические ферменты, противоревматические средства, антикоагулянты, моноклональные антитела и витаминно-минеральные комплексы. Для того чтобы подавить патологические аутоиммунные процессы в организме больного, назначаются иммунодепрессанты. При необходимости проводятся и миниинвазивные процедуры, например, пункция сустава.

Особенностью лечения ревматоидного артрита в Израиле является и проведение биоклиматической терапии в условиях Мертвого моря. Целебные грязи, минералы Мертвого моря и обогащенный кислородом воздух существенно улучшают состояние больного.

Хороших результатов позволяет добиться и местное лечение ревматоидного артрита с помощью лазера, который разрыхляет и размягчает уплотненные участки соединительной ткани. Успешно и применение криотерапии – воздействия низких температур, что проводится в специальных криосаунах.

Израильские врачи знают, что с этой болезнью бороться нужно различными методами и на протяжении продолжительного времени. Поэтому в Первом медицинском центре Тель-Авива применяется столь широкий спектр лечебных процедур, который позволяет добиться 100% эффективности проводимой терапии.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как выбрать специалиста для лечения
Врачи нашей клиники имеют огромный опыт в лечении ревматоидных заболеваний, и они окажут вам квалифицированную помощь. Если вам нужна консультация, то свяжитесь с нами прямой сейчас! Наши координаторы помогут вам подобрать израильского специалиста, который сумеет остановить ревматоидный артрит, избавив вас от мучительных симптомов.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле