Катаракта — диагностика и лечение в Израиле

Катаракта представляет собой частичное или полное помутнение хрусталика, что приводит к слепоте.  В мире около 40 миллионов слепых людей, и половина из них утратили зрение илечение катаракты в Израилез-за помутнения хрусталика.

Катаракта бывает приобретенной и врожденной. Первая развивается с возрастом и при некоторых заболеваниях, например, сахарном диабете, некоторых обменных заболеваний, травмах и патологиях сосудов. Точная причина врожденной формы заболевания пока непонятна. Ученые и медики полагают, что всему виной нарушения внутриутробного развития плода. При врожденной форме заболевания степень помутнения хрусталика со временем не меняется.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Изначально заболевание проходит без симптомов. При прогрессировании заболевания площадь и степень помутнения увеличивается, что приводит к снижению остроты зрения. Спустя время мутнеют все слои хрусталика, а зрение больного снижается до «ощущения света».лечение катаракты в Израиле фото 1 Что касается врожденных форм патологии, то, как правило, она не прогрессирует, однако лечить ее нужно в раннем возрасте для полноценного формирования глаза.

Стадии катаракты

Врачи-офтальмологи выделяют 4 стадии катаракты в зависимости от тяжести патологического процесса:
Стадия начальной катаракты
На этом этапе по периферии хрусталика возникают помутнения, однако оптическую зону они пока не затрагивают. Острота зрения при начальной стадии катаракты удовлетворительная.
Стадия незрелой катаракты
На второй стадии заболевания помутнение распространяется в сторону центральной оптической зоны. При стадии незрелой катаракты помутнение хрусталика приводит к ощутимому снижению остроты зрения.
Стадия зрелой катаракты
Данная стадия заболевания характеризуется тем, что помутнение хрусталика распространилось на всю область. На этом этапе снижение остроты зрения доходит до того, что больной способен лишь ощущать свет.
Стадия перезрелой катаракты
На этой стадии катаракта прогрессирует дальше до распада хрусталиковых волокон. Хрусталик постепенно разжижается и приобретает молочно-белый оттенок.

Диагностика катаракты в Израиле

Для диагностики достаточным будет осмотр у врача-офтальмолога с использованием щелевой лампы. Помимо этого , врачи Первого медицинского центра Тель-Авива определяют остроту зрения пациента, обследуют глазное дно и определяют внутриглазное давление.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Офтальмологический осмотр (инструментальная диагностика) /Ophtalmological check-up (technical-instrumental diagnostics) 950

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение катаракты в Израиле

В Первом медицинском центре Тель-Авива лечение катаракты проводится преимущественно с помощью щадящих микрохирургических и лазерных операций, позволяющих добиться прекрасных результатов. Медикаментозное лечение обычно проводится на начальных этапах заболевания, когда отмечается незначительное помутнение хрусталика. Главной целью лекарственного лечения является остановка прогрессирования заболевания. Хирургическое лечение Хирургическое лечение катаракты в Израиле является наиболее распространенным способом устранения этой проблемы. Среди хирургических методик, применяемых в Израиле, можно отметить следующие:
  • Факоэмульсификация – один из самых популярных методов микрохирургического лечения катаракты в Израиле. При проведении такой операции применяют специальную иглу, которая разрушает ядро хрусталика. Процедура факоэмульсификации длится не более получаса и требует лишь местной анестезии. После операции пациенту часто не требуется наложения повязки на глаз.
  • Применение лазера. Данный метод заключается в применении лазера, который позволяет точно удалить катаракту с наименьшими побочными эффектами. При выполнении операции лазером разрезают капсулу хрусталика и проделывают небольшой разрез роговицы, через который и удаляется мутный хрусталик с дальнейшей его заменой на искусственный. Такая операция безболезненная и не требуется применения общей анестезии. Такую операцию проводят при возрастном помутнении хрусталика и при травматическом воздействии на хрусталик.
  • Экстракапсулярная операция – удаление ядра хрусталика с сохранением его капсулы. Обычно такую операцию проводят на поздних стадиях, когда уплотненный хрусталик не растворяется на фрагменты.
Интракапсулярная операция представляет собой полное удаление линзы и окружающей ее капсулы. Затем перед радужной оболочкой глаза врач размещает интраокулярную линзу. В Израиле такая операция применяется крайне редко, однако при тяжелых травмах она все еще рассматривается в качестве приемлемого лечения.лечение катаракты в Израиле фото 2    

Какие инновационные методики лечения катаракты применяются в Первом медицинском центре Тель-Авива

Сегодня в Израиле офтальмологи используют новаторские технологии и методики в лечении катаракты, и одной из них является имплантация искусственного хрусталика. Такой хрусталик способен самостоятельно регулировать зрение, что разрешает скорректировать близорукость или дальнозоркость. Многолетний опыт врачей Первого медицинского центра Тель-Авива в сочетании с новыми медицинскими технологиями позволяют нашим пациентам вновь обрести ясное зрение и навсегда избавиться от очков.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Операция по поводу катаракты (на один глаз) 6635-7294

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста для лечения
Вы можете ознакомиться с биографиями израильских врачей-офтальмологов на сайте Первого медицинского центра Тель-Авива. Хотим заверить вас, что это лучшие специалисты Израиля, имеющие многолетний опыт работы. Наши координаторы любезно окажут вам всяческую помощь в выборе врача и в других вопросах.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле