Лечение глиобластомы в Израиле

Глиома возникает из мозговой паренхимы. Они составляют 60% всех новообразований нервной системы. Глиобластомы – злокачественные астроцитарные опухоли головного мозга, характеризуются неконтролируемым делением на клеточном уровне и ускоренным ростом тканей.

Типичная локализация – подкорковые ганглии и полушария головного мозга. Развитие болезни возможно в любом возрасте. Мультиформная глиобластома отнесена к наиболее агрессивным и трудно поддается лечению.

Лечение глиобластомы в Израиле осуществляется эффективными методиками: стереотаксической радиотерапией и фотодинамической терапией. Израиль, благодаря хорошей квалификации нейрохирургов и онкологов, новаторским подходам и оборудованию, позволяет увеличить продолжительность жизни больных и улучшить их самочувствие.

Стоимость лечения глиобластомы в Израиле зависит от многих факторов и формируется индивидуально, но остается самой доступной в мире.

Первый медицинский центр Тель-Авива по праву входит в число ведущих клиник по лечению глиобластомы Израиля, при этом цены на услуги докторов остаются демократичными.

Узнать точную стоимость лечения


Симптоматика глиобластомы

стоимость лечения глиобластомы в Израиле Симптомы заболевания делятся на очаговые и общемозговые. Очаговые зависят от локализации глиобластомы и проявляются в виде:
  • головной боли, усиливающейся по утрам (из-за накопления жидкости в горизонтальном положении);
  • нарушения речи;
  • ухудшения памяти (спутанности сознания);
  • невозможности преобразовывать мысли в связную речь (моторная и сенсорная афазия).
Глиобластомы проявляются повышенной утомляемостью, слабостью, апатией и сонливостью.Общемозговые симптомы:
  • нарушение слуха и зрительных функций (в случае поражения опухолью или отекшими тканями слухового и зрительного нерва);
  • онемение конечностей (паралич в тяжелых случаях):
  • тошнота и рвота;
  • галлюцинации обоняния (подмена запахов).
У 10% пациентов опухоль провоцируют развитие эпилептических судорог, что тоже требует лечения. Проявляется вестибулярный синдром, вследствие которого нарушается походка и отмечаются головокружения. Нужно срочно обратиться к врачу и пройти обследование при появлении совокупности перечисленных симптомов.

Стадии глиобластомы

Глиобластома относится к четвертой стадии злокачественного новообразования. Выделяют три разновидности:
1
гигантоклеточная форма характеризуется наличием крупных клеток, внутри которых по несколько ядер;
2
мультиформная глиобластома содержит очаги некроза и кровоизлияния;
3
глиосаркома имеет в структуре саркоматозный компонент (смешанность мезенхимных и глиальных клеток).

Как проводится диагностика глиобластомы в Израиле

Лечение глиобластомы головного мозга в Израиле наиболее эффективно в случае предварительной диагностики по современным мировым протоколам. В Первом медицинском центре Тель-Авива диагностика глиобластомы головного мозга проводится инструментальными и лабораторными методами:
  • неврологический осмотр пациентов;
  • МРТ, КТ (с контрастом и без) для определения локализации и размеров новообразования, анализа функционирования конкретных анатомических зон и дифференциации здоровых тканей;
  • стереотаксическая биопсия – забор образцов ткани из разных участков глиобластомы;диагностика глиобластомы в Израиле
  • ангиография сосудов головного мозга – рентгенологический метод, визуализирующий фазы кровообращения, изменения сосудов и их локализацию. Исследование проводится путем пункции или катетеризации сосудов и введения вещества, повышающего контрастность уплотнений на фоне неизмененных тканей;
  • ПЭТ-МРТ – комбинированный метод для определения контуров опухолей мозга и их структуры, улучшает визуализацию для дальнейшего лечения;
  • УЗИ;
  • эхоэнцефалография, электронейрография и электромиография;
  • клинический и биохимический анализы крови.
После обследования врач визуализирует мозговую активность, изучает пораженный участок и изменения сосудов, выполняет трехмерное моделирование и прописывает план лечения.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Стефански, онколог — консультация (Dr. Stefansky, oncologist – consultation) 550
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
МРТ с контрастом (MRI with contrast) от 1050

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение глиобластомы в Израиле

Первый медицинский центр Тель-Авива проводит лечение глиобластомы, рака спинного мозга в Израиле комплексно: хирургическое удаление, лучевая терапия, высокодозная химиотерапия и иммунное лечение. Нейрохирургический метод лечения предполагает оперативное вмешательство для удаления опухолей. Чтобы предотвратить рецидив заболевания частично удаляются соседние здоровые ткани. В случае глубокого прорастания операция по удалению глиобластомы проводится в комбинации с другими методами лечения. Узнать стоимость и цены на удаление глиобластомы в Израиле можно заполнив форму обратной связи на нашем сайте. После операции назначается курс терапии, предназначенный для укрепления сосудов и нормализации функциональности пострадавшего мозгового участка. Радиохирургия относится к методу лучевого лечения. Принцип действия основан на локальном направленном облучении опухолевого участка с помощью протонного излучения. Поддерживающая химиотерапия с препаратом Темодал назначается вместе с радиологическим лечением. В целях поддерживающей методики схема 5/28 (6 курсов по 5 дней с перерывом между приемами 23 дня) применяется через 30 дней после завершения курса облучения. Второй препарат, Авастин, относится к иммунному лечению. Больным проводится поддерживающая терапия для торможения развития опухолевых сосудов, блокированием эндотелиального фактора роста.

Новаторские методы Израиля в лечении глиобластомы

В нашей клинике врачи успешно применяют инновационные технологии лечения и лекарственные препараты:
  • новообразования развиваются быстро и сливаются с отечными здоровыми тканями, затрудняя проведение полной резекции. Наши хирурги при проведении нейрохирургической операции используют 5-аминулевулиновую кислоту, которая преобразуется в протопорфирин. Препарат локализируется в клетках глиобластом. Под операционным микроскопом с источником голубого света длиной до 400 нанометров врачи различают флуоресцентное свечение. Метод позволяет удалить максимальную площадь уплотнения;
  • для труднодоступных небольших образований используются высокоточные установки Гамма-ндиагностика глиобластомы в Израилеож (стереотаксическая радиохирургия);
  • фотодинамическим лечением разрушаются патологически измененные ткани и клетки без вреда здоровым клеткам;
  • ультразвуковой скальпель, предотвращающий кровопотери во время операции;
  • эндоскопический лазер для сжигания внутренней опухолевой структуры с точностью до миллионной части миллиметра;
Портативное устройство, разрушающее новообразования электромагнитным полем применяется для усиления противоопухолевого лечения.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
3D симуляция лучевой терапии (Radiotherapy: simulation 3D) 2500
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача
В Первом медицинском центре Тель-Авива работают лучшие израильские профессора - нейрохирурги, нейроонкологи, онкологи, радиологи. Информация об их практическом опыте представлена на сайте. Медицинский координатор поможет выбрать наиболее подходящего лечащего врача, узнать цены на лечение.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле