Псориаз — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Это одно из самых загадочных и в чем-то мистических заболеваний, известное с древних времен. Характерные проявления псориаза наводили древних лекарей на мысль, что эта болезнь заразна. И лишь исследования, проведенные в 19 веке, смогли развеять миф о заразности этого заболевания. Согласно медицинским данным, этой патологией страдает от 2 до 4% жителей планеты. В среднем 30% больных указывают, что первые симптомы заболевания начались еще в юности.лечение псориаза в Израиле

Сегодня точная причина развития патологии остается неизвестной. Ученые и медики выдвигают различные гипотезы и теории происхождения болезни, однако ни одна из них еще не получила окончательного подтверждения. Ученые и медики склоняются к мысли, что главным пусковым механизмом в развитии болезни служат нарушения в работе иммунной системы.

Негативными факторами выступают наследственность, нарушения обмена веществ, неврологические и эндокринные расстройства. Как мы видим, это мультифакторное заболевание, что требует проведения комплексного лечения. С этой проблемой успешно справляются в Израиле, где есть все для эффективного лечения этой болезни: современные технологии, опытные врачи и климатические условия.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы псориаза

Кожа здорового человека постоянно обновляется: раз в месяц на смену старым клеткам верхнего слоя кожи приходят клетки нижнего слоя. Этот процесс происходит постепенно, и заметить его на глаз невозможно. Совершено иная картина обстоит у людей с псориатическими высыпаниями. При этом заболевании скорость регенерации выше физиологической нормы, и старые клетки кожи не успевают отмирать. В результате развивается воспалительный процесс, кожа утолщается, появляются синюшные и розовые папулы с серебристыми или белыми чешуйками. Такая псориатическая сыпь может располагаться на любом участке тела, однако  чаще всего они поражают волосистую часть головы, область суставов, нижнюю часть спины и районы кожных складок.  Периоды обострения сопровождаются сильным зудом и выраженным воспалительным процессом в зонах поражения.

Стадии псориаза

Выделяют три стадии развития псориаза:
Прогрессивная стадия
характеризуется очередным обострением заболевания. На это стадии появляются свежие папулы и высыпания. В среднем прогрессирующая стадия псориаза длится 1-4 недели.
Стационарная стадия
высыпания прекращаются, а имеющиеся папулы увеличиваются в размере.
Регрессирующая стадия
Данная стадия характеризуется уплощением псориатических бляшек. Шелушения уменьшаются и рассасываются, а по всей площади высыпания кожа обесцвечивается.

Диагностика

Диагностировать эту болезнь можно на основании внешнего осмотра ввиду специфических проявлений заболеваний. Однако для проведения грамотной терапии одного только дерматологического осмотра недостаточно. В клиниках Израиля пациент проходит полное обследование, поскольку врачи оценивают и общее состояние здоровья больного, работу нервной, иммунной и эндокринной систем.лечение псориаза в Израиле фото 1 Для точной постановки диагноза в Первом медицинском центре Тель-Авива проводят развернутые анализы крови (биохимический и иммунологический анализы), ультразвуковую диагностику органов брюшной полости и допплерографию сосудов печени. Иногда необходима биопсия кожи для уточнения разновидности заболевания. При подозрении на псориатический артрит проводят рентгенологическое исследование, чтобы оценить степень поражения суставов.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения псориаза

Лечение псориатических высыпаний – трудоемкий и продолжительный процесс, где многое зависит от самого пациента. Для лечения этого недуга применяются различные лекарственные и немедикаментозные средства, среди которых:
  • применение лекарственных средств, нормализующих иммунитет;
  • препараты для нормализации пищеварения;
  • витаминно-минеральные комплексы;
  • применение лечебных грязей;
  • лазерная терапия;
  • фототерапия и УФ-облучение;
  • кремы и мази;
  • ванны с применением лекарственных трав;
  • диетотерапия.  
Лечение псориаза в Израиле Сегодня медицина Израиля предлагает эффективные способы лечения, которые позволят вам избавиться от неприятных проявлений этого заболевания. Для лечения псориаза в Израиле используются лекарственные препараты последнего поколения, позволяющие устранить псориатические бляшки.

Среди физиотерапевтических процедур в нашем центре применяется лазеротерапия, ударно-волновая терапия, облучения ультрафиолетом и бальнеологическое лечение.лечение псориаза в Израиле фото 2 Врачи Первого Медицинского центра Тель-Авива обучают своих пациентов самостоятельно контролировать заболевание.

В индивидуальном порядке для больного составляется специальное питание и разгрузочная диета, показанная при обострениях и прогрессировании болезни. В лечении псориаза в Израиле применяются ванны на основе отваров лекарственных трав и витаминотерапия. Отдельно скажем о целительных свойствах Мертвого моря, грязи и минералы которого помогают избавиться от ряда заболеваний кожи. Мертвое море – это уникальное место на планете, где осуществляют биоклиматическое лечение различных недугов. Местные лечебные грязи насыщены целебными минералами, а концентрация кислорода в этих местах выше на 15-20%, чем в любом другом месте. Только здесь, в условиях Мертвого моря, добиваются продолжительной и стойкой ремиссии. После прохождения комплексного лечения псориаза в Израиле врачи Первого медицинского центра Тель-Авива рекомендуют пациентам тщательно следить за состоянием здоровья. Чтобы избежать обострений и прогрессирования патологии, больным рекомендуется правильно питаться, избегать стрессов и соблюдать оптимальный режим работы и отдыха.

Какие инновационные методы лечения псориаза в Израиле

При среднетяжелых стадиях данной патологии в Первом медицинском центре Тель-Авива применяют специальные биопрепараты, которые извлекаются из культуры клеток в условиях лаборатории. Такие средства действуют непосредственно на иммунные клетки, являющиеся ключевым звеном в патогенезе болезни.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Электрофизиология 10000
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста
Подобрать израильского специалиста для лечения псориаза вы сможете у нас на сайте, где размещены подробные биографии специалистов. С выбором помогут определиться наши координаторы. Цена за лечение в Первом медицинском центре Тель-Авива зависит от тяжести патологического процесса и объема терапевтических процедур. В Израиле вы получите превосходную медицинскую помощь за приемлемые цены. Если вы или ваши близкие страдают от этой болезни, то не сидите, сложа руки. С псориазом можно и нужно бороться, и врачи Первого медицинского центра Тель-Авива знают, как это делать! Заполните электронную форму заявки, и наши консультанты сразу же свяжутся с вами.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле