Отделение нейрохирургии в Израиле

Отделение включает несколько структурных единиц:

  • стационар;
  • отделение интенсивной терапии;
  • хирургический блок;
  • блок диагностики и видеомониторинга.

 

Департамент нейрохирургии в Израиле принимает пациентов на лечение:

  • врожденных аномалий развития ЦНС;18-6
  • посттравматических изменений нервной системы;
  • эпилепсии;
  • поражений периферических нервов;
  • аневризмы сосудов;
  • межпозвоночных грыж;
  • сосудистых болезней мозга;
  • сколиоза;
  • нарушений мозгового кровообращения;
  • сирингомиелии;
  • болезни Паркинсона;
  • гидроцефалии;
  • инсультов;
  • отклонений в функционировании мозговых структур и сосудистых оболочек и пр.

Особенности лечения в отделении нейрохирургии

Нейрохирургия в Израиле занимает приоритетные позиции, получая поддержку государства и спонсоров на развитие и совершенствование технологий и методик лечения. Достижения нейрохирургов Израиля в лечении опухолей и заболеваний ЦНС, количество уникальных операций привлекают иностранных пациентов.

18-2Нейрохирургия в Израиле дает хорошие шансы побороть болезнь даже в запущенных стадиях. За год хирурги отделения нейрохирургии Первого медицинского центра Тель-Авива выполняют около 2,5 тыс. сложнейших вмешательств, большая часть которых считается невозможными в других больницах. Современное оснащение и профессиональный коллектив врачей нейрохирургии позволяют разрабатывать и внедрять авторские методы и применять лучшие зарубежные достижения.

Здесь максимально реализованы все принципы и традиции израильской медицины. В арсенале докторов передовое оборудование для диагностики и оперативного лечения опухолей:

  • высокоточные операционные микроскопы;
  • нейронавигационные приборы;
  • ультразвуковое интраоперационное оборудование;
  • аппараты МРТ, ПЭТ, компьютерной томографии;
  • установка Гамма-нож для безопасного и безболезненного удаления аномалий сосудов, небольших доброкачественных и злокачественных опухолей в области черепа;
  • роботизированная система Кибер-нож для удаления лучевым скальпелем новообразований и метастазов, неагрессивных опухолей шеи и головы;
  • нейрохирургическая система Новалис с возможностью целенаправленной концентрации луча на опухолевый очаг или сосудистые дефекты.

Системный подход в нейрохирургии в Израиле подразумевает предварительную диагностику и тесный контакт мультидисциплинарных групп клиники для определения правильного протокола. Целесообразный выбор схемы лечения возможен только после тщательного обследования больного и консультации профильных специалистов.18-3

Схема хирургического лечения в отделении нейрохирургии включает подготовку больного к операции (консультация кардиолога, невропатолога и др. узкопрофильных врачей, прием медикаментов). По показаниям пациентам назначаются массаж, рефлексотерапия, физиотерапия.

В отделение Нейрохирургия часто обращаются больные с инсультными поражениями, серьезными травмами ЦНС, головного и спинного мозга разной тяжести. Такие пациенты получают неотложную квалифицированную помощь нейрохирургов. Львиная доля операций нейрохирургии в Из18-4раиле принадлежит вмешательствам по удалению опухолей.

В этой области хирурги Израиля практически не имеют равных. Сочетание оперативного удаления ракового образования с лучевой и химиотерапией в лечение опухолей способствует достижению продолжительной ремиссии и исключению рецидивов. Лечение неоперабельного рака в клиниках Израиля опирается на эффективность химио- и радиотерапии. В отделении практикуется хирургическое лечение эпилепсии в комбинации с консервативными методами медикаментозной терапии. В лечении сосудистых патологий хирурги применяют щадящие эндоваскулярные методы с восстановлением больного за 2 дня.


Научные достижения врачей департамента нейрохирургии

Коллектив отделения - хирурги с опытом проведения уникальных нейрохирургических операций в Израиле и зарубежных больницах. Врачи активно участвуют в международных симпозиумах и конференциях, имеют феноменальные результаты исследований в области нейрохирургии, обмениваются с иностранными коллегами успешным практическим опытом.

Инновационные методы лечения, которые практикует отделение нейрохирургии

Сложнейшее и дорогостоящее направление медицины - нейрохирургия - требует безупречного мастерства нейрохирургов, высококлассной диагностической техники и хирургического оборудования. Поэтому постоянно совершенствуются техники и методы оперирования. Нейрохирурги клиники одни из немногих в мире проводят лечение опухолей уникальным методом краниотомии.

Во избежание осложнений в виде частичных параличей или потери речи, операция по устранению опухоли гипофиза выполняется под местной анестезией. Доктор контролирует процесс операции и контактирует с пациентом, находящимся в полном сознании. Послеоперационное восстановление больного после краниотомии занимает около 2 недель.

18-1 В числе прогрессивных методик, отработанных в медицинском центре, - стереотаксическая радиохирургия с однократным лучевым влиянием на раковые клетки. Нейрохирургия в Израиле использует радиохирургию для борьбы с опухолями с четкой геометрией и до 3,5 см в размере.

С помощью ускорителя Новалис, установок Гамма-нож, Кибер-нож удается аккуратно удалять труднодоступные или неоперабельные раковые опухоли. В процессе щадящего оперативного вмешательства доброкачественные и злокачественные образования головного и спинного мозга подвергаются облучению точно сфокусированными рентгеновскими лучевыми потоками под разными углами.

Такое лечение опухолей в клиниках Израиля через несколько недель приводит к прекращению деления клеток и уменьшению новообразования. Опухоли гипофиза, патологические изменения ЦНС и т. д. устраняются фракционной лучевой терапией с многократным внешним облучением. Для лечения вторичных и первичных опухолей мозжечка комбинируются микрохирургическое лечение с частичным или полным удалением, радиохирургия и облучение.

В отделении практикуется удаление опухолей мозга эндоскопическими методами через нос. Этой уникальной методикой, позволяющей сократить время реабилитации и избавить больного от шрамов, в Израиле владеют только наши нейрохирурги. Специальное оборудование позволяет визуализировать процесс в трехмерном изображении и точно идентифицировать границы опухоли, жизненно важные участки. Подобные операции в мире проводят только два специализированных центра в США.


Стоимость диагностики и лечения в отделении нейрохирургии

МРТ с контрастом (MRI with contrast) от 1050
Операция транссфеноидальная резекция опухоли гипофиза 31766
Нейрохирургический невролиз Brahial plexus от 14000
Нейрохирургическая операция на позвоночнике от 14500
Профессор Цви Рам, нейрохирург, консультация 650

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут