Лечение сахарного диабета в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Согласно оценкам Всемирной организации здравоохранения, в мире проживает более 350 миллионов человек с диагнозом «сахарный диабет». Эксперты делают неутешительные прогнозы о том, что с каждым годом эта цифра будет увеличиваться.лечение сахарного диабета в Израиле

Эта болезнь характеризуется стойким повышением уровня глюкозы в крови. Сахарный диабет страшен своими осложнениями, поэтому так важно его выявить на ранней стадии, когда болезнь еще не привела к тяжелым последствиям.

В Израиле с сахарным диабетом успешно борются уже несколько десятков лет. Индивидуальный подход к каждому пациенту и применение современных протоколов лечения позволяют добиться впечатляющих результатов. В то же время, стоит сказать, что при сахарном диабете огромная ответственность ложится на самого пациента. Болезнь отступает, если больной будет придерживаться всех рекомендаций, которых ему дал врач.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Сахарный диабет длительное время протекает бессимптомно, в чем основная коварность данного заболевания. А тем временем болезнь прогрессирует, и больной не подозревает о проблеме. В этой связи израильские врачи настоятельно рекомендуют своевременно проходить медицинские осмотры и регулярно сдавать анализы на уровень сахара. Особенно насторожиться стоит при обнаружении у себя таких симптомов:
  • сухость в ротовой полости и чувство жажды;
  • частое мочеиспускание;
  • головная боль;
  • кожный зуд (особенно в паху);
  • расстройство сна;
  • повышенная утомляемость;
  • судороги в икроножных мышцах;
  • нарушение зрения;
  • стремительная потеря веса;
  • пониженная температура тела.

Стадии

В развитии сахарного диабета выделяют 3 стадии:
Стадия преддиабета
На этой стадии нет никаких отклонений в состоянии здоровья пациента, а лабораторные анализы не выявляют никаких нарушений. Условно стадия преддиабета характеризуется наличием серьезных факторов риска. Преддиабетиками называют пациентов с ожирением и наследственной предрасположенностью к сахарному диабету. Эффективные профилактические меры (здоровый образ жизни и контроль массы тела) помогают предотвратить появление патологии или замедлить ее развитие.
Стадия скрытого диабета
На данной стадии, как и в предыдущем случае симптомы отсутствуют, а анализы на сахар в крови в норме. Однако проба на толерантность к глюкозе неудовлетворительна: после глюкозной нагрузки уровень сахара в крови снижается медленно.
Стадия явного диабета
На этой стадии присутствуют симптомы заболевания, а анализы крови показывают повышенный уровень сахара.

Диагностика

Перед лечением сахарного диабета в Первом медицинском центре Тель-Авива проводится всесторонняя диагностика. При этом проверяется не только уровень сахара в крови, но и степень распространения заболевания и оценка общего состояния здоровья, ведь известно, что сахарный диабет влечет за собой осложнения. Диагностика сахарного диабета в клиниках Израиля включает в себя проведение следующих мероприятий:
  • консультация у израильского врача-эндокринолога и осмотр;
  • общий анализ мочи;лечение сахарного диабета в Израиле фото 1
  • анализ крови (общий и биохимический);
  • проба на толерантность к глюкозе;
  • электрокардиография;
  • УЗИ внутренних органов;
  • УЗИ сосудов нижних конечностей;
  • исследование сосудов сетчатки глаза.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение сахарного диабета

Лечение сахарного диабета в Израиле носит комплексный характер и включает в себя проведение следующих лечебных мероприятий:
  • Нормализация обмена веществ и гормонального фона. Это подготовительное лечение, которое проводят врачи Первого медицинского центра Тель-Авива, перед тем, как приступать к основному лечению, направленному на поддержание оптимального уровня сахара в крови. На данном этапе больному назначают специальную низкоуглеводную диету, витамины, аминокислоты и иные препараты, помогающие нормализовать обмен веществ. Такое подготовительное лечение повышает чувствительность всех клеток организма к инсулину, что позволяет снизить дозировку сахарноснижающих препаратов и вводимого инсулина.
  • Инсулинотерапия. Препараты инсулина чаще показаны, если у пациента сахарный диабет первого типа. Инсулинотерапия назначается в виде введения инсулина короткого, промежуточного и длительного действия.
Для больных с диагнозом "сахарный диабет первого типа" врачи Первого медицинского центра Тель-Авива предлагают использование современных инсулиновых помп. Это специальные устройства, которые автоматически замеряют уровень сахара в крови, и когда это нужно – вводят необходимую дозу терапевтического инсулина. Помимо инсулина, израильские врачи назначают и специальные препараты, которые повышают выработку собственного инсулина.
  • Физиотерапевтическое лечение. Для лечения сахарного диабета в Первом медицинском центре Тель-Авива применяются такие физиотерапевтические методы лечения как гравитационная терапия, применение лазера, лечебная физкультура и массаж. Физиопроцедуры улучшают эффективность лечения и помогают предотвратить появление осложнений.

Хирургическое лечение.лечение сахарного диабета в Израиле фото 2 Иногда медикаментозная терапия не приводит к желаемому эффекту. В таком случае встает вопрос о проведении хирургического вмешательства. Если сахарный диабет не поддается медикаментозному лечению, то в Первом медицинском центре Тель-Авива проводят билиопанкреотическое шунтирование, которое на 10 и более лет позволяет избавиться от приема сахароснижающих препаратов. При этом пациент может не ограничивать себя в питании.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста для лечения
Подобрать врача для лечения сахарного диабета вы можете на нашем сайте, ознакомившись с биографиями израильских специалистов и отзывами пациентов. Это лучшие врачи Израиля, за плечами которых многолетний опыт работы. Наши координаторы помогут определиться с выбором врача, который больше всего подойдет  для решения вашей проблемы. В Первом медицинском центре Тель-Авива пациенты проходят лечение сахарного диабета первого и второго типа по самым современным методикам, позволяющим добиться желаемых результатов.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле