Лечение рака языка в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Согласно медицинской статистике, рак языка выявляется в каждом 20-м случае всех онкологических опухолей. Заболеть может любой человек, вне зависимости от возраста или пола, но чаще болезнь развивается у мужчин после 40 лет. Лечение рака языка в Израиле отличается комплексным, персонализированным подходом.

Патология считается одной из самых агрессивных, поскольку очень быстро прогрессирует и дает метастазы. Без своевременного и правильного лечения раковые клетки за короткий срок поражают кожу, кости, мышцы, лимфатические узлы. Причины появления рака языка пока точно не установлены, но врачи указывают на факторы, которые благоприятствуют развитию болезни:

лечение рака языка в Израиле

  • предраковые состояния (лейкоплакия, папилломатоз, постлучевой стоматит, болезнь Боуэна, эрозивные формы плоского лишая);
  • травматические поражения;
  • контакт с канцерогенами и ядовитыми веществами;
  • злоупотребление алкоголем;
  • лечение некоторыми препаратами;
  • курение и жевание табака и пр.

 У около 30% пациентов, приезжающих на обследование в Израиль, рак языка не подтверждается. Но бывают случаи, когда обнаруживаются метастатические поражения, что усложняет лечение и ухудшает прогноз. Крупнейший в Израиле онкологический департамент Первого медицинского центра Тель-Авива принимает на лечение больных с любыми стадиями рака.

С пациентами работают мультидисциплинарные команды опытных онкологов, хирургов, радиологов и других узкопрофильных специалистов. Хирурги клиники стараются устранять рак языка с максимальным сохранением речи, функциональности гортани, эстетического вида.

В серьезных случаях к лечению привлекаются пластические хирурги для коррекции внешности и реконструкции органа после резекции опухоли. Адаптированные программы реабилитации помогают пациентам клиники скорее восстановиться и вернуться домой.

Первый медицинский центр Тель-Авива входит в число лучших клиник по лечению рака языка в Израиле, при этом цены на наши услуги отличаются доступностью и гибкостью.

 

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Поводом для срочного обращения к врачу должны стать долго не заживающие язвы и ранки на языке, неприятные ощущения во рту и боль при глотании. По мере прогрессирования опухоли появляются:

  • зуд;
  • жжение;
  • неприятный запах изо рта;
  • нарушение чувствительности языка;
  • онемение;
  • отечность лица и шеи;
  • избыточное слюноотделение;
  • кровотечения;
  • нарушение подвижности челюсти;
  • боли, отдающие в виски, затылок и уши;
  • трудности при глотании;
  • снижение аппетита;
  • потеря веса.

Стадии заболевания

Рак языка проходит несколько стадий, которые сопровождаются различными осложнениями и требуют определенных методов диагностики и лечения:

0 стадия
начало заболевания, когда очаг на поверхности слизистой оболочки языка не превышает в диаметре 2-4 мм, симптомы почти не проявляются;
I стадия
уплотненное образование, трещина или ранка не вызывают у больного ощутимого дискомфорта и боли, часто принимается за другие заболевания (стоматит, проявление ангины и пр.);
II стадия
опухоль вырастает до 1 см и начинает беспокоить человека болями, зудом и жжением, возможно появление кровоточащих ран и язвочек на языке;
III стадия
хорошо заметное новообразование достигает в диаметре около 20 мм и проявляет себя характерными для рака языка признаками;
IV стадия
терминальная, когда опухоль разрастается за пределы языка, метастазирует в лимфоузлы и другие органы, мозг, на опухшем языке образуются множественные кровоточащие язвы. Человек жалуется на сильные боли, истощение, утомляемость и т. д.

Как проводится диагностика

Диагностика онкологии в Израиле славится достоверностью и информативностью, что помогает эффективному лечению.

Взаимодополняющие лабораторные и инструментальные исследования, используемые в нашем Центре, позволяют выявлять болезнь на ранних стадиях, точно определять тип рака языка и степень распространения процесса в организме.

Комплексные диагностические программы состоят из:

  • консультаций и физикальных осмотров отоларинголога, онколога, хирурга;лечение рака языка в Израиле
  • ларингоскопии;
  • МРТ;
  • ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография);
  • эндоскопических исследований;
  • биопсии опухоли;
  • клинических лабораторных анализов, цитологии;
  • УЗИ.

В процессе обследования для планирования лечения врач может назначить дополнительные анализы и исследования. Стоимость диагностических процедур можно уточнить, заполнив форму на нашем сайте.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Профессор Флисс, лор – консультация (Prof. Fliss, ENT – consultation) от 650
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение рака языка в Израиле

Онкология в Израиле удивляет научными достижениями в изучении морфологии раковых опухолей, разработке передовых методик лечения. Клиника гордится квалифицированными специалистами международного уровня.

Современное оборудование для диагностики, лечебных манипуляций, проведения операций позволяет точно определять локализацию и стадию рака, проводить уникальные операции по удалению опухолей и реконструкции языка.

Несмотря на агрессивность рака и сложное лечение, в нашей клинике рак языка весьма успешно лечится. Благодаря комплексным противораковым программам, 80% больных на начальных стадиях болезни получают возможность забыть о диагнозе, а в запущенных случаях войти в продолжительную ремиссию.

Лечение рака языка в Израиле характеризуется комбинированным подходом: хирургическое вмешательство, химиотерапия, лучевая терапия, фото- и криопроцедуры. При обнаружении метастазов назначаются химиотерапия и дистанционное лучевое лечение.

Они разрушают раковые клетки, уничтожают метастазы, останавливают рост опухоли. Если больному противопоказано хирургическое вмешательство или требуется паллиативная терапия, используют облучение и химиотерапию. Выбор программы лечения зависит от стадии рака, типа онкоклеток, распространенности процесса, возраста больного и пр. факторов. 

Инновационные достижения, применяемые в клинике

Основной способ устранения опухоли - хирургическая операция. Наши врачи придерживаются принятых в ведущих клиниках принципов щадящего лечения с сохранением функций языка и полной реконструкцией органа.

лечение рака языка в Израиле

На ранних стадиях опухоли удаляются гамма-ножом, ультразвуком, термокоагуляцией, микрохирургическими лазерными методами.

Точность и аккуратность, минимальное вторжение в организм, низкий риск осложнений и быстрая реабилитация больного - преимущества миниинвазивных технологий хирургии.

Лечение последних стадий потребует иссечения части или полного удаления языка (глоссэктомия) с резекцией пораженных лимфоузлов и метастазов.

В клиниках Израиля современные методы реконструктивной хирургии позволяют после удаления тканей восстановить глотательную функцию и речь. Цены на такие услуги формируются в индивидуальном порядке.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача

Если Вы решили пройти лечение в онкологическом департаменте Первого медицинского центра Тель-Авива, воспользуйтесь возможностью выбрать лечащего врача. В клинике консультируют и ведут прием ведущие израильские онкологи и хирурги.

Успешный практический опыт и квалификация профессоров и докторов подтверждены многочисленными благодарными отзывами бывших пациентов, получивших помощь в нашем центре.

У медицинских координаторов клиники можно уточнить стоимость услуг по лечению рака языка в Израиле, диагностических методов и процедур.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле