Геморрой — диагностика и лечение в Израиле

Геморрой — заболевание, о котором людям неловко говорить, поэтому к врачу они часто обращаются с запущенными стадиями. Между тем, медицинская статистика утверждает, что геморроем страдает около 10% жителей планеты, в основном мужчины 25-50 лет. Причинами геморроя врачи называют генетическую предрасположенность, неактивный образ жизни, сидячую работу, тяжелые физические нагрузки, частые запоры, неправильное питание, злоупотребление алкоголем. Геморрой может развиваться во время беременности, при некоторых инфекционных заболеваниях.

Геморроидальные образования локализуются на внутренней поверхности прямой кишки или вокруг анального отверстия. Помимо дискомфорта, болевых ощущений, кровотечений, геморрой опасен присоединением инфекционных и воспалительных заболеваний, развитием анемий, тромбозов, трещин прямой кишки, абсцессов. Поэтому необходимо вовремя диагностировать болезнь и проходить лечение.лечение геморроя в Израиле

В Израиле лечение проводится комплексно и пациенты с начальными стадиями могут навсегда забыть о геморрое. Первый медицинский центр Тель-Авива принимает на лечение взрослых и детей, беременных женщин. В клиниках Израиля врачи подбирают индивидуальные лечебные схемы из консервативных и хирургических методик. Миниинвазивные щадящие методы лечения, которые применяются в Первом медицинском центре Тель-Авива, позволяют минимизировать травмирование здоровых тканей, ускорить восстановление пациента после хирургического вмешательства. Уже через несколько часов после операции больной (при отсутствии осложнений) может вернуться домой. Врачи Израиля продолжают исследования и поиск более совершенных и нетравматичных способов устранения геморроя.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы геморроя

Патология отличается продолжительным течением с периодами ремиссии и обострений. Интенсивность симптомов геморроя постепенно нарастает. В период обострений геморрой определяется по характерным клиническим признакам:

  • выпадение геморроидальных узлов;
  • кровотечения и кровянистые выделения при испражнении;
  • болевые ощущения, особенно при дефекации;
  • зуд в зоне ануса;
  • ощущение стороннего тела и чувство дискомфорта в области ануса;
  • отек мягких тканей вокруг ануса;
  • слизистые выделения.

Стадии

В Израиле степень тяжести течения геморроя определяется по общепринятому принципу стадирования:

I стадия
появление кровянистых выделений и геморроидальных узлов в просвете прямой кишки
II стадия
узлы выпадают во время испражнений и непроизвольно вправляются
III стадия
незначительная физическая нагрузка провоцирует выпадение узлов, которые самостоятельно не вправляются и кровоточат
IV стадия
симптомы обостряются, узлы после выпадения не поддаются вправлению.

Диагностика геморроя в клиниках Израиля

Выраженная симптоматика патологии и характерные жалобы больных позволяют выявить геморрой при минимальном количестве диагностических процедур. Но в то же время требуется дифференциальная диагностика заболевания с онкологическими опухолями и полипами, выпадением прямой кишки, анальными трещинами. В клиниках Израиля диагностический комплекс включает:

  • физикальный осмотр и сбор анамнеза;лечение геморроя в Израиле фото 1
  • колоноскопию;
  • ректороманоскопию;
  • ирригоскопию;
  • лабораторные исследования крови и кала.

При необходимости врач назначит дополнительные исследования для исключения онкологии (биопсия, цитологическое исследование, анализы на онкомаркеры) или выявления сопутствующих заболеваний. В Первом медицинском центре Тель-Авива все виды обследований проводятся на базе клиники с использованием современного высокочувствительного диагностического оборудования.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Колоноскопия с биописей (Colonoscopy (incl. up to 2 biopsy)) от 1350
Гастроколоноскопия (Gastrocolonoscopy) 2250

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Наиболее эффективные методики лечения геморроя в Израиле

При планировании лечения геморроидальных узлов врачи учитывают стадию заболевания, возраст больного и причины патологии. На начальных стадиях преобладает консервативное лечение с местным применением кремов, мазей, свечей и лекарственных препаратов. Важно обеспечить больному правильное и сбалансированное питание, занятия лечебной физкультурой. Медикаментозное лечение показано также при невозможности выполнения оперативного вмешательства.

Хирургическое миниинвазивное лечение используется врачами Израиля как самостоятельный метод устранения геморроидальных образований. В Первом медицинском центре Тель-Авива выполняются самые эффективные операции:

  • лигирование (перетягивание) узлов латексными кольцами;
  • лазерная, инфракрасная, биполярная коагуляция;лечение геморроя в Израиле фото 3
  • склеротерапия - введение в геморроидальные узлы склерозирующих препаратов для остановки кровотечений и уменьшения образований;
  • лигирование геморроидальных артерий над узлами.

Объемные хирургические операции (трансанальная резекция, геморроидэктомия) назначаются при значительных размерах узлов и осложнениях на последних стадиях болезни.

Инновационные методы лечения, применяемые в клинике

В Первом медицинском центре Тель-Авива лечение основано на системном подходе. Врачи комбинируют проверенные традиционные и инновационные методики лечения. В Израиле наш Центр - наиболее прогрессивное лечебное заведение, где проводятся научные исследования и клинические испытания лекарственных препаратов, разрабатываются комплексные методы лечения. Поэтому пациентам доступны эффективные новинки мировой и израильской фармацевтики, укрепляющие сосуды, снимающие воспаления, улучшающие отток лимфы и кровоснабжение.

Хирургическим лечением в Центре занимаются лучшие колоректальные хирурги Израиля, практикующие современные малоинвазивные и практически безболезненные техники: лигирование, все виды коагуляции, склеротерапию. У 85-90% пациентов геморрой полностью излечивается лигированием с использованием зонда FlexiProbe или радиочастотным излучением HAL Doppler без последующих рецидивов. Если у больного выявлен наружный геморрой в запущенной стадии, врачи прибегают к радикальному классическому иссечению узлов, используя современное хирургическое оборудование для точного и безопасного оперативного вмешательства.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста?

Для облегчения поиска подходящего врача на сайте представлена подробная информация о проктологах и колоректальных хирургах, работающих в Первом медицинском центре Тель-Авива. В специальном разделе размещены отзывы бывших пациентов клиники. Медицинский координатор поможет выбрать врача в соответствии со специализацией и опытом лечения заболевания.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле