Магнитно-резонансная томография (МРТ) в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это метод диагностического обследования с использованием мощного магнитного поля и радиоволн определенной частоты. Методика использует свойства магнитного резонанса ядер водорода, которые предварительно активируются магнитным полем и радиоволнами. Магнитно-резонансная томография в Израиле В Израиле для диагностики различных заболеваний широко используются разные виды магнитно-резонансной томографии в связи с ее абсолютной безопасностью.

Процедура, в отличие от других диагностических исследований, не включает в себя никаких ионизирующих радиоактивных компонентов, что расширяет спектр применения и показаний к использованию.   Магнитно-резонансная томография в Израиле характеризуется использованием новейших аппаратов с электромагнитами, генерирующими магнитное поле напряженностью до 9 Тесла. Это увеличивает разрешение и качество томограмм.

Кому назначается?

Показаниями к проведению магнитно-резонансной томографии в Израиле являются:

  • Травмы головного и спинного мозга;
  • Острое нарушение мозгового кровообращения;Магнитно-резонансная томография в Израиле фото 1
  • Рассеянный склероз;
  • Различные онкологические заболевания;
  • Патологии опорно-двигательного аппарата (опухоли костей, артриты, остеомиелиты, грыжи межпозвоночных дисков и так далее);
  • Аневризмы больших сосудов
  • Патологии черепно-мозговых нервов и гипофиза;
  • Эпилепсия, мигрень;
  • Исследование сосудов, мониторинг кровоснабжения любых органов;

Виды магнитно-резонансной томографии

Диффузионно-взвешенная томография. Разновидность магнитно-резонансной томографии, при которой с помощью программного обеспечения томографа фиксируется скорость перемещения индуцированных протонов (соответственно молекул воды) в межклеточном пространстве и сосудах. Метод широко используется для диагностики инсульта в первые часы процесса. В Израиле активно внедряется в качестве диагностического метода при онкологических заболеваниях. Магнитно-резонансная томография в Израиле фото 2 Магнитно-резонансная перфузия.

Методика позволяет регистрировать скорость артериального и венозного кровотока через паренхиматозный или полостной орган. Можно получить данные как по скорости, так и по объему циркулирующей крови. В Израиле этот метод магнитно-резонансной томографии используют для определения степени ишемии мозга, сердца и других органов.

  Магнитно-резонансная спектрография. Вид магнитно-резонансной томографии, с помощью которого определяют изменения биохимического состава межтканевой жидкости, крови и других биологических жидкостей и тканей. Основывается на спектральном анализе химических элементов, содержащихся в тканях организма. Благодаря методике можно обнаружить заболевание на раннем этапе, еще до появления клинических симптомов в связи с тем, что сначала изменяется биохимические свойства органа, а уже потом проявляются признаки болезни.   МР-ангиография.

С помощью магнитно-резонансной томографии можно получать предельно четкие и детальные изображения сосудистого дерева любого органа без дополнительного контрастирования.   Функциональная магнитно-резонансная томография. Позволяет составить карту рельефа коры головного мозга с детализацией по функциональным центрам. Во время проведения диагностики пациента просят активировать те или иные участки мозга (слух, зрение, разговор), а томограф фиксирует все изменения в коре.

Используется для диагностики рассеянного склероза, демиелинизирующих процессов нервной системы, функциональных нарушений психики и других неврологических заболеваний. Магнитно-резонансная томография в Израиле фото 3 Магнитно-резонансная томография с вертикализацией. Используется для диагностики заболеваний позвоночного столба (грыжи, сколиоз, спондилоартроз). Суть методики заключается в том, что сначала исследуют позвоночник в положении лежа, а затем стол поднимается в вертикальное положение и сравнивается нагрузка на межпозвоночные диски.

На просторах СНГ таких томографов единицы, в то время как магнитно-резонансная томография в Израиле давно использует такую модификацию.   МР-термометрия. Метод, основанный на регистрации разности температур различных тканей. С помощью магнитно-резонансной томографии измеряется разница резонансных частот протонов и измеряется температура биологической ткани.

В Израиле широко используется совместно с дистанционным лечением онкологии фокусированным ультразвуком.   Кроме этого, в Израиле активно внедряется новая технология 3D-моделирования, когда множество томограмм с помощью программного обеспечения объединяют в трехмерное изображение ткани или участка интересующего органа.

Этапы диагностики

Процедура магнитно-резонансной томографии не требует никакой специальной  подготовки пациента за исключением проведения дополнительного контрастирования препаратами. Необходимо только снять все металлические предметы одежды, часы и цепочки.   Исследование продолжается в среднем от получаса и до нескольких часов, в зависимости от патологии и сложности самой процедуры.   К проведению магнитно-резонансной томографии в Израиле существуют такие противопоказания:

  • Наличие у пациента кардиостимулятора (искусственного водителя ритма сердца);
  • Наличие металлических имплантов (среднего уха, суставов и так далее) или осколков в теле пациента;
  • Клаустрофобия, психические заболевания;
  • Терминальное состояние пациента;
  • Тяжелая недостаточность сердечной мышцы;
  • Первый триместр беременности;
  • Наличие татуировок, содержащих красители на основе диоксида кремния.

Диагностика является безболезненной и безопасной, не требует анестезии и другой предварительной подготовки.

Когда будут готовы результаты обследования?

Предварительные результаты магнитно-резонансной томографии в Израиле можно получить уже через несколько часов после проведения диагностики. Если же проводилась модифицированная процедура (например спектрография или 3D-моделирование) ожидание результатов может отложиться на следующий день.

Заполнить заявку на лечение

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле
Стоимость лечения
МРТ (MRI (every additional part)) от 1100
МРТ с контрастом (MRI with contrast) от 1050

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле