УЗИ ( Ультразвуковое исследование) в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Ультразвуковое исследование, ультрасонография или просто УЗИ — это диагностический метод исследования внутренних органов человека с помощью специального датчика-излучателя волн ультразвука. Методика основана на пьезоэлектрическом эффекте некоторых монокристаллов. Используя такой эффект в датчике аппарата, можно преобразовать звуковой сигнал в электрический.

  УЗИ отличается от других сканирующих диагностических методик своей абсолютной безопасностью и простотой, в нем не применяются никакие ионизирующие источники и высокоэнергетические излучения. УЗИ в Израиле проводится только высококвалифицированными и опытными врачами, так как работа с ультразвуковыми аппаратами требует скрупулезности и внимательности от диагноста.

УЗИ в Израиле Во время проведения диагностики УЗИ датчик аппарата излучает ультразвуковые волны, которые, проходя через тело человека, отражаются от тканей, оболочек и различных образований. Степень отражения разная, в зависимости от плотности и консистенции поверхности. Эта разница и фиксируется компьютером УЗИ-аппарата, выводя данные на монитор.  

В каких случаях назначается ультрасонография?

УЗИ является одним из самых распространенных, универсальных, безопасных и информативных методов диагностики. Имеет высокую информативность при исследовании большинства тканей, органов и систем (за исключением полых органов ЖКТ — кишечника, желудка, и костей). Поэтому в Израиле он входит практически во все протоколы диагностики и имеет следующие показания к применению:

  • Эхокардиография. Ультразвуковое исследование полостей сердца, для выявления динамических показателей тока крови, патологии клапанов и дефектов межпредсердной перегородки.
  • УЗИ простаты и мошонки.
  • Исследование щитовидной железы с целью обнаружения узлов или патологических очагов.
  • Скринниг развития плода во время беременности, выявлениея врожденных дефектов развития на ранних стадиях.
  • УЗИ черепа и головного мозга у новорожденных (если есть подозрения на патологию, или для контроля данных пренатальной диагностики в динамике).
  • Ранняя диагностика воспалительных и не воспалительных (опухоли) патологий паренхиматозных органов — молочная железа, печень, почки, поджелудочная железа, яичники, матка.
  • Абдоминальное ультразвуковое исследование для визуализации желчного пузыря.
  • Исследование кровотока и кровоснабжения органов с помощью метода доплерографии.
  • Обнаружение подкожных кист, атером, липом.
  • Осуществление манипуляций (взятие биопсии из опухоли или органа) и миниинвазивных операций под контролем УЗИ.

Виды ультразвукового исследования

УЗИ в Израиле имеет следующие разновидности, в зависимости от технологии и аппаратного обеспечения:

  • Дуплексное сканирование сосудов (доплерография). Метод основан на разнице скорости тока крови в сосудах, и соответственно на разной степени действия эффекта Доплера при отражении звуковой волны. Получая такую картину скорости тока жидкости, компьютер УЗИ аппарата синтезирует ее в изображение на мониторе сосудистого русла.
  • Спектральная доплерография отличается от обычной тем, что при записи на монитор выводится график изменения скорости кровотока во времени. Применяется в Израиле при УЗИ сердца и исследовании крупных сосудов.
  • Импульсное спектральное ультразвуковое исследование. Заключается в излучении датчиком серии импульсов, которые нацеливают на форменные элементы крови. Таким образом измеряется скорость тока крови в выбранной точке сосуда.
  • Цветовая доплерография. В этой методике сдвиг доплеровской частоты на мониторе преобразуется в определенный цвет. Так, в Израиле принято отмечать высокую интенсивность кровотока красным цветом, низкую — синим.
  • Энергетическое доплеровское УЗИ. При этой разновидности исследования получают картину кровотока даже в мельчайших капиллярах, однако не дифференцируется скорость и объем тока крови.

  Кроме вышеперечисленных методик УЗИ в Израиле использует инновационные технологии построения трехмерных изображений исследуемых органов. Методика заключается в последовательной фиксации эхо-срезов сканируемой области с последующим синтезом срезов в полноценную 3D-модель. Недостатком этого метода является относительность изображения в связи с тем, что в случае изменения угла обзора, модель искажается. УЗИ в Израиле фото 1 Однако, на сегодняшний день в Израиле существует еще более прогрессивная разновидность УЗИ диагностики, 4D-технология. В этом случае изображение исследуемого участка не только полностью синтезируется и выводится на монитор, но и в онлайн-режиме фиксируются изменения.

Этапы ультразвуковой диагностики

УЗИ в Израиле является простой, доступной и безопасной процедурой диагностики. Поэтому серьезной предварительной подготовки пациентом не требуется. Исключение составляет исследование органов брюшной полости, в этом случае нужно не принимать пищу за 4-6 часов до обследования (процесс пищеварения может исказить результат УЗИ). И исследование матки, мочевого пузыря либо органов малого таза.

Здесь нужно наполнить мочевой пузырь с помощью обильного питья незадолго до процедуры для улучшения эхо-картины.   Во время проведения УЗИ в Израиле пациент садится или ложится на кушетку, врач диагност наносит на кожу нейтральный гель для улучшения звукоотражения и датчиком исследует интересующих участок кожи. Затем полотенцем или бумажной салфеткой убирают остатки геля. УЗИ в Израиле фото 2 Процедура УЗИ в Израиле продолжается в среднем от 10 минут до получаса в зависимости от объекта исследования и применяемой технологии. Является полностью безболезненным методом, не причиняющим пациенту дискомфорта и не имеющим побочных эффектов и противопоказаний.  

Когда будут известны результаты исследования?

Результаты УЗИ в Израиле диагност видит на мониторе в режиме реального времени и может сообщить пациенту сразу. Если применяется сложная технология, вроде 4D-моделирования или спектральной ангиографии, получение окончательных итогов  отложится на 2-3 часа.

Заполнить заявку на лечение

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле
Стоимость лечения
УЗИ (Medical Ultrasound) 270

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле