Рак яичников — диагностика и лечение в Израиле

Рак яичников у женщин — злокачественное новообразование, которое развивается в тканях яичника. В статистике смертности от онкологии болезнь занимает 5-е место и диагностируется у 25 тысяч женщин ежегодно  мире.08

Чаще заболевают не рожавшие женщины возрастом 55-65 лет. В меньшей степени подвержены риску молодые женщины. Значение имеют генетические факторы, гормональные нарушение и возраст женщины. На начальных стадиях заболевание развивается без симптомов и не доставляет неудобств, что мешает вовремя выявить патологию и начать лечение.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы рака яичников

При раке яичников возможно появление следующих симптомов:

  • ухудшение самочувствия, вялость, слабость;
  • боль в области живота;
  • ухудшение аппетита;
  • выделение крови из влагалища в середине цикла и при менопаузе;
  • нарушения менструального цикла
  • увеличение размера живота из-за разрастания опухоли;
  • болевые ощущения при половом акте.

Опухоль яичника на ранней стадии могут ошибочно принять за воспаление яичников. Первый медицинский центр Тель-Авива предоставляет возможность пройти эффективную и безопасную процедуру диагностики и лечения рака яичников в Израиле пациенткам из разных стран. У нас работают лучшие врачи, вместе с которыми вы достигнете желаемого результата.


Стадии рака яичников

Выделяют 4 стадии рака яичников:

I стадия
опухоль располагается непосредственно в яичнике. Патологический процесс не распространяется за пределы органа.
II стадия
патологический процесс распространяется на сопредельные органы – матку и маточные трубы.
III стадия
опухолевый процесс переходит на соседние органы и лимфатические узлы. Очаг опухолевого роста появляется в области брюшины.
IV стадия
раковая опухоль переходит на соседние органы и дает метастазы.

Диагностика рака яичников

  • Гинекологический осмотр. На первом этапе диагностики рака 08-1яичников в нашей клинике  проводится тщательный сбор анамнеза заболевания и анамнеза жизни пациентки. Затем проводится гинекологический осмотр, при котором выявляют увеличение яичников и асцит. Во время осмотра проводится и пальцевое исследование анального отверстия для определения признаков новообразований на задней стенке влагалища или же в области заднего прохода.
  • Анализы крови. Основным лабораторным исследованием при подозрении на рак яичников является определение уровня гликопротеина СА-125 ( C -125 test ). Но высокие показатели СА-125 не обязательно указывают на опухолевый процесс, необходимы дальнейшие исследования для подтверждения диагноза.

При диагностике рака яичников в клиниках Израиля  проводят и другие анализы крови для оценки функциональности печени, почек и другие параметры.

  • Методы визуализации. В Первом медицинском центре Тель-Авива применяются современные методики диагностики, позволяющие детально визуализировать даже мелкие опухоли. К таким методам диагностики относится трансвагинальное ультразвуковое сканирование, компьютерная томография (КТ, CT ), магнитно-резонансная томография (МРТ, MRT / MRI ), рентгенография с барием и позитронно-эмиссионная томография.

При подозрениях на метастазы рака яичников информативной будет комбинированная диагностика, включающая позитронно-эмиссионную томографию и компьютерную томографию (ПЭТ-КТ, PET-CT ). ПЭТ-КТ-диагностика позволяет выявить скопления злокачественных клеток по всему организму, что позволяет врачам вовремя устранить проблему.

Хирургическая биопсия. Биопсия – это единственный метод, с помощью которого определяют злокачественную опухоль. Чаще гистологическое обследование делают уже после удаления опухоли. В ряде случаев возможен забор тканей при проведении лапароскопии или путем введения тонкой иглы непосредственно в опухоль.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470
Анализы на гормональный профиль 630
Анализы крови, включая онкомаркеры CEA, CA 19-9, CA 125 630
Консультация онко-гинеколога, по вопросу операционного вмешательства 550

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение рака яичников

После проведения тщательной диагностики ваша команда врачей рекомендуют один или несколько вариантов терапии. Тактика лечения рака яичников в клиниках Израиля зависит от тяжести патологического процесса. Израильскими врачами в обязательном порядке учитывается состояние здоровья пациентки и ее планы относительно материнства.

Хирургическое лечение

Хирургия является основным методом лечения для большинства разновидностей рака яичников. При необходимости злокачественное новообразование удаляют перед проведением химиотерапии. Для женщин, которые могут иметь детей, при оперативном лечении рака яичников в Израиле стараются сохранить  и матку, и яичники.

Для предотвращения последующей возможности появления опухоли был изобретён метод HIPEC. Нагретый до определённой температуры препарат вводят непосредственно в брюшную полость женщины перфузионно. Перед этим проводится резекция всех новообразований. Операция при раке яичников в клиниках Израиля и последующая процедура HIPEC подразумевает нахождение пациентки под общим наркозом.010-2

Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива делают все, чтобы сохранить способность к деторождению у пациенток репродуктивного возраста. Удаление яичников при данной патологии делается при последних стадиях заболевания.

Радиотерапия

Радиотерапия - ещё один вспомогательный способ лечения рака яичника. Его применяют при обильных метастазах, когда химиотерапия не даёт нужного эффекта.

Процедуры при лечении рака яичников в Израиле проводятся щадящими методами с применением препаратов нового поколения, которые не подвергают риску соседние органы.

Инновационные методы лечения рака яичников в Израиле

Целевая терапия опухоли – это новая методика, при которой применяются препараты, способные находить и избирательно уничтожать злокачественные клетки. Выделяют ряд методик таргетной терапии, каждая из которых работает по-разному. Но эти методы нацелены на нарушение процессов роста, развития и размножения раковых клеток.

Реабилитация ускоряет возвращение пациентки домой и к прежней жизни. Она включает в себя гормонотерапию, физиотерапию, консультацию психолога. В Первом медицинском центре Тель-Авива каждую пациентку ведут сразу несколько врачей разных медицинских направлений - онколог, гинеколог, хирург, анестезиолог, психолог и другие.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста

Подобрать врача для лечения рака яичников можно на сайте Первого медицинского центра Тель-Авива, где подробно описаны биографии наших специалистов, а также имеются отзывы пациентов, прошедших лечение. С выбором вам помогут определиться наши координаторы, которые посоветуют подходящего врача.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле