Диагностика наследственной коллагенопатии от пациента: Елена

Первый раз о том, что она не может идти, Лена сказала в семилетнем возрасте. Это был единичный случай. Через 2 года я стала замечать,что у нее коленки заворачиваются вовнутрь. Она стала жаловаться на " неудобную обувь" т.е. стопы тоже стали заворачиваться внутрь. На следующий год, т.е. в 10 лет, после занятий физкультурой ( ближе к вечеру) , мы стали замечать, что  коленные суставы у ребенка "ходят ходуном", но она при этом никогда не жаловалась ни на боль, ни на усталость. Она в этом возрасте могла еще бегать и как будто ничего за собой не замечала (может опять таки в силу своего возраста),  На следующий год ( Лена училась уже в 5 классе)  мы обратились к врачам.

Был поставлен диагноз "наследственная коллагенопатия". Прошли диагностику всего организма. Диагноз " вегето-сосудистая дистония". Я стала замечать к вечеру тремор. В 5-6 классах  по вечерам позу у ребенка можно было сравнить с позами детей, болевших ДЦП. Выгинались не только ноги ,но и руки. По вечерам она не могла даже ровно стоять. Каждый год ложились на обследование в стационар. Кроме подтвержденного диагноза" вегето- сосудистая дистония" никакой другой не ставился, более того, врачи не понимали, как это ,ребенок с утра просыпается нормальной , а вечером с ней что-то происходит.  После пробуждения ее активности хватало в среднем на 6 часов. На вопросы "что с тобой происходит" , Лена отвечала   "не могу идти" ,ей  не было больно , просто " не могу". За все это  время Лена выросла  более чем на 30 см , она развита, хорошо учится.

После  назначенного  препарата "Допикар" тремор прекратился  , впервые  после 4-х  лет  мучений, она стала ходить. Спасибо огромное профессору Фаталь и  первому медецынскому центру вы спасли нам жизнь.

(Детская Неврология, профессор Авива Фаталь)

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле
Больше отзывов