Инсульт — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Инсульт представляет собой резкое нарушение кровообращения в мозге, которое возникает вследствие закупорки внутримозгового сосуда или его разрыва. Таким образом, нарушается питание мозга, что приводит к гибели мозговой ткани и развитию характерных неврологических симптомов.

Инсульт бывает ишемическим и геморрагическим. Ишемический инсульт возникает в результате закупорки сосуда, например, сгустком крови (тромбом), который образоваться при аритмиях или варикозной болезнилечение инсульта в Израиле.

Геморрагический инсульт развивается при разрыве сосуда головного мозга, что чаще всего происходит при повышенном артериальном давлении. Чаще всего геморрагический инсульт поражает лиц в возрасте 45-60 лет, и в равной степени проявляется у женщин и у мужчин.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Основными симптомами, возникающими при данной патологии, являются:

  • сильная головная боль;
  • тошнота, рвота и судороги (не всегда);
  • односторонний паралич – возникает при мозговых гематомах;
  • нарушение речи и дезориентация в пространстве;
  • менингеальные симптомы (например, ригидность мышц нижних конечностей и затылка).

Стадии

Инсульт может протекат в несколько стадий:

Острейший период
протекает в первые сутки после кровоизлияния.
Острый период
протекате от 24 часов до 3 недель.
Подострый период
от 3 недель до 3 месяцев.
Восстановительный период (ранний и поздний)
от 3 месяцев до 1 года после кровоизлияния в мозг.
Стадия отдаленных последствий
12 и более месяцев после инсульта.

Диагностика

Перед тем, как начинать лечение последствий нарушения мозгового кровообращения, необходимо проведение тщательной диагностики больного. На этом этапе врачи Первого медицинского центра Тель-Авива задействуют весь арсенал имеющихся современных диагностических мероприятий. В обязательном порядке проводят первичную консультацию врача-невролога.

Среди лабораторных анализов при подозрении на инсульт больному показано проведение:

  • анализов крови (определение лейкоцитоза, С-реактивного белка,лечение инсульта в Израиле фото 1 повышенной скорости оседания эритроцитов и других);
  • анализа мочи;
  • анализ ликвора (спинномозговой жидкости). В случае геморрагического инсульта в ликворе будут присутствовать эритроциты, а содержание в нем белка повышено.

Инструментальными диагностическими методами, применяемыми при инсульте, являются:

  • ЭКГ и ЭхоКГ. Обследование сердца при инсульте – крайне важное мероприятие, поскольку нарушение мозгового кровообращения иногда связано с заболеваниями сердца.
  • КТ (CT)
  • МРТ (MRT/MRI)

С помощью МРТ врач получает послойную визуализацию головного мозга, и по сравнению с компьютерной томографией, у МРТ есть ряд преимуществ: МРТ не является рентгеновским методом (не приводит к облучению), а изображения при МРТ получаются четкими. При этом МРТ не проводят пациентам с кардиостимуляторами и искусственными протезами суставов. В зависимости от ряда обстоятельств врач принимает решение о проведении КТ либо МРТ.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Халеви, невролог — консультация (Dr. Ha-Levi, neurologist – consultation) от 650
МРТ с контрастом (MRI with contrast) от 1050

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения

Успех лечения инсульта  зависит от своевременности оказанной медицинской помощи. Оперативные вмешательства при инсульте необходимо совершать в течение 24 часов с момента приступа. При поступлении к нам подобных заявок наши консультанты реагируют немедленно, давая заявителю подробные указания касательно приезда в Израиль, если на то позволяет сложившаяся ситуация.

Лечебная тактика при инсульте зависит от его типа. Так, при ишемическом инсульте лечебные мероприятия направлены на восстановление кровоснабжения головного мозга, а при геморрагическом инсульте – на остановку кровотечения и снижение внутричерепного давления.

При инсульте все пациенты подлежат немедленной госпитализации в неврологическое отделение. В тяжелых ситуациях больному по дороге в клинику оказывают первую помощь для поддержания жизненно важных функций организма.лечение инсульта в Израиле фото 2

В зависимости от типа инсульта, для пациента подбирается соответствующее лечение (индивидуальные протоколы). Терапевтические мероприятия при ишемическом инсульте направлены на восстановление нормального кровообращения в головном мозге. Для этих целей больному назначают препараты, разжижающие кровь.Такие лекарственные средства вводятся внутривенно для быстрого их воздействия.

Если лекарственная терапия не принесла желаемого результата (когда не удается восстановить нормальный уровень кровообращения в головном мозге), то рассматривается возможность проведения хирургической операции.

Израильские врачи из Первого медицинского центра Тель-Авива проводят современные миниинвазивные  операции, которые отличаются высокой эффективностью и безопасностью. В бедренную артерию пациента вводится специальный катетер-манипулятор, который проводят к пораженному сосуду.

Что касается геморрагического инсульта, то он лечится и  медикаментозно. Кроме лекарственной терапии, при необходимости прибегают к нейрохирургической операции, при которой удаляют гематомы.

Инновационные методы лечения инсульта в Израиле

Новаторским методом лечения геморрагического инсульта является терапия с применением стволовых клеток, которая практикуется в Первом медицинском центре Тель-Авива. Введение специально выращенных стволовых клеток в организм пациента гарантирует полное восстановление тканей сосудов, благодаря чему удастся восстановить и проводимость нервных клеток в мозге. Применение стволовых клеток позволяет провести реабилитацию после заболевания в максимально короткие сроки.

Своевременно начатое лечение геморрагического инсульта и адекватная терапия заболевания в течение недели дает шанс пациенту практически на полное восстановление после болезни. Использование клеточных технологий в неврологическом отделении Первого медицинского центра Тель-Авива позволило вернуть нормальную жизнь тысячам пациентов, которые обратились к нам с инсультом.

Реабилитация

В лечении инсульта немаловажную часть занимает реабилитация больного. В зависимости от тяжести инсульта и состояния больного, процесс реабилитации может продолжаться недели. В реабилитационный период больному в профилактических целях рекомендуется принимать лекарственные препараты для нормализации кровообращения, мозгового обмена и снижения уровня холестерина. На этом этапе эффективна физиотерапия, которая способствует скорейшему выздоровлению больного.

Реабилитация больного не ограничивается только приемом медикаментов и физиотерапией. Это еще и надлежащий уход за больным, физические упражнения, трудовая и речевая терапия, которыми занимаются врачи разного профиля.

Команда врачей Первого медицинского центра Тель-Авива сделает всё для скорейшего восстановления больного после перенесенного инсульта. У нас большой опыт в лечении таких больных, и мы располагаем современной аппаратурой, которая позволяет нам выполнять работу максимально качественно.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Специалисты

Подобрать израильского врача для лечения и реабилитации инсульта можно на сайте Первого медицинского центра Тель-Авива. Здесь вы можете ознакомиться с биографиями израильских нейрохирургов и неврологов, специлизирующихся в лечении данного заболевания.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле