Ишемическая болезнь сердца — диагностика и лечение в Израиле

Ишемическая болезнь представляет собой распространенное сердечно-сосудистое заболевание, при котором отмечается нарушение кровоснабжения миокарда в результате уменьшения притока крови.

Чаще всего причиной патологии выступает:

  • гипертоническая болезнь,лечение ишемической болезни сердца в Израиле
  • диабет,
  • частые стрессы,
  • ожирение,
  • чрезмерное употребление спиртных напитков и гиподинамия.

Медицинские наблюдения показывают, что данной патологии подвержены не только пожилые люди, но и лица среднего и даже молодого возраста.

В Израиле стоимость лечения и диагностики ишемической болезни сердца варьируется в зависимости от многих факторов. Цены можно уточнить, заполнив форму обратной связи на нашем сайте.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

лечение ишемической болезни сердца в Израиле фото 1

При ишемической болезни сердца больного беспокоит боль за грудиной, особенно при физической нагрузке или стрессах, которые заставляют работать орган в усиленном режиме.

У больного могут отмечаться такие признаки сердечной недостаточности как одышка и отеки нижних конечностей.

Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива советуют обращать внимание на подобные симптомы и обращаться к врачу даже при незначительных проявлениях.


Стадии

Выделяют 4 стадии ИБС:

I стадия
выявляются изменения в крови (увеличенный холестерин), но симптомы болезни не проявляются.
II стадия
появляются первые симптомы («скачет» давление, боль в груди), холестериновые бляшки блокируют сосуды.
III стадия
развивается одышка, сердечная мышцы ослабевает.
IV стадия
холестериновые бляшки достигают больших размеров. Состояние больного ухудшается, появляется отечность, сильня боль в груди и скачки артериального давления.

Диагностика

лечение ишемической болезни сердца в Израиле фото 2

Лечение ишемической болезни сердца в Израиле наиболее эффективно в случае адекватного обследования.

Диагностика болезни в Первом медицинском центре Тель-Авива проходит на протяжении 2-3 дней.

В первый день диагностики пациент проходит первичный осмотр у главы отдела диагностики клиники. Собирается медицинский анамнез, оформляются и выдаются все направления, необходимые для проведения лабораторных и инструментальных методов исследования.

Во второй день пациент сдает анализы крови (на тромбоциты в том числе) и мочи. пациенту проводится эхокардиография, эргометрия сердца и изотопное сканирование органа.

Если определяется серьезная окклюзия коронарных артерий, то пациенту назначается коронарография. Если у пациента уже имеется диск с результатами пройденной коронарографии, то он отдается на ревизию в первый день.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Эхокардиография (Echocardiography) от 390
Стресс-эхокардиография с добутамином (Effort or Dobutamine stress echocardiography (DSE)) от 1050
Диагностическая коронарография от 5294

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение ишемической болезни сердца в Израиле

Без должного лечения, ИБС рано или поздно заканчивается инфарктом. Поэтому тянуть с терапией не стоит.

В ряде случаев на начальных стадиях ИБС ограничиваются диетой, физическими упражнениями (направленными на снижение лишнего веса) и отказом от вредных привычек (сигарет, спиртных напитков).

В то же время, вышеперечисленные мероприятия являются обязательными и при назначении пациенту специального лечения (медикаментозного или хирургического). Без изменения образа жизни лечение ишемической болезни сердца не приведет к положительному результату.

Медикаментозное лечение ИБС в Израиле

Лекарственная терапия при ишемической патологии сердца, главным образом, направлена на уменьшение уровня холестерина в крови, нормализацию давления и улучшению обменных процессов в сердечной мышце.

Хирургическое лечение ишемии в Израиле

Если медикаментозное лечение ишемической болезни сердца не приносит желаемых результатов (и в случае тяжелых форм заболевания), то врачи принимают решение о проведении хирургического вмешательства на сердце.

В Первом медицинском центре Тель-Авива уже давно практикуют малоинвазивные оперативные вмешательства, которые не предусматривают проведение больших разрезов, что важно при операциях на сердце. 80% операций мы проводим миниинвазивным способом. Такие операции приводят к минимальным кровопотерям, а период восстановления сокращается на порядок (часто пациентов мы выписываем из стационара спустя 1-2 дня после операции).

При ИБС возможны два варианта операций с целью восстановления сердечного кровотока:

  • Коронарная ангиопластика – процедура, при которой устранить проблему закупорки артерии. Для проведения этой операции направляющий катетер вводится в артерию в паху или на руке и под визуальным контролем направляется к суженному участку артерии. На конце катетера расположен специальный баллон, который надувается при достижении намеченной цели, что приводит к расширению сосуда. После этого устанавливается стент – специальная трубки, которая удерживает стенки сосуда, не давая им возможности сближаться. После завершения установки стента катетер с баллоном удаляется. Цены на стенты колеблются, в зависимости от производителя.
  • Аортокоронарное шунтирование – стандартная операция, которая часто проводится при тяжелых формах ишемической патологии сердца. Пораженные части артерии шунтируют с помощью сосудов грудной клетки, вены ноги или руки. В Первом медицинском центре Тель-Авива аортокоронарное шунтирование проходит без осложнений, только в редких случаях возможны некоторые побочные эффекты, которые сразу же устраняются.

Инновационное лечение ИБС в Израиле: терапия стволовыми клетками

Первый медицинский центр Тель-Авива -  крупнейший центр в Израиле, где активно применяются новаторские методики лечения заболеваний, в том числе и ишемической болезни сердца. Одной из таких методик является клеточная терапия, которая позволяет добиться желаемых результатов в лечении сердечных заболеваний.

Ни современные препараты, ни хирургия не дают возможности полностью избавиться от коронарной патологии сердца. Восстановить сосуды возможно с помощью стволовых клеток, которые способны приобретать функции любых клеток организма, в том числе и клеток сосудистой ткани.

Примечательно, что лечение ишемии в Израиле клетками сочетается с  другими видами терапии. Так, клеточная терапия улучшает результаты аортокоронарного шунтирования и установки стентов.

лечение ишемической болезни сердца в Израиле фото 3

При введении в организм стволовые клетки прикрепляются к тканям сердца и безотлагательно приступают к восстановлению пораженного сердца и сосудов.

Кроме того, при участии стволовых клеток возникают новые коллатеральные сосуды, которые идут в обход поврежденных, обеспечивая сердце достаточным количеством кислорода.

После прохождения лечения в нашей клинике вы можете пройти курс реабилитации, который составит команда врачей.

 

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Балонная ангиопластика с установкой стента от 13247
Стоимость 1 стента SYFFER 3976
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать израильского специалиста

Подобрать израильского врача для лечения вам помогут наши координаторы. На сайте Первого медицинского центра Тель-Авива вы можете ознакомиться с биографиями врачей, специализирующихся на лечении ишемической болезни сердца. Это лучшие специалисты Израиля с многолетним опытом работы.

Если у вас имеются проблемы с сердцем, то не откладывайте с лечением. Свяжитесь с нами, и мы обязательно поможем вам справиться с вашей проблемой. Также у координатора можно уточнить приблизительную стоимость лечения и диагностики ишемической болезни сердца в Израиле.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле