Избыточный вес — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

На Земле проживает 7 миллиардов людей, и из них примерно 1,7 миллиарда — лица с избыточным весом. А 300 миллионов страдает патологическим ожирением, когда лишний вес превышает отметку в 45 килограммов!

Причин избыточного веса множество – от банального переедания и до серьезных заболеваний обмена веществ.лечение избыточного веса в Израиле

Самостоятельно справиться с лишним весом удается только единицам. Большинство желающих похудеть «бесконечно» сидят на диетах и заставляют себя заняться спортом, но продолжается это недолго. После диет вес возвращается с лихвой, а у человека опускаются руки от очередной неудачи.

Опасность ожирения в том, что оно является фактором развития заболеваний, главным образом – сердечно-сосудистых. Поэтому, если вы не можете самостоятельно справиться с лишними килограммами, то доверьте себя врачам.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Помимо изменений объемов тела и веса, при ожирении человека беспокоит:

  • повышенная потливость;
  • сонливость;
  • утомляемость;
  • пигментация кожи в местах частого трения;
  • одышка даже при незначительных физических нагрузках;
  • варикозное расширение вен нижних конечностей;
  • храп по ночам;
  • другие симптомы, которые возникают на фоне ожирения.

Стадии

В диагностических целях для определения степени ожирения врачи пользуются специальной шкалой BMI (Body Mass Index)/ИМТ (индекс массы тела), рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения. Этот индекс рассчитывают по специальной формуле, переменными в которой являются вес и рост человека. В зависимости от полученной цифры врач диагностирует у человека:

  • недостаток веса (индекс меньше 18,5);
  • нормальный вес (18,5-24,9);
  • избыточный вес (25-29,9);
  • ожирение 1 степени (30-34,9);
  • ожирение 2 степени (35-39,9);
  • ожирение 3 степени – патологическое ожирение (выше 40);
  • крайняя степень патологического ожирения (выше 50).

Диагностика

Перед тем, как начать лечение ожирения, пациенту предстоит пройти этап тщательной диагностики. Назначают всестороннее обследование пациента у врача-диетолога, физиолога, эндокринолога, хирурга и других. лечение избыточного веса в Израиле фото 1Необходимо выявить точную причину ожирения: вызвано оно гиподинамией и перееданием или нарушением обменных процессов в организме. В зависимости от установленных причин подбирается соответствующая тактика лечения.

Методы лечения

Поскольку ожирение развивается в силу ряда причин, то и лечение этой патологии в каждом отдельном случае отличается. Так, если ожирение вызвано нарушением гормонального фона (например, гипотиреозом), то проводится соответствующая медикаментозная коррекция, которая позволит привести баланс гормонов в норму, тем самым улучшив обмен веществ.лечение избыточного веса в Израиле фото 2

Как и в лечении множества других патологий, при ожирении израильские врачи применяют консервативные и хирургические методы.

Консервативные методы лечения ожирения в Израиле

Основой лечения ожирения, естественно, составляют диеты. Пациенту назначается специальное питание с пониженным содержанием поваренной соли, углеводистой и жирной пищи. В рацион питания пациента с избыточным весом входит большое количество овощей, богатых клетчаткой. Диетологи Первого медицинского центра Тель-Авива подбирают диету таким образом, чтобы пациент не ощущал никакого дискомфорта и получал удовольствие от питания.

При ожирении пациентам назначаются и специальные лекарственные препараты. Как правило, это медикаменты 2 типов. Лекарства первого типа оказывают непосредственное воздействие на зону головного мозга, ответственную за аппетит. А препараты второго типа снижают уровень всасывания жиров в пищеварительном тракте. В зависимости от результатов диагностики и других особенностей, применяются и другие лекарственные средства.

Хирургическое лечение ожирения в Израиле

В тяжелых случаях, когда ожирение оказывает выраженное негативное действие на здоровье человека, а консервативные методы не помогают, то врачи прибегают к хирургическому вмешательству. В арсенале у врачей Первого медицинского центра Тель-Авива имеется несколько типов хирургических вмешательств, которые могут применяться для лечения патологического ожирения.

Отделение хирургии в нашей клинике, где проводится лечение ожирения, возглавляет доктор Абу Субхи-Абид – ведущий специалист в лапароскопической хирургии ожирения. Под его руководством в Первом медицинском центре Тель-Авива внедряются новые методики хирургического лечения патологического ожирения, среди которых чаще применяются:

  • Бандажирование желудка – операция, при которой на желудок устанавливается кольцо. Таким образом, желудок уменьшается в размерах, благодаря чему пациент насыщается значительно быстрее, чем прежде. Операция по бандажированию желудка проводится под общим наркозом. В Первом медицинском центре Тель-Авива бандажирование проводят лапароскопическим методом – через небольшие проколы в брюшной стенке. Такая операция является обратимой, то есть пациенту можно вернуть прежний объем желудка после достижения желаемого результата.
  • Желудочное шунтирование. При проведении такой операции желудок усекается до размеров небольшого мешочка, что позволяет человеку насыщаться меньшим объемом пищи.  Желудочное шунтирование в Израиле выполняется и лапароскопическим способом без разрезов. Операцию выполняют с помощью гастроскопа, который вводится через ротовую полость.
  • Уменьшение объема желудка с использованием баллона. Уменьшить объем желудка можно с помощью баллона, который вводится в его полость с помощью гастроскопа. Через полгода пациенту меняют баллон.
  • Шунтирование кишечника – операция по созданию обходного пути для пищи. После такой операции из пищеварения исключается часть двенадцатиперстной кишки. Таким образом, часть пищи не будет поддаваться ферментативной обработке, а значит – не будет усваиваться, что способствует снижению веса.

Инновационное лечение ожирения в Израиле

В Первом медицинском центре Тель-Авива практикуют и новаторские методики лечения избыточного веса, среди которых эндолюминальная бариатрическая операция POSE – уменьшение объема желудка с помощью специальных скоб. Эндолюминальную бариатрическую операцию целесообразно проводить при наличии 20-70 кг лишнего веса. Выполняется она в амбулаторных условиях под общим наркозом. При такой операции не происходит изменения пищеварительной системы, а пациент худеет быстро.

Помимо диетотерапии, медикаментозного и хирургического лечения ожирения, пациенту врачи обязательно порекомендуют изменить образ жизни. В частности, это касается физических нагрузок, которых нужно выполнять для профилактики избыточного веса. Израильские врачи подберут для вас подходящий уровень нагрузок и обучат физическим упражнениям, которые помогут вам поддерживать форму.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Бариатрические операции от 14000

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Специалисты
На сайте Первого медицинского центра Тель-Авива вы можете подобрать любого специалиста, основываясь на его биографии и отзывах. Смеем вас заверить, что все врачи нашей клиники - это специалисты с многолетним опытом работы, которые владеют своей профессией превосходно.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле