Лечение рака легких в Израиле

Лидер по обращениям в Институт пульмонологии Первого медицинского центра Тель-Авива для диагностики и лечения — рак легких. У мужчин после 40 лет болезнь диагностируется намного чаще, чем у женщин, и считается одним из самых распространенных онкологических заболеваний. Наиболее эффективным способом профилактики и раннего выявления рака легких остаются регулярные профилактические осмотры.

Особенно это касается пожилых людей, заядлых курильщиков, людей, работающих с вредными веществами, подвергшихся ионизирующей радиации, страдающих хроническими воспалительными заболеваниями дыхательных путей. К этой основной группе риска можно добавить и людей, у которых близкие родственники имели рак легких. Причины рака легких могут быть и неизвестны, так как есть в мировой практике случаи, когда пациент вообще не курил, не был пассивным курильщиком и не работал с внешними факторами провоцирующими онкологию легких.

Лечение мелкоклеточного рака легких Израиле дает самые высокие шансы на выздоровление и продолжительную ремиссию благодаря новым методам диагностики. Важная составляющая успешного лечения — достоверная диагностика ранних стадий болезни, точное определение распространенности процесса в организме. Эффективность лечения в клинике обусловлена применением инновационных мировых разработок и авторских методик, апробированных на базе нашего Института.

лечение рака легких в Израиле

К врачам Израиля обращаются пациенты, которым медицина на их родине не смогла помочь из-за отсутствия необходимого оборудования, лекарственных препаратов, опыта применения современных методик.

Начальные этапы рака легких врачи клиники могут полностью вылечить, вернув пациента к нормальной жизни.

При наличии метастазов проводится комплексное лечение, которое позволяет достичь продолжительной ремиссии. Часто приезжают люди с запущенными стадиями опухоли, когда метастазы поразили лимфоузлы, внутренние органы, костные ткани. Благодаря квалификации врачей, инновационному подходу к противораковому лечению, на последних стадиях рака удается максимально стабилизировать состояние больного, продлив ему жизнь.

В связи с этим, Первый медицинский центр Тель-Авива является одной из лучших клиник по лечению рака легких в Израиле, при этом отличаясь демократичной стоимостью услуг.

Узнать точную стоимость лечения


Признаки и симптомы рака легких

Многие тяжелые нарушения работы органов дыхания и рак легких чаще всего обнаруживаются случайно из-за долгого бессимптомного течения. Подозрительными симптомами являются:
  • одышку;
  • усиливающийся надсадный сухой кашель или кашель с кровью в выделяемой мокроте;
  • боли в грудной клетке, отдающие в плечо, руку, шею, спину;
  • охриплость, затрудненное глотание (при метастазах);
  • беспричинную быструю утомляемость и слабость;
  • повышение температуры;
  • участившиеся простудные заболевания;
  • повышенное потоотделение;
  • увеличенные лимфоузлы;
  • резкое похудение.
Часто подобные проявления принимают за симптомы других заболеваний, и неправильное лечение затягивает и усугубляет рак легких. Из-за размытой симптоматики на начальных этапах заболевания точное дифференциальное диагностирование имеет важное значение в планировании адекватной тактики лечения.

Стадии рака легких

В Израиле врачи используют международную классификацию рака легких TNM и упрощенную схему стадирования:
I стадия
новообразование не больше 3 см в диаметре, метастазы не обнаруживаются;
II стадия
опухоль не превышает 6 см в диаметре и остается в пределах одной доли легкого, выявляются метастазы в бронхиальных лимфоузлах;
III стадия
характеризуется наличием метастазов в бронхиальных, надключичных и средостенных лимфоузлах и распространением опухоли любого размера на соседнюю долю легкого, органы средостения;
IV стадия
опухоль полностью поражает легкие, соседние органы, выявляются множественные отдаленные метастазы, у больного развивается раковый плеврит.

Как проводится диагностика рака легких

Лечение мелкоклеточного рака легких в Израиле полностью зависит от адекватной диагностики. В Первом медицинском центре Тель-Авива программа диагностики составляется индивидуально и состоит из комплекса аппаратных и лабораторных исследований. Пациент обязательно проходит осмотр у ведущих онкологов и пульмонологов Израиля. Высокой диагностической информативностью при карциноме легких отличаются:
  • рентгенография (классический способ выявления изменений в органах грудной клетки) выполняется в клинике на современных чувствительных аппаратах;
  • спирометрия - для оценки дыхательной функциональности;
  • ПЭТ-КТ, МРТ, МСКТ, КТ - современные точные методы выявления раковых клеток во всем организме, включая объемные томограммы;
  • бронхоскопия - для изучения структуры бронхов, гортани, трахеи и забора материала для биопсии;
  • трансторакальная биопсия (выполняется в лечение рака легких в Израиле фото 1клиниках Израиля при невозможности проведения бронхоскопии);
  • пункция плевры (торакоцентез), чтобы проверить жидкость в плевральной полости на наличие раковых клеток,воспалительных процессов, выявить аутоиммунные патологии;
  • УЗИ плевральной полости - для обнаружения образований и жидкости;
  • контрастное исследование кровотока;
  • лабораторные анализы мочи, крови (биохимия, на онкомаркеры), бактериоскопия мокроты;
  • цитоморфологические тесты;
  • генетические анализы методом ПЦР и ИФА и пр.
Все диагностические процедуры и получение результатов в клинике занимают от нескольких часов до 1-2 дней (если потребуются дополнительные тесты или уточнение диагноза). Врачи могут незамедлительно назначить лечение.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
КТ (CT) от 645
Ревизия «домашней» биопсии, возможны иммуногистохимические окрасы 930
Консультация онколога 550

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение рака легких в Израиле, стоимость

Практический опыт лечения онкологических патологий в Израиле показал, что наиболее эффективно применение нескольких методов. Правильная комбинация и составление соответствующих протоколов с учетом фазы болезни, гистологического анализа и локализации новообразования, самочувствия больного обеспечивают благоприятный прогноз. Основным методом остается резекция опухоли с частью органа (лобэктомия) или радикальное хирургическое удаление легкого (пульмонэктомия) с задействованными в процесс регионарными лимфоузлами. Лечение рака легких у ведущих специалистов Израиля также подразумевает под собой использование наименее травматичных торакоскопических вмешательств под прицельным контролем миниатюрных видеокамер, которые вводятся через небольшие проколы. Паллиативное удаление ракового образования и метастазов позволяет уменьшить проявление симптоматики болезни. Химиотерапия, ввиду системного воздействия на карциному легких, назначается до операции для уменьшения опухоли и воздействия на метастазы. После операции химиопрепараты уничтожают оставшиеся атипичные клетки. Лучевое лечение опухоли легких проводится до или после удаления образования, в качестве паллиативной терапии на поздних этапах болезни. Стоимость лечения рака легких в Израиле зависит от нескольких факторов и формируется индивидуально для каждого пациента.

Инновационное лечение рака легких в Израиле

Современные лекарственные препараты, которые применяются в клинике, снимают или облегчают симптомы.  лечение рака легких в Израиле фото 2 В хирургическом удалении опухолевых очагов торакальные хирурги придерживаются щадящих миниинвазивных методик с максимальным сохранением органа и дыхательных функций. Новый подход уменьшает риск развития послеоперационных осложнений и ускоряет период реабилитации больного. Лечение опухоли легких в клинике включает применение новаторских методов:
  • радиотерапии IMRT Rapid Arc с четким облучением опухолевой зоны;
  • торакоскопических операций;
  • криохирургии;
  • эндоскопических оперативных вмешательств;
  • таргетной терапии;
  • диатермии (воздействие электрического тока на новообразование);
  • реконструктивной хирургии легких, трахеи, бронхов после устранения онкологических образований и др.
К новейшим методам лечения рака легких в Израиле можно отнести и иммунотерапию в сочетании с традиционными техниками.  
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180
Резекция опухоли при раке легких 16000 - 25000

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как выбрать врача
Планируя поездку в Израиль на лечение, наши пациенты могут заранее выбрать лечащего врача. На сайте размещена информация о специализациях, научных достижениях и опыте докторов и профессоров. Дополнительно можно ознакомиться с отзывами пациентов, побывавших в клинике, и узнать цены на лечение и диагностику рака легкого в Израиле.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле