Мерцательная аритмия — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Мерцательная аритмия считается одним из самых серьезных нарушений ритма сердца. Часто она возникает в ответ на различные органические поражения сердца, которые требуют серьезного лечения.лечение мерцательной аритмии в Израиле

Частота сокращений предсердий при мерцательной аритмии может достигать 200-300 ударов в минуту. В наиболее тяжелых случаях развивается трепетание желудочков и предсердий, что приводит к остановке сердца.

В группе риска развития мерцательной аритмии находятся люди с органическими заболевания сердца и люди с хроническими эндокринными заболеваниями: сахарный диабет, тиреотоксикоз.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Главными симптомами, которые беспокоят больных мерцательной аритмией, являются перебои в работе сердца, учащенное сердцебиение и боли в грудной клетке. Кроме того, проблемы с работой сердца приводят к общим симптомам: одышке, головным болям и головокружению, повышенной потливости, учащенному мочеиспусканию и другим.лечение мерцательной аритмии в Израиле фото 1

Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива настоятельно рекомендуют всем, кто отмечает за собой подобные симптомы, незамедлительно обращаться к врачу и пройти обследование. На ранних стадиях болезнь можно контролировать.


Стадии

В зависимости от запущенности заболевания выделяют три стадии мерцательной аритмии:

1 стадия
Замедляется проводимость импульса. При этом импульс регулярно доходит до желудочков и миокарда. На этой стадии нарушений сердечного ритма не наблюдается, а болезнь поддается консервативной терапии.
2 стадия
Выраженное замедление проводимости импульса. Импульс нерегулярно распространяется до миокарда и желудочков. Отмечается нарушение сердечного ритма.
3 стадия
Развивается сердечная недостаточность из-за того, что импульс не доходит до желудочков.

Диагностика

Диагностика мерцательной аритмии в Первом медицинском центре Тель-Авива заключается в проведении следующих мероприятий:

  • сбор анамнеза, первичный осмотр и консультация у врача-лечение мерцательной аритмии в Израиле фото 2кардиолога;
  • ЭКГ и суточное мониторирование по Холтеру;
  • электрокардиограмма с физической и/или медикаментозной нагрузкой;
  • эхокардиография;
  • анализы крови (клинические и биохимические);
  • МРТ и УЗИ сердечной мышцы;
  • рентгенологическое исследование грудной клетки.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Топильский, кардиолог — консультация (Dr. Tupilsky, cardiologist – consultation) 550
Эхокардиография (Echocardiography) от 390

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения

В зависимости от степени тяжести заболевания, лечение мерцательной аритмии может быть лекарственным или хирургическим:

  • Медикаментозное лечение мерцательной аритмии заключается в приеме препаратов, разжижающих кровь, антиаритмических средств, сердечных гликозидов и бета-адреноблокаторов. При этом стоит учитывать, что долго такие лекарства принимать нельзя, поскольку они способствуют появлению побочных эффектов.
  • Радиочастотная абляция – распространенный хирургический метод лечения мерцательной аритмии. Это миниинвазивная техника оперирования, при которой используется высокочастотный электрический ток. Врач специальным электродом воздействует током на проблемные участки сердца, являющиеся очагом патологических ипмульсов, после чего удается восстановить нормальный сердечный ритм. Радиочастотную абляцию целесообразно применять при фибрилляции предсердий, наджелудочковой и желудочковой тахикардии. При использовании радиочастотной абляции в Первом медицинском центре Тель-Авива пациент не ощущает никаких болевых ощущений. Период восстановления после такой операции длится 2 дня, у пациента не остается шрамов и ему нет необходимости в будущем принимать препараты против аритмии.
  • Катетерная абляция – метод лечения тяжелой формы мерцательной аритмии, при которой разрушение патологических участков происходит через катетер (тонкая эластичная трубка), подводимый к сердцу через вену. Патологические очаги аритмии разрушаются посредством температурного воздействия либо путем маленьких разрезов. В последнем случае возникают рубцы.
  • Имплантация электрокардиостимулятора – применяется при тяжелых формах аритмии. В Первом медицинском центре Тель-Авива применяют миниатюрные высокотехнологичные искусственные водители ритма, которые не доставляют пациенту никакого дискомфорта.

Инновационное лечение мерцательной аритмии в Израиле

При мерцательной аритмии в Израиле применяются и новые терапевтические методики, среди которых:

  • Криоабляция – разрушение патологических клеток предсердий (являющихся источником аритмии) с помощью холода. Это новый методы абляции, который приводит к наименьшим количествам осложнений.
  • Кардиоверсия – новый метод лечения мерцательной аритмии в Израиле у пациентов, которые имеют повышенную опасность остановки сердца. Метод кардиоверсии заключается в имплантации специального устройства, выполняющего роль кардиостимулятора и дефибриллятора. Кардиостимулятор поддерживает оптимальный уровень сердечного ритма, но в случае остановки сердца устройство подает электрический ток и работает в качестве дефибриллятора.

лечение мерцательной аритмии в Израиле фото 3Применение стволовых клеток в Израиле. В Первом медицинском центре Тель-Авива для лечения заболеваний сердца и сосудов применяются и стволовые клетки. Поскольку источником мерцательной аритмии являются пораженные клетки сердца, то эти клетки можно заменить на здоровые, вырастив их из стволовых. После лечения стволовыми клетками восстанавливается нормальная ритмичность сердца и устраняются рубцы.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Специалисты

Выбрать подходящего израильского врача для лечения мерцательной аритмии вы можете на сайте Первого медицинского центра Тель-Авива. Наши координаторы помогут вам определиться с выбором исходя из вашей проблемы и предпочтений.

В кардиоцентре Первого медицинского центра Тель-Авива трудятся врачи, за плечами которых много лет успешной работы. Вероятность полного излечения от мерцательной аритмии в нашей клинике составляет 95%, и это за вполне демократичные цены.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле