Лечение панических атак в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Панические атаки – одна из форм психического расстройства. Приступы панических атак проявляются вегетосоматическими и психическими нарушениями. Человек ощущает острую тревогу, непонятный ужас, страх инсульта, инфаркта, смерти, другие характерные признаки. Сами по себе приступы не представляют угрозы жизни больного. Но без медицинской помощи их частота и продолжительность постепенно увеличиваются, что ухудшает общее самочувствие человека, негативно влияет на жизнедеятельность, вплоть до утраты трудоспособности при тяжелых формах. В запущенных случаях у больного может развиться депрессия. Раннлечение панических атак в Израилеяя диагностика и своевременное лечение панических атак в Израиле гарантируют успешный результат и полное выздоровление пациента.

Панические атаки возникают преимущественно у молодых и активных людей от 20 до 45 лет, чаще представительниц слабого пола. Приступ может появиться как следствие стресса, нервного напряжения, перенесенного тяжелого заболевания, переутомления. Врачи не исключают возможную наследственную предрасположенность к паническим атакам. Неврологические нарушения, гормональный сбой и соматические заболевания также способны спровоцировать приступы.

При панической атаке происходит значительный выброс адреналина в кровь. У человека меняется артериальное давление, уровень сахара в крови, учащается сердцебиение, возникает мышечное напряжение. Проявления патологии страшат человека, он не может контролировать ситуацию, и это пугает еще больше.

К сожалению, к психиатру больные попадают не сразу, а через месяцы, а то и годы после первых приступов. Как правило, люди обращаются за помощью к различным специалистам, принимая симптомы панических атак за проявления других болезней. В то же время панические атаки являются психической патологией и без квалифицированной помощи специалиста остановить ее прогрессирование невозможно.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Приступы панических атак начинаются внезапно, их продолжительность индивидуальна. Сопровождаются приступы совокупностью характерных симптомов в различных сочетаниях:

  • чувство тревоги и страха смерти,
  • психологический дискомфорт,
  • ощущение нехватки воздуха,
  • удушье,
  • "комок" в горле,
  • учащенное сердцебиение,
  • тошнота,
  • сухость во рту,
  • головокружение, обморок,
  • слабость,
  • нарушение чувствительности,
  • дисфункция желудочно-кишечного тракта,
  • повышенное потоотделение,
  • интенсивная дрожь во всем теле, приливы,
  • боль в груди,
  • потеря ощущения реальности,
  • раздражительность, агрессивность.

Как проводится диагностика

Успешный результат лечения пациентов зависит от точной постановки диагноза и исключения соматических заболеваний, симптомы которых могут напоминать панические атаки. Диагностика панических атак в Тель-Авиве носит комплексный характер, что позволяет установить причины патологии, выявить сопутствующие заболевания и помочь пациентам. Обследование может включать осмотр невролога, психиатра, психолога, консультацию терапевта, кардиолога и других узкопрофильных специалистов. Пациентам отделения неврологии Первого медицинского центра Тель-Авива назначаются инструментальные и лабораторные исследования:

  • ЭКГ,
  • УЗИ,
  • КТ,
  • электроэнцефалография,
  • тест на наркотические вещества,
  • анализы крови и мочи.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Электроэнцефалография и электроэнцефалографическое исследование во сне (EEG + EEG sleep) от 1450
МРТ с контрастом (MRI with contrast) от 1050

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения панических атак в Израиле

Лечением панических атак в Первом медицинском центре Тель-Авива занимаются опытные профессора и доктора с мировым именем. На планирование лечения влияют частота и продолжительность приступов, особенности их течения. Поскольку патология у каждого человека проявляется по-разному, то и тактика лечения будет отличаться. Поэтому стоимость лечения панических атак в Израиле всегда определяется индивидуально.

диагностика панических атак в Тель-АвивеЛечение проводится комплексно сочетанием медикаментозных методик и психотерапии. Пациентам назначаются лекарственные средства, которые позволят снять симптомы. Препараты подбираются для каждого пациента с учетом особенностей течения панических атак, индивидуальной переносимости лекарств. Это могут быть антидепрессанты, успокоительные препараты, средства для нормализации артериального давления, бета-блокаторы. В клинике применяются лекарственные средства нового поколения, которые эффективно устраняют симптомы и имеют минимум побочных действий. Курс медикаментозного лечения зависит от причин приступов и запущенности состояния, и может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев.

Избавиться от приступов или существенно снизить их частоту и интенсивность помогают психотерапевтические методики. Программа когнитивно-поведенческой психотерапии разрабатывается в соответствии с обстоятельствами, при которых у человека возникают панические атаки. Работа с психологом в группах и индивидуальные занятия позволяет понять и проанализировать реакцию пациента на ситуации-провокаторы панических атак, научить контролировать страхи и блокировать тревожные мысли. Человек учится применять релаксационные техники и управлять эмоциями и мыслями.

Эмоционально-ориентированная терапия учит генерировать положительные эмоции и таким образом вытеснять отрицательные, которые провоцируют приступы. Человек должен понять, что работа над собой может избавить от панических атак.

В лечение панических атак включаются дыхательная гимнастика, занятия йогой, иппотерапия, арт-терапия. В клинике активно используются целебные свойства Мертвого моря и уникального климата.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача

Доверие пациента врачу – одна из составляющих успешного лечения. Мы предлагаем своим пациентам самостоятельно выбрать лечащего врача из лучших израильских специалистов в области психиатрии. Информация о специализациях и опыте врачей клиники, отзывы бывших пациентов представлены на сайте. Медицинский координатор поможет выбрать подходящего врача и организовать поездку на лечение.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле