Полипы кишечника — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Полипы кишечника – это доброкачественные новообразования слизистой пищеварительного тракта. Фактически, это признак нарушения механизмов контроля клеточного деления. Сами по себе такие полипы не слишком опасны, хотя и могут причинять определенный дискомфорт, если расположены в прямой кишке. Главная их опасность состоит в том, что они из доброкачественной опухоли могут превратиться в злокачественную. А наличие злокачественной опухоли кишечника — это уже очень серьезно. Без названия

Сами полипы, отличаются между собой по типу клеток, из которых они состоят, и в зависимости от этого отличаются и шансы на его превращение в раковую опухоль. Как вы понимаете, наличие вероятности превращения не означает превращения, но чем больше полипов и чем хуже их прогноз, тем выше шанс получить рак кишечника.

Обнаруживаются полипы кишечника, как правило, случайно, при рентгенологических или эндоскопических исследованиях. Коварство таких полипов в том, что, располагаясь внутри тела человека, они совершенно незаметны для обнаружения не вооруженным глазом. И о наличии полипов большинство людей узнает только после того, как один из них переродился в злокачественную опухоль, и появилась негативная симптоматика.

В процессе поиска первичного злокачественного очага зачастую выясняется, что в кишечнике больного присутствуют сотни доброкачественных полипов. Основным методом лечения в таких случаях является хирургическое вмешательство. С помощью эндоскопа хирург получает к ним доступ и удаляет эти доброкачественные опухоли. Таким образом, снижается риск развития рака, но даже такое лечение не гарантирует, что полипы не возникнут вновь. Если у вас уже были выявлены полипы кишечника, вам нужно регулярно обследоваться в хорошей клинике, чтобы не пропустить момент их перерождения в рак, и своевременно с ними бороться.

Узнать точную стоимость лечения


Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Колоноскопия с биописей (Colonoscopy (incl. up to 2 biopsy)) от 1350

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Хирургическая лапароскопия от 7000

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле