Лечение спинальной дермоидной кисты в Израиле

Спинальная дермоидная кистадоброкачественное новообразование позвоночного столба. Это плотное образование, состоящее из эпителиальной ткани, сальных и потовых желез, волосяных фолликулов, костной ткани. Заболевание мало распространено, но представляет серьезную опасность изза возможного перерождения в раковую опухоль позвоночника, инфицирования, угрозы разрыва. По мере роста киста защемляет нервные корешки спинного мозга, нарушает подвижность позвоночника. Важно чем раньшеЛечение спинальной дермоидной кисты пройти лечение спинальной дермоидной кисты в Израиле, чтобы исключить необратимые дегенеративные процессы.

Спинальная дермоидная киставрожденная патология, формирование которой происходит еще во внутриутробном периоде. Неправильное закрытие нервной трубки, травмы во время беременности приводят к образованию спинальных кист.

Существуют также приобретенные формы, возникающие в результате травм, воспалительных процессов, инфекционных заболеваний, кровоизлияний, малоподвижного образа жизни, снижения иммунитета.

Излюбленные места локализации спинальной кисты: грудной отдел позвоночника, область копчика. Чаще патология обнаруживается у мужчин в молодом возрасте.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Продолжительное время киста не беспокоит больного и на ранней стадии чаще диагностируется случайно. По мере увеличения или при инфицировании больные отмечают:
  • припухлость на позвоночнике,
  • покраснение и отечность кожи,
  • зуд кожи,
  • сильные боли в области поражения,
  • скованность движений,
  • образование отверстия и выход наружу кистозного содержимого,
  • гнойные, сукровичные выделения,
  • повышение температуры тела,
  • парезы конечностей.

Диагностика спинальной дермоидной кисты

Перед лечением в Первом медицинском центре Тель-Авивадиагностика спинальной дермоидной кисты в Израиле пациенты проходят комплексное обследование для установления точной локализации, размеров и характера патологии, дифференциальной диагностики, исключения злокачественного процесса. В программу обследования могут входить:
  • КТ,
  • МРТ,
  • рентгенография,
  • клинические анализы крови.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350
КТ (CT) от 645
МРТ (MRI (every additional part)) от 1100

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения спинальной дермоидной кисты

Спинальная киста очень маленького размера, которая не влияет на работоспособность больного и не представляет опасности, подлежит динамическому наблюдению. Если обнаруживается рост кистозного образования, проводится его удаление. Чем раньше устраняется киста, тем меньше риск рецидива. Нейрохирургическое отделение нашей клиники – крупнейшее в Израиле. Здесь выполняются уникальные операции на спинном мозге и позвоночнике. Новейшие роботизированные установки, лазерные технологии обеспечивают высокую точность операций без кровопотери или повреждения здоровых тканей и костного мозга, сведение к минимуму послеоперационные осложнения. Наши хирурги применяют современное микрохирургическое оборудование и щадящие методики оперирования, которые позволяют сократить время вмешательства, минимизировать риск осложнений и ускорить реабилитацию пациента. Операционное поле и процесс операции контролируются при помощи мощных микроскопов и системы визуализации, чтобы исключить повреждение спинного мозга и соседних анатомических структур. Эндоскопическая операция подразумевает удаление кисты через небольшие разрезы. Сначала хирург микрохирургическими инструментами извлекает кистозное содержимое, а затем иссекает стенки образования и каналы, соединяющие кисту с кожей. Для оттока инфильтрата устанавливается дренаж. Открытые операции проводятся в тяжелых запущенных случаях, когда спинальная дермоидная киста отягощена осложнениями. По решению врача могут иссекаться участки кожи. Консервативная терапия применяется для устранения симптоматики, снятия воспалений купирования боли, улучшения кровотока. В лечении используются эффективные препараты последнего поколения известных израильских и зарубежных производителей. В клинике разработаны программы послеоперационной реабилитации пациентов. Ориентировочную стоимость лечения дермоидной кисты в Израиле можно уточнить у медицинского координатора. Но пациент должен понимать, что заболевание у каждого человека протекает по-разному, поэтому диагностика и лечение планируются индивидуально. Соответственно, цена может корректироваться как в меньшую, так и в большую сторону.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Операционная — 1 час 1059

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача
Хирургическое лечение спинальной дермоидной кисты в нашей клинике осуществляют квалифицированные специалисты с огромным практическим опытом. Пациент может выбрать лечащего врача еще перед поездкой в Израиль. Достаточно ознакомиться с представленными на сайте профессиональными биографиями врачей и получить консультацию медицинского координатора.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле