Уреаплазмоз — диагностика и лечение в Израиле

Уреаплазмоз — инфекционное воспалительное заболевание, вызванное группой бактерий, которые развиваются на слизистых оболочках мочевыводящей системы и половых органов. Болезни одинаково подвержены мужчины и женщины. У мужчин инфекция развивается в мочевом пузыре, уретре, простате, яичках и придатках, у женщин поражает матку и придатки, влагалище.   Заражение уреаплазмами происходит через половые пути при незащищенном контакте, оральным путем, у ребенка в утробе инфицированной матери или через родовые пути.

Инкубационный период продолжается до месяца. Устойчивый иммунитет к перенесенной инфекции организм не вырабатывает, поэтому существует риск заболеть повторно.диагностика уреаплазмоза   Уреаплазмы могут обнаруживаться у абсолютно здоровых людей и совершенно не беспокоить симптомами, некоторые люди являются носителями инфекции.

При определенных условиях (снижение иммунитета, венерические заболевания, прием некоторых лекарств, беременность, частые стрессы) бактерии могут спровоцировать мочекаменную болезнь, пиелонефрит, уретрит, воспаления матки и придатков, воспаление суставов, мужское и женское бесплодие. У беременных болезнь приводит к выкидышам или преждевременным родам. Уреаплазмы устойчивы к воздействию антибиотиков и очень быстро увеличивают свои популяции.

Задача лечения — уничтожение возбудителя болезни, восстановление здоровой микрофлоры и повышение иммунитета. В Первом медицинском центре Тель-Авива на терапии заболевания специализируются крупнейшие в Израиле урологическое и гинекологическое отделения. Лечение уреаплазмоза в Израиле предполагает комплексный подход и применение современных лекарственных препаратов. Предварительно проводится обследование, определяется чувствительность патогенной флоры к лекарственным препаратам и индивидуально подбирается лечебная схема. Персонализированный подход гарантирует эффективность лечения уреаплазмоза, микоплазмоза, хламидиоза в Израиле. Оптимальная цена лечения уреаплазмоза в Израиле привлекает пациентов из разных стран.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Долгое время заболевание протекает бессимптомно (особенно у женщин), не беспокоя явными специфическими проявлениями. Симптомы болезни зависят от состояния иммунитета больного. Врачи выделяют ряд признаков, характерных для уреаплазмоза у женщин и мужчин. Женщины жалуются на:
  • слизистые выделения;
  • частое и болезненное мочеиспускание;
  • боли в нижней части живота;
  • дискомфорт после полового контакта;
  • зуд и раздражение во влагалище;
  • цервицит.
У мужчин отмечаются:
  • тянущие боли в промежности и мошонке;
  • незначительные выделения из мочеиспускательного канала по утрам;
  • рези и жжение в уретре во время мочеиспускания;
  • учащенное мочеиспускание;
  • покраснение в области мочеиспускательного канала;
  • признаки простатита.
У новорожденного при инфицировании могут развиваться:
  • пневмония;
  • воспаление носоглотки;
  • менингит;
  • энцефалит;
  • вульвит (у девочек).

Стадии

Принято выделять три стадии уреаплазмоза:
острая
симптоматика проявляется выражено и очень быстро нарастает;
подострая
ризнаки болезни менее яркие;
хроническая
симптомы заболевания появляются периодически под влиянием провоцирующих факторов (прием алкоголя, некоторых лекарств, стрессы) и чередуются с периодами ремиссии.

Как проводится диагностика уреаплазмоза в Израиле

В Первом медицинском центре Тель-Авива обследование основано на проведении комплекса исследований:
  • осмотр больного врачом и сбор анамнеза;
  • анализы крови;
  • цитологические анализы соскоба из уретры;
  • бактериологические анализы мазков со слизистых оболочек половых органов;
  • ПЦР исследование;
  • метод генетических зондов;
  • серологические исследования (ПИФ, ИФА).
Лечащий врач может назначить дополнительные обследования для выявления противопоказаний и выбора оптимальной тактики лечения. В связи с этим корректируется окончательная стоимость диагностики.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350
Анализ крови с ПЦР (Blood test (PCR) — express) от 920
Биопсия (цитология) /Biopsy (cytology) от 300

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Эффективное лечение уреаплазмоза в Израиле

В Первом медицинском центре Тель-Авива при планировании лечебной тактики учитываются различные факторы для достижения наибольшего эффекта и полного выздоровления пациентов. Обязательно проводится терапия сопутствующих заболеваний, которые обнаружены во время диагностического обследования. Лечение заболевания у мужчин и женщин имеет некоторые особенности, и пациенты в клинике получают соответствующие назначения. Важные условия успешного результата — одновременное лечение обоих партнеров и точное выполнение рекомендаций лечащего врача. Ход терапии постоянно контролируется, для чего пациентам проводятся контрольные обследования. Антибактериальное лечение состоит из нескольких препаратов разных фармакологических групп, поскольку уреаплазма за короткий срок способна выработать устойчивость к антибиотику. В клинике используются лекарственные препараты последнего поколения, губительно воздействующие на бактерии (макролиды, тетрациклины, фторхинолоны, линкозамиды). Лекарственная терапия включает использование противогрибковых, противопротозойных, противовоспалительных препаратов, антиоксидантов и витаминов. Поскольку антибиотикотерапия нарушает микрофлору кишечника, назначается курс пробиотиков, гепатопротекторы для стабиллечение уреаплазмоза в Израилеизации работы печени. Дополнительно применяются методы местного действия с использованием бактерицидных средств (мази, растворы, свечи и вагинальные таблетки, гели), физиотерапия.   Обязательная составляющая лечения — стимуляция иммунитета для активизации сил организма противостоять бактериям. Прием иммуномодуляторов дополняется организацией рационального режима, сбалансированного питания с исключением алкоголя, соленых, острых, жирных и копченых блюд. У беременных женщин тактика лечения определяется индивидуально в соответствии с возможными осложнениями и рисками. При острой необходимости терапия проводится не ранее 22 недели с применением антибиотиков, иммунопрепаратов, пробиотиков, которые не окажут негативного воздействия на ребенка. Но чаще всего лечение рекомендуется отложить на послеродовой период.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача
Медицинский координатор поможет подобрать наиболее подходящего лечащего врача в соответствии со специализацией и опытом терапии уреаплазмоза. Предварительно рекомендуем изучить профессиональные биографии докторов и профессоров нашей клиники, ознакомиться с отзывами пациентов.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле