Варикозное расширение вен — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Варикоз представляет собой функциональную недостаточность поверхностных вен, что выражается в расширении пораженных сосудов. Для болезни характерно воспаление венозной стенки, снижение ее эластичности и ухудшение кровообращения.лечение варикозного расширения вен в Израиле

По статистическим данным, варикозом страдает 50% женщин и 25% мужчин, которым за 40 лет.

Причины развития варикоза до конца неизвестны. Тем не менее, подмечено, что большую роль в развитии данного патологического процесса играют наследственные факторы. К негативным факторам, способствующим развитию болезни, относится длительное стояние, наличие гормональных нарушений в организме, а у женщин — беременность.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

К возможным проявлениям варикозного расширения вен относятся:

  • зуд;
  • отечность ног;
  • дискомфорт и ощущение тяжести в нижних конечностях;
  • увеличенные размеры вен, которые просвечиваются под кожей;
  • наличие уплотнений и узловых образований на коже;
  • болевые ощущения.

Тяжелые формы варикозного расширения вен характеризуются более выраженной симптоматикой. У больного появляются язвы, дерматиты и склонность к развитию кровотечений.


Стадии

Выделяют три стадии варикоза:

I стадия
фаза компенсации, которая длится от нескольких месяев до нескольких лет. Это начальная стадия заболевания, при которой отсутствуют симптомы венозной недостаточности.
II стадия
стадия субкомпенсации, при которой изменения в венах и нарушение оттока крови становятся выраженными.
III стадия
период декомпенсации. На этом этапе отеки ног становятся постоянными, а область поражения увеличивается и развиваются трофические изменения на коже.

Диагностика

Из-за выраженной симптоматики заболевания в подавляющем большинстве случаев диагностика варикозного расширения вен не вызывает у врача никакого труда. Тем не менее, крайне важно дифференцировать варикоз от других нарушений кровообращения, которые могут иметь схожие признаки.лечение варикозного расширения вен в Израиле фото 1

В израильских клиниках для диагностики варикозного расширения вен применяется ультразвуковая диагностика, в частности, допплерография. С помощью этой диагностической процедуры врач оценивает состояние вен, клапанов, наличие тромбов, проходимость сосудов и направление кровотока.

В диагностических целях в Израиле также применяют флебографию – рентгенологическое исследование сосудов, при котором применяется контрастное вещество. Флебографию сегодня используют редко, поскольку современные методы ультразвуковой диагностики не менее эффективны.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доплер сосудов нижних конечностей 365

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения

Еще недавно варикозное расширение вен лечили не совсем "гуманными" методами, а именно, обычно удалялись вены. Таким образом, те пациенты, у кого диагностировалась запущенная форма расширения, приобретали после операции швы больших размеров, выглядевшие неэстетично. А те больные, у кого была ранняя стадия расширения, не подвергались немедленному лечению.

На сегодняшний день, с развитием технологий, в медицине были внедрены новые методики, позволяющие устранить этот дефект. Появились эффективные и безопасные препараты-склерозанты, а также высокотехнологичная аппаратура.Новые методики исследования дают возможность врачу вовремя выявлять развитие варикозного расширения, что позволяет вовремя начать консервативное лечение, не прибегая к операции.лечение варикозного расширения вен в Израиле фото 2

Таким образом, врачи-флебологи почти перестали использовать обширную травматическую операцию, заменяя малоинвазивными оперативными методоми излечения варикоза. Израиль в этом плане стоит «впереди планеты всей», предоставляя пациентам самые эффективные и безопасные методики лечения варикозного расширения вен с применением малоинвазивных методик.

В Первом медицинском центре Тель-Авива вам предложат следующие варианты лечения варикозного расширения вен:

  • Склерозирование вен (склеротерапия) – введение в пораженные сосуды    специальных препаратов (склерозантов), которые способствуют склеиванию    пораженных вен, после чего те исчезают. Такая методика строго    дозированная, а при ее выполнении используется аппаратура, которая    предоставляет контролирует все процессы. Склеротерапия - распространенный    метод терапии варикозного расширения вен. 80% пациентов избавляются от    патологически расширенных вен с помощью склеротерапии.
  • Лазерное лечение. Решить проблему варикозного расширения вен можно и с помощью медицинского лазера. Для лечения варикозного расширения вен в Израиле мы применяем высокоэнергетический лазер, который позволяет «закрыть» расширенные вены. Изначально проводится дуплексное сканирование и разметка пораженной вены. Затем врач-хирург выполняет небольшой прокол над стволом пораженной вены. Туда и вводится специальный световод срассеивающей линзой, которая распространяет энергию лазера, облучая расширенную вену. Потом хирург вводит раствор анестетика, после чего выполняется процедура лазерной коагуляции, длительно которой составляет несколько минут.

Лазерное лечение варикозного расширения вен в Израиле безболезненно, а после операции не появляется ни синяков, ни рубцов.

  • Эндоскопическая хирургия вен – перевязывание патологически расширенных вен с помощью видеоэндоскопической техники. Для выполнения этой процедуры проделывается один небольшой надрез, через который врач вводит эндоскоп, что позволяет наблюдать за ходом операции на мониторе.
  • Минифлебэктомия (микрофлебэктомия) – это удаление расширенных варикозных вен через проколы. Такое оперативное лечение не требует наложения швов, и в отличие от традиционной флебэктомии, в данном случае не остается шрамов.
  • Стриппинг – иссечение вен специальным зондом, который вводится через небольшие проколы. Как и в случае с минифлебэктомией, после стриппинга не остается шрамов.

Инновационные методики лечения варикозного расширения вен в Израиле

В Первом медицинском центре Тель-Авива применяются новаторские методики лечения варикоза, среди которых – пенная склеротерапия (технология FOAM - FORM). Это новая методика терапии варикоза, которая сводится к введению в просвет пораженной вены специального пенного склерозирующего препарата. Пена растворяет интиму сосудов (внутренний слой сосудистой стенки), что приводит к сращению стенок вены и прекращению течения в ней крови.

Выбор способа лечения, его проведение и методика реабилитации подбирается в каждом конкретном случае, исходя из индивидуальных особенностей пациента. Современные медицинские технологии и новые лекарственные препараты, применяемые в Первом медицинском центре Тель-Авива, позволяют свести к минимуму послеоперационный и реабилитационный периоды.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Сосудистая хирургия- Операция Endolazer – 1 нога 11929-12588
Сосудистая хирургия — Операция Stripping- 1 нога 6494-7294
Сосудистая хирургия — Операция Flebotomy- 1 нога 11929-13247

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Специалисты

Подобрать израильского врача можно на нашем сайте, где у вас есть возможность ознакомиться с их биографиями и достижениями. Это лучшие врачи Израиля с многолетним опытом работы, которые помогут вам решить любые проблемы.

Наши врачи знают, как добиться высоких эстетических результатов даже при запущенных формах варикозного расширения вен. Часто пациентами нашей клиники являются гости из стран СНГ, которые остаются очень довольными результатами лечения и демократичными ценами.

Если у вас имеются проблемы с сосудами нижних конечностей, или вы  желаете пройти обследование, обращайтесь в нашу клинику. Наши консультанты подробно расскажут вам о тонкостях лечения и пребывания в Израиле.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле