Холецистит — диагностика и лечение в Израиле

Холецистит – воспаление стенок желчного пузыря, которое возникает на фоне желчнокаменной болезни. Холецистит считается одним из самых частых среди всех заболеваний пищеварительной системы и занимает второе место по распространению. Развивается холецистит преимущественно в среднем возрасте из-за нарушения питания, малой подвижности, злоупотребления алкоголем, отклонений в обменных процессах, ожирения, инфекций, атеросклероза, паразитарных инвазий, травм и врожденных деформаций, диабета, опухолелечение холецистита в Израилей и пр.

Заболевание может возникнуть резко, за несколько дней, и характеризуется ярко выраженной симптоматикой (острая форма). Или же протекать вяло, без проявлений — хронический холецистит. Хроническая форма холецистита проходит с рецидивами и периодами ремиссии. Опасность холецистита кроется в возникновении непроходимости кишечника, панкреатита, гнойного воспаления желчного пузыря, панкреатита, острого холангита и пр.

В Израиле лечение заболеваний желчного пузыря, в т. ч. холецистита, отличается высокой эффективностью. Первый медицинский центр Тель-Авива — крупнейшее лечебно-диагностическое заведение среди многочисленных клиник Израиля. Современное оборудование, использование инновационных методик лечения и активная научная работа врачей Центра создают необходимые условия для успешного лечения больных холециститом. При этом стоимость диагностики и лечения в Израиле доступнее, чем в ведущих европейских клиниках.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы холецистита

Симптоматика особенно ярко выражена при острой форме заболевания или в период обострения хронического холецистита. При воспалении желчного пузыря больного беспокоят:

  • боли и дискомфорт в правом подреберье (при обострениях боль сильная, иногда мучительная, требующая обезболивающих препаратов);
  • повышение температуры, слабость, повышенная утомляемость, озноб (симптомы интоксикации организма);
  • желтушность кожи и слизистых оболочек глазного яблока, которая возникает на фоне повышения билирубина;
  • темный оттенок мочи;
  • светлый кал;
  • тошнота;
  • рвота;
  • нарушение стула;
  • метеоризм.

Как проводится диагностика в клиниках Израиля?

  В Первом медицинском центре Тель-Авива диагностический комплекс включает лабораторные и инструментальные мероприятия. Программа обследований формируется персонально для каждого пациента и обусловлена клинической картиной холецистита, состоянием больного, наличием других заболеваний:

  • общий анализ крови;
  • биохимический анализ крови для оценки состояния печени;
  • бактериологический посев содержимого двенадцатиперстной кишки;
  • копрограмма;
  • эзофагогастродуоденоскопия;лечение холецистита в Израиле фото 1
  • УЗ исследование органов брюшной полости;
  • МРТ;
  • КТ с контрастным веществом;
  • ретроградная холангиопанкреатография;
  • рентгенография;
  • радиоизотопное сканирование печени;
  • гистологическое исследование фрагмента ткани (проводится при подозрении на злокачественный процесс).

 

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
УЗИ (Medical Ultrasound) 270

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Эффективные методы лечения холецистита в Израиле

  Лечение патологии в клиниках Израиля осуществляется медикаментозным и хирургическим методами. В Первом медицинском центре Тель-Авива тактику лечения врачи выбирают, исходя из диагностических данных.   Медикаментозное лечение в Израиле направлено на устранение причин холецистита и симптоматики, облегчение состояния больного.

Вовремя выявленное заболевание, по опыту врачей Израиля, хорошо поддается лекарственному лечению. Поскольку причиной воспаления желчного пузыря часто выступает инфекция, то пациентам назначаются антибиотики, противопаразитарные препараты для уничтожения патогенных возбудителей заболевания.

В лечении применяются противовоспалительные препараты, желчегонные, спазмолитические и обезболивающие средства.   При обнаруженной желчнокаменной болезни лекарственное лечение корректируется в соответствии с размерами и видом конкрементов. В таких случаях медикаментозное лечение может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет.

  Хирургическое лечение холецистита показано, если консервативные методы не принесли желаемого результата. Для этого применяются щадящие миниинвазивные методики. В Первом медицинском центре Тель-Авива холецистэктомия выполняется лапароскопическим методом. Это малоинвазивная операция, которую проводят под общим наркозом.

В брюшине пациента делается 3 небольших прокола и вводится зонд, оснащенный видеокамерой, источник света и микрохирургический инструментарий. При таких операциях кровопотери минимальны, а вероятность осложнений сводится к нулю. Поэтому после лапароскопических операций пациент восстанавливается в течение 1-2 дней.

Если камни images (1)расположены в желчном протоке, то в клиниках Израиля выполняют эндоскопическую ретроградную холангиопанкреатографию для удаления конкрементов перед холецистэктомией. В клиниках Израиля к хирургическому удалению желчного пузыря открытым доступом врачи прибегают в крайних случаях.

После операции пациент находится под наблюдением врачей несколько суток.   Важно, чтобы больной соблюдал специальную диету: дробное питание с ограничением употребления жидкости. На месяц после операции нужно исключить из рациона жирную пищу, острые и пряные продукты. После восстановления функций пищеварительной системы пациент сможет вернуться к обычному режиму питания.  

Инновационные методы

Для удаления камней в желчном пузыре в Первом медицинском центре Тель-Авива применяют современную методику экстракорпоральной волновой литотрипсии. Это нехирургическое лечение, при котором на камни желчного пузыря направляется ударная волна для разрушения конкрементов

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Холецистэктомия 10588-13247

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста?

На сайте Первого медицинского центра Тель-Авива можно ознакомиться с информацией о профессорах и докторах клиники, их специализациях, с отзывами пациентов об их работе. Все врачи клиники - известные специалисты Израиля с многолетним практическим опытом. Подобрать наиболее подходящего для конкретного случая врача поможет медицинский координатор клиники.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле