Язвенная болезнь желудка — диагностика и лечение в Израиле

Одна из частых патологий пищеварительной системы — язвенная болезнь желудка. Каждый год в мире выявляется около 4 млн случаев заболеваний. Самыми уязвимыми по статистике оказываются люди среднего возраста (преимущественно мужчины) и женщины в период менопаузы. Из-за интенсивного ритма жизни язвенной болезнью желудка чаще страдают жители мегаполисов. У подростков и детей язвенная болезнь желудка диагностируется редко. Язвенная болезнь желудка — хроническая патология, протекающая с периодическими (чаще сезонными весенними и осенними) обострениями и ремиссиями. К провокаторам развития патологии относят в первую очередь инфицирование бактерией Helicobacter pylori. Среди сопутствующих факторов, усугубляющих заболевание:

  • снижение местного иммунитета;лечение язвенной болезни желудка в Израиле
  • неправильное и нерегулярное питание;
  • чрезмерное употребление пищевых добавок, вредных продуктов;
  • продолжительное лечение некоторыми лекарственными препаратами;
  • излишнее влияние соляной кислоты на стенки желудка;
  • злоупотребление алкоголем;
  • хронические стрессы, переутомление;
  • наследственная предрасположенность.

В Израиле диагностирование и лечение патологии на всех стадиях прогрессирования — среди наиболее перспективных направлений. Интенсивное развитие медицины в стране, научные исследования, поиск и применение безопасных и щадящих методов лечения обеспечивают выздоровление при язвенной болезни желудка, улучшение качества жизни больных. Израиль давно вне конкуренции по выгодному для пациента сочетанию качества предоставления медицинских услуг и стоимости.

На цену лечения язвенной болезни желудка в Израиле влияют комплекс необходимых диагностических процедур, стадия развития патологии и наличие осложнений, статус выбранных специалистов. Приятным бонусом для приезжающих в Израиль пациентов оказывается профессиональное и заботливое отношение персонала.

Узнать точную стоимость лечения


Язвенная болезнь желудка: главные симптомы

лечение язвенной болезни желудка в Израиле фото 1Рецидивирующее течение язвенной болезни желудка характеризуется появлением повреждений на слизистой поверхности желудка и сопровождается болью в эпигастральной области. Размер язв иногда достигает в диаметре до нескольких сантиметров. Опасность для здоровья человека представляют осложнения, возникающие по мере развития заболевания (перфорация, пенетрация, перигастрит, кровотечения, озлокачествление, стеноз желудка). Кроме того, образующиеся после заживления язв рубцы снижают функциональную способность желудка. Лечение в таких случаях проводится незамедлительно. Заподозрить язвенную болезнь желудка врач может, если у больного появились жалобы на:

  • краткосрочные или продолжительные боли в “под ложечкой” через некоторое время после приема пищи, натощак или ночью;
  • изжога;
  • запор;
  • тошнота и рвота без причины;
  • кислые отрыжки воздухом;
  • ухудшение аппетита;
  • снижение веса.
В некоторых случаях возникают кровотечения, поскольку язвенная болезнь желудка поражает мышечную оболочку и кровеносные сосуды органа. Больной ощущает при этом сильную усталость и слабость, в рвотных массах и кале появляется кровь. Перечисленные симптомы схожи с проявлениями других серьезных заболеваний, поэтому только после специального обследования и осмотра врача возможно подтверждение диагноза. Гастроэнтерологи Израиля единодушны во мнении, что своевременное обращение к врачу в разы повышает шансы на успех лечения, позволяет ограничиться консервативной терапией, сохранить нормальную функциональность пищеварительной системы.

Язвенная болезнь желудка проходит несколько стадий развития:
I стадия
предъязвенное состояние, впервые обнаруженная начальная фаза заболевания, неосложненная язва с легким течением;
II стадия
язвенная болезнь желудка средней тяжести с ежегодными рецидивами;
III стадия
фаза развития осложнений;
IV стадия
рецидив после проведенного хирургического лечения.

Как проводится диагностика?

Дифференциальная диагностика и точное определение причин развития язвенной болезни желудка крайне важны в правильном выборе адекватного лечения. В Первом медицинском центре Тель-Авива для инструментальной и лабораторной диагностики язвенной болезни желудка созданы все необходимые условия. Оборудование и команда опытного врачебного персонала Центра на сегодня лучшие в Израиле. Используя собственные методики комплексного диагностирования, разработки зарубежных и израильских коллег, врачи-диагносты в кратчайшие сроки устанавливают правильный диагноз.лечение язвенной болезни желудка в Израиле фото 2 Израиль в числе первых ввел в практику специализированные обследования (чек-ап) для всестороннего обследования больного. В Первом медицинском центре Тель-Авива при подозрении на язвенную болезнь желудка и возможные осложнения, помимо консультативных осмотров гастроэнтеролога, проводятся:
  • уреазный дыхательный тест на исключение бактерии Helicobacter Pylori;
  • исследование крови на антитела к Хеликобактер Пилори;
  • анализ кала на бактериальное инфицирование;
  • развернутые анализы крови;
  • эндоскопическое исследование желудка и системы пищеварения (чаще с общим обезболиванием);
  • биопсия язвенных образований;
  • рентгенография желудка с контрастным веществом;
  • рН-метрия для определения кислотности желудка;
  • МРТ;
  • УЗИ.
По результатам обследования и данным анамнеза врач составляет индивидуальный лечебный план для пациента - еще одна особенность медицины Израиля.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Гастроскопия (Gastroscopy) 1150
Гастроскопия с проведением теста на Хеликобактер Пилори (Gastroscopy with H. Pylori test) от 890

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Какие методики лечения наиболее эффективны?

В Израиле лечение основано на принципах комплексного подхода с устранением симптоматических проявлений и причин заболевания с максимальным сохранением функций органов и систем. Лечение в Первом медицинском центре Тель-Авива включает консервативные медикаментозные и хирургические методы.

Выбор лечебной схемы обусловлен клинической картиной течения болезни, стадией, возрастом и общим состоянием пациента, индивидуальными особенностями. Медикаментозное лечение Лекарственная терапия состоит из нескольких компонентов с определенным спектром действия. Врач индивидуально подбирает лекарствлечение язвенной болезни желудка в Израиле фото 2а для устранения неприятных симптомов заболевания (рвота, диарея, запор и пр.) и побочных эффектов.

Больной должен обязательно соблюдать щадящую диету в период ремиссии и более строгую на время обострения болезни. Врачи гастроэнтерологического отделения практикуют дополнение медикаментозной терапии физиотерапевтическими процедурами, магнитотерапией, резонансной терапией, гомеопатией и пр. эффективными методами. Хирургическое лечение Консервативный медикаментозный подход в терапии язвенной болезни желудка не всегда приводит к желаемым результатам. Часто пациенты обращаются с запущенными формами заболевания, а в ряде случаев необходимо иссечение язвенного образования ввиду риска перерождения в рак желудка. Хирурги Первого медицинского центра Тель-Авива - настоящие профессионалы в проведении абдоминальных эндоскопических оперативных вмешательств в лечении язвы, осложненной кровотечениями, прободением, проникновением в поджелудочную железу, стенозом и пр. патологиями. Инновационные методики, применяемые в клинике Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива занимаются научно-исследовательской работой, разрабатывают новые методы диагностики и лечения язвы. Гастроэнтерологическое отделение одно из первых внедряет в практику достижения мировой медицины. Для исследования желудка и диагностики язвенных образований врачи клиники используют уникальное изобретение ученых Израиля - видеокапсулу PillCam. Передовая разработка позволяет абсолютно безболезненно и безопасно для пациента тщательно осмотреть кишечник и желудок и выявить патологические изменения. Не так давно ученые установили, что одна из причин развития язвенной болезни желудка - бактерия Helicobacter Pylori. В клинике для ее уничтожения применяется антибиотикотерапия эффективными лекарственными препаратами последнего поколения. Лечебная схема дополняется блокаторами гистаминовых рецепторов, которые уменьшают выработку соляной кислоты в желудке. Для скорейшего заживления язв и купирования боли пациенту назначаются препараты-антациды. Моторика ЖКТ стимулируется прокинетиками. Восстановление слизистой оболочки достигается применением репарантов, а при помощи гастроцитопротекторов повышается устойчивость к вредным разрушающим воздействиям. Большая часть операций на желудке проводится щадящими лапароскопическими методами через маленькие отверстия без вскрытия брюшной полости. Лапароскопические операции позволяют сохранить желудок и функциональность системы пищеварения. После операции пациент в этот же день может ходить. Для устранения кровотечений выполняется прижигание сосудов во время процедуры фиброгастроскопии. Миниинвазивное оперирование блуждающего нерва (ваготомия) проводится с помощью современного компьютеризированного оборудования микрохирургическими инструментами. Частичная гастрэктомия пораженного участка осуществляется эндоскопическим методом при более серьезных патологических изменениях в желудке.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Доктор Рон, гастроэнтеролог — консультация (Dr. Ron, gastroenterologist – consultation) 550

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста для лечения?
В планировании и организации лечебно-диагностического процесса участвуют лучшие гастроэнтерологи, диетологи, реабилитологи, хирурги, терапевты Израиля, практикующие в Первом медицинском центре Тель-Авива. При необходимости привлекаются специалисты других врачебных направлений. Наши пациенты могут выбрать лечащего врача, основываясь на собственных предпочтениях и отзывах бывших пациентов. Актуальная информация о специализациях и практическом опыте профессоров и докторов клиники представлена на сайте.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле