Медсестры киевского онкоцентра узнали, когда не надо перевязывать раны и пользоваться стерильными перчатками

Согласно Меморандума, подписанного с КГГА, ведущие специалисты Первого Медицинского Центра Тель-Авива продолжают делиться практическими и теоретическими знаниями с украинскими коллегами. Абдоминальный хирург Михаил Сегал, а также старший медбрат отделения хирургии Первого Медицинского Центра Тель-Авива Хусейн Бохбох рассказали среднему медперсоналу киевского онкологического центра о подробностях работы медсестер в Израиле.

Они детально описали как израильские медики проводят прием пациентов, чем отличается сбор анамнеза, а также как проходит процесс взаимодействия медсестер в отделении. По словам Хусейна Бохбоха, главное отличие работы украинских и израильских медсестер в том, что в Израиле каждая медицинская сестра “ведет” 10-12 пациентов, в то время как в Украине - более 30-ти.viber image2

При этом израильские сестры знают все о “своих” больных. Они делают им перевязки, дают лекарства, назначенные врачом, измеряют температуру, давление, итд. В Украине каждая медицинская сестра имеет свою узкую направленность в действиях (манипуляционная медсестра, медсестра перевязочной, палатная…). Кроме того, старший медбрат хирургического отделения Центра указал на практические отличия в проведении послеоперационной перевязки ран пациентам.

“Если в ране нет гнойных выделений (инфекции), израильские медсестры не накладывают повязку, оставляя ее открытой на все время заживления. Это делается для того, чтобы микрофлора в ране и окружающей среде была одинаковой. При этом когда пациент оказывается дома (то есть не в таких асептических условиях как в клинике), у него не возникнут осложнения при заживлении раны”, - отметил Хуссейн Бохбох.

viber imageВ свою очередь абдоминальный хирург Михаил Сегал добавил, что по сегодняшним стандартам западной медицины на 3-4 день после операции по той же причине, стерильные перчатки не используются при перевязке ран.

Главный врач киевского онкоцентра Александр Клюсов заявил, что данная практика ухода за пациентами еще не популярна в Украине. Но специалисты Первого Медицинского Центра Тель-Авива  выразили надежду, что в скором времени ситуация измениться и благодаря реформе, медицинские услуги в нашей стране будут оказываться по мировому стандарту.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

1


Поделиться статьей
Качественной медицине в Украине быть!  В Киеве сегодня -- 15 по Цельсию, а в Первом медицинском цент...
Медицине будущего в Украине быть! Сегодня в киевской городской больнице №4 прошел инновационный маст...
Первый Медицинский Центр Тель-Авива объединился с киевским онкоцентром в борьбе с одним из опаснейши...
Объединиться, чтобы спасать жизни. Передавать опыт и современные медицинские инновации из Израиля в ...
На этой неделе Первый Медицинский Центр Тель-Авива посетила команда онкологов Киевского городского о...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле