Эндоскопическое УЗИ (EUS) в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Уникальный метод исследования внутренних органов — эндоскопическое УЗИ (EUS) — позволяет детально изучить анатомию и патологические изменения, которые не видны при обычной диагностике ультразвуком. Эндоскопическое УЗИ (EUS) сочетает технологию ультразвукового и эндоскопического исследования. Метод особенно эффективен при обследовании желчного пузыря, поджелудочной железы, печени, желчных протоков, толстой, сигмовидной и прямой кишки, желудка, стенок пищевода, лимфатических узлов брюшной полости и грудной клетки. При помощи эндоскопического УЗИ (EUS) выполняется тонкоигольная биопсия опухолей. Процедура проводится введением через ротовую полость или анус к месту осмотра специального прибора (эндоскопа) с миниатюрными камерой и ультразвуковым датчиком.

bez-nazvaniya-1

В Первом медицинском центре Тель-Авива для эндоскопического УЗИ (EUS) используется уникальное в Израиле ультразвуковое эндоскопическое оборудование, обеспечивающее качественное обследование и достоверные результаты. Самые прогрессивные в Израиле чувствительные эхоэндоскопы с высокочастотными датчиками способны передавать четкое изображение в цифровом формате. Для исследования кровотока в сосудах брюшины применяются системы с допплерографией. Специальные опции для оборудования позволяют выполнять прицельную биопсию, лечебные процедуры.

Показания к проведению эндоскопического УЗИ (EUS) в Израиле

Высокая информативность метода обуславливает его применение в клиниках Израиля для диагностики заболеваний и патологических изменений двенадцатиперстной, сигмовидной, прямой и толстой кишки, селезенки, желудка, поджелудочной железы, плевральной полости, желчных протоков, печеночно-поджелудочной ампулы:

  • доброкачественных и злокачественных опухолей органов пищеварительной системы, средостения с определением типа, размеров и глубины прорастания образования, степени поражения соседних органов, состояния регионарных лимфоузлов;
  • камней в желчных протоках;
  • панкреатита
  • стадии варикозного расширения вен желудка и пищевода;
  • заболеваний слизистого слоя системы пищеварения;
  • воспалительных очагов поджелудочной железы;
  • плеврита;
  • болезни Крона;
  • эрозий и язвенной болезни.

 

Метод эффективен для точной тонкоигольной аспирационной биопсии опухолей, пункции желчных протоков, пораженных опухолью лимфоузлов, кистозных образований. Под контролем эндоскопического УЗИ (EUS) выполняются дренирующие операции кист поджелудочной железы, вводятся лекарственные препараты непосредственно в очаги поражений. В клиниках Израиля диагностика часто применяется для контроля эффективности лечения.

Подготовка к процедуре

Врачи обязательно уточняют, какие лекарственные препараты можно принимать пациенту, а от каких лучше на время отказаться. Эндоскопист объяснит, как проводится обследование, как нужно себя вести, чтобы процедура прошла успешно и не причиняла дискомфорта. Диагностика проводится натощак. Последний прием пищи должен быть за 6-8 часов до выполнения эндоскопического УЗИ (EUS). Пить воду разрешается не менее, чем за 5 часов перед диагностикой. В некоторых случаях может потребоваться прием слабительного и очистительная клизма накануне исследования.

Проведение процедуры

Чтобы не причинять пациенту боли или ощутимого дискомфорта в клиниках Израиля диагностика выполняется с применением анестезии и седативных препаратов. Продолжительность процедуры зависит от цели исследования и чаще определяется индивидуально (в среднем от 20 до 60 минут). Пациенту в положении лежа на левом боку в ротовую полость или в анус медленно вводится гибкая трубка эндоскопа. После осмотра, биопсии или лечебных манипуляций эндоскоп осторожно извлекается.

bez-nazvaniya

Результаты диагностики и рекомендации пациент получает сразу после обследования. Данные биопсии будут готовы через несколько дней.
Эндоскопическое УЗИ (EUS) — щадящий миниинвазивный метод. Профессионализм врачей Первого медицинского центра Тель-Авива и современное оборудование позволяют исключить осложнения. Восстановление пациента после диагностики занимает около получаса. В это время больной находится в палате под наблюдением медицинского персонала. Легкую пищу разрешается принимать через 3 часа после обследования.

Заполнить заявку на лечение

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле