Эзофагоскопия в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Для осмотра слизистой оболочки пищевода в клиниках Израиля выполняется эзофагоскопия. Для проведения эзофагоскопии используется гибкий фиброскоп или эзофагоскоп — прибор с эластичной резиновой трубочкой с установленной на ней волоконной оптикой. Эзофагоскопия в Израиле Используемые в Израиле современные аппараты с качественной оптикой, манипуляционными инструментами для удаления инородных тел, взятия биопсии, удаления слизи и др. лечебно-диагностических процедур отличаются высокой точностью результатов и многофункциональностью.

На сегодня эзофагоскопия считается основным инструментальным способом исследования пищевода.   Эзофагоскопия требует достаточной квалификации врача для исключения ошибок и травмирования пищевода. Эзофагоскопию в Израиле выполняют опытные специалисты с учетом возрастных и анатомических особенностей пациентов, предполагаемых и ранее выявленных заболеваний. Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива используют для диагностики современные гибкие аппараты и жесткие эзофагоскопы для проведения лечебных процедур с трубочками малого сечения, чтобы процедура прошла для пациента с наименьшим дискомфортом.  

Показания к проведению эзофагоскопии

В Первом медицинском центре Тель-Авива эзофагоскопия входит в комплексное обследование пациентов с патологиями желудочно-кишечного тракта, поскольку, помимо пищевода, позволяет осмотреть двенадцатиперстную кишку и желудок. Исследование назначается для определения причин затрудненного глотания, частой изжоги, дисфагии, болевых ощущений, дисфункций пищевода. При помощи эзофагоскопии врач выявляет повреждения пищевода, опухоли, стеноз, кровотечения, воспалительные процессы, дивертикулы и пр.

Специальное оборудование позволяет производить бужирование рубцовых стриктур, вскрывать абсцессы, вводить радиоактивные капсулы при онкологических заболеваниях пищевода. Эзофагоскопия в Израиле фото 1 При опухолевых образованиях метод используется для выполнения биопсии и удаления полипов. Метод помогает произвести дифференциальную диагностику, оценить эффективность лечения.   Эзофагоскопия в Израиле может проводиться для оказания срочной медицинской помощи при попадании инородных тел в пищевод.  

Виды

В зависимости от цели проведения эзофагоскопии различают диагностическую и лечебную процедуры. Обследование может проводиться планово и экстренно. Срочное проведение процедуры показано при кровотечениях, попадании инородного тела, для устранения пищевого завала.  

Как проводится процедура?

Выполняют эзофагоскопию после общеклинического обследования для уточнения общего состояния пациента и выявления противопоказаний к процедуре. Предварительно может назначаться рентгенография желудка и пищевода с контрастированием. Дополнительно при плановом обследовании рекомендуется санация ротовой полости, небных миндалин и зубов пациента для предотвращения распространения инфекции в пищевод. У больных с выраженным сужением пищевода проводится промывание пищевода зондом.  

Плановая процедура эзофагоскопии выполняется натощак. Для точных результатов желательно воздержаться от приема пищи и питья за 6-8 часов до исследования, а в некоторых случаях врач может порекомендовать увеличить голодание до 12 часов. Съемные зубные протезы необходимо снять. За 30-40 минут до исследования пациенту устанавливается катетер и вводятся седативные препараты, обезболивающие. Эзофагоскопия в Израиле фото 2 Исследование занимает около получаса и может проводиться в положении больного лежа на животе или спине, на боку, в коленно-локтевом положении или сидя в специальном кресле.

В зависимости от цели проведения эзофагоскопии используются жесткие или мягкие эзофагоскопы.   Эзофагоскоп с видеокамерой на конце трубки осторожно вводится пациенту через рот. Видеокамера передает увеличенное изображение на экран монитора. Осмотр при этом производится дважды: при введении и извлечении эзофагоскопа.

Осматривая слизистую оболочку пищевода, врач принимает решение о необходимости проведения биопсии.   Под действием обезболивающего лекарства больной не испытывает дискомфорта и боли во время введения и извлечения эзофагоскопа. После процедуры рекомендована щадящая диета и прием пищи не раньше, чем через 1,5-2 часа, когда полностью прекратится действие анестетиков. После биопсии стоит воздержаться от горячего питья и пищи до конца дня.  

Обезболивание

Для облегчения введения зонда врачи в Израиле используют местное обезболивание ротовой полости, глотки и гортани специальными спреями-анестетиками. Перед проведением процедуры выполняется седативная премедикация для устранения чувства тревоги у пациента. Седативные препараты могут вводиться внутривенно и во время прохождения эзофагоскопии. Пациент пребывает в полудреме и не ощущает дискомфорта или боли во время процедуры.

  В редких случаях в клиниках Израиля эзофагоскопия проводится под наркозом: у маленьких детей, легко возбудимых больных, при извлечении инородного тела больших размеров, кровоизлиянии, при травмах стенок пищевода или тяжелых воспалительных процессах в слизистой оболочке. В клиниках Израиля используется эндотрахеальный или внутривенный наркоз.  

Противопоказания

Процедура противопоказана при свежих ожоговых поражениях пищевода, аневризме аорты, туберкулезе легких и гортани в стадии распада легочной ткани, инсульте и инфаркте миокарда, гипертензивном кризе, остром нарушении мозгового кровообращения, резком сужении пищевода и пр. В случае экстренного проведения эзофагоскопии врач оценивает возможные риски и принимает решение о целесообразности процедуры.  

Преимущества и недостатки эзофагоскопии

Метод позволяет врачам Израиля точно диагностировать патологические изменения в стенках пищевода, выполнять биопсию опухолей, бужирование пищевода, удалять небольшие образования, извлекать инородные тела и пр. Обследование проходит без серьезных осложнений, но иногда больные могут отмечать боли при глотании, повышение температуры, болевые ощущения в грудине и в животе. При наличии у пациента серьезных патологий пищевода возможны ссадины, разрывы слизистой пищевода, перфорация стенок, кровотечение. Осложнения возникают при нарушении техники проведения исследования. В израильских клиниках подобные осложнения встречаются крайне редко, благодаря профессионализму врачей и оснащению клиник современным диагностическим оборудованием.  

Результаты

При экстренном обследовании результаты готовы сразу. Для подготовки результатов биопсии потребуется несколько дней. После окончания эзофагоскопии данные обследования записываются на компьютерный диск.

Заполнить заявку на лечение

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле