Генетический тест Mamma print в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Этот генетический тест предназначен для определения риска развития рецидива после рака молочной железы. По рекомендациям американской Food and drug administration (FDA) тест показан пациенткам с любой формой рака груди первой и второй стадии моложе 60 лет, без метастатического поражения лимфатических узлов (или наличие метастазов не более 3 лимфатических узлов) и при условии, что опухоль имеет размер менее 5 сантиметров. Тест подходит для проведения как для  пациентов с гормон зависимыми опухолями, так и с гормон независимыми.

Суть исследования заключается в молекулярном анализе экспрессии 70 генов раковой клетки с последующей оценкой агрессивности опухоли и выведении итогового риска рецидива с помощью математической формулы. Результат позволяет выбрать тактику лечения и определить целесообразность назначения химиотерапии пациентамbez-nazvaniya-3

Какие существуют методы лечения рака груди?

Основным методом, безусловно, является операция по удалению опухоли. Однако после операции может быть назначена химиотерапия, различные радиологические процедуры, лечение гормональными препаратами и биологическая таргетная терапия. Очевидно, что у большинства этих методик лечения есть свои негативные побочные последствия. А учитывая, что медицина Израиля шагнула на десятилетия вперед и в 85% случаев (независимо от стадии) происходит полное излечение рака молочной железы, встает вопрос о целесообразности проведения послеоперационной терапии. Эту дилемму успешно позволяет разрешить генетический онкотест Mamma Print.

Требования к материалу

  • Биопсия должна быть произведена из основной опухоли, а не метастаза;
  • Материал может быть взят во время операции, но должен быть “свежим”;
  • Препарация материала консервантом должна быть произведена не более чем в течение часа после изъятия из опухоли;
  • В формалине образец должен храниться на протяжении от 6 часов до двух суток;
  • Материал на исследование отправляется зафиксированным в специальные парафиновые блоки;
  • Обязательно наличие сопроводительной документации (когда, откуда взят материал и так далее) и полного описания и заключения гистолога по срезу материала.

Достоверность исследования Mamma Printbez-nazvaniya

На сегодняшний день тест Mamma Print доказал свою эффективность и достоверность на десятках тысяч пациентов. Кроме этого по исследованию проводились комплексные международные клинические испытания, сертифицированные именитыми медицинскими организациями. Так, в США на 2400 пациентах была доказана значительная достоверность Mamma Print по сравнению с только лишь клиническими данными, как возраст больной, размер опухоли, наличие метастазов и так далее. Результаты исследования были опубликованы в авторитетных медицинских изданиях, а итоговая таблица вынесена на обсуждение симпозиума в Нью-Йорке в 2010 году.

Таким образом, можно сделать вывод, что подавляющее большинство женщин, заболевшим раком молочной железы, подвергается нецелесообразному назначению химиотерапии и других адъювантных методов лечения. Избежать этого поможет тест Mamma Print, а соответственно и не подвергать организм тяжелейшему воздействию противоопухолевых препаратов. В противоположном случае, тест покажет необходимость такого назначения и спасет человеческую жизнь.

Преимущество генетического теста Mamma Print заключается в возможности дистанционного проведения исследования . Для этого достаточно выслать образец с материалом, соответственно оформленным и задокументированным, в Первый медицинский центр Тель-Авива. Наши специалисты оформят дальнейшее сопровождение материала, исследование, а заключение будет выслано пациенту по почте. Стоимость теста можно узнать, оформив заявку на нашем сайте.

Заполнить заявку на лечение

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле