Операция HoLEP в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

В лечении аденомы простаты врачи стараются применять миниинвазивные методы хирургического вмешательства. Благодаря современным лазерным технологиям стало возможным высокоточное и максимально безопасное для пациента удаление аденомы простаты. Трансуретральная энуклеация простаты при помощи гольмиевого лазера (операция HoLEP) – передовой и перспективный метод лечения, «золотой стандарт», который успешно практикуется в отделении урологии Первого медицинского центра Тель-Авива. Операция HoLEP в Израиле позволяет избавить пациента от патологии с минимальным воздействием на организм и без вреда окружающим тканям.

Удаление лазером проводится без разрезов на коже. Эндоскопическое оборудование с оптикой и инструментами вводится к операционному полю через половой член. Все манипуляции по вылущиванию измененных тканей осуществляются лазером через мочеиспускательный канал.

Кому показана операция HoLEP

Удаление аденомы простаты методом HoLEP проводится пациентам с обструкцией мочевыводящих путей, обусловленной разрастанием тканей предстательной железы. Операция целесообразна при аденоме простаты объемом от 80 см3.операция HoLEP в Израиле

Противопоказания к выполнению вмешательства касаются индивидуальной непереносимости анестезии, острой стадии инфаркта миокарда, заболеваний дыхательной, сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета в стадии декомпенсации. Не проводится вмешательство при острых нарушениях мозгового кровообращения, тромбозах, выраженной почечной недостаточности, раке предстательной железы.

Диагностика

Перед проведением операции пациенты проходят обследование для оценки состояния простаты, мочевого пузыря, устьев мочеточников:

  • физикальный осмотр,
  • трансректальное УЗИ,
  • цистоскопия,
  • анализ крови на ПСА,
  • биопсия простаты,
  • анализы мочи (общий, бакпосев),
  • консультация анестезиолога.

Как проводится лазерное удаление

Гольмиевая лазерная энуклеация осуществляется под спинальной или общей анестезией в зависимости от размеров аденомы простаты, состояния и возраста пациента. Продолжительность вмешательства зависит от необходимого объема манипуляций (от 60 до 140 минут).

Во время операции мощным лазером вылущивается разросшаяся аденоматозная ткань. Аденома смещается в мочевой пузырь и фрагментируется для лучшего удаления при помощи морцеллятора. Затем участки ткани эвакуируются через мочеиспускательный канал с промывной жидкостью. При этом капсула простаты остается нетронутой. Одновременно производится прижигание сосудов, что исключает риск кровотечения и способствует быстрому заживлению. Удаленную ткань отправляют на исследование в лабораторию для исключения онкопатологии.

На несколько дней на период заживления уретры пациенту устанавливается катетер для отведения мочи.

Преимущества HoLEP

Среди основных преимуществ метода нужно отметить высокую точность манипуляций, возможность удаления аденомы простаты практически любых размеров, миниинвазивность и безопасность для пациента, низкий риск возникновения осложнений и рецидивов. Метод почти не имеет противопоказаний, позволяет пациентам быстрее восстанавливаться после операции и сохранить эрекцию. Один из плюсов HoLEP – возможность удаления аденомы у мужчин с нарушениями свертываемости крови.

Не менее важное преимущество – оптимальная стоимость операции HoLEP в Тель-Авиве. Цена за удаление аденомы лазером в нашей клинике в несколько раз ниже, чем аналогичные предложения американских или европейских больниц.

Заполнить заявку на лечение

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле