ПСМА-ПЭТ/КТ в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Первый медицинский центр Тель-Авива рад сообщить о том, что в нашей клинике уже более 6 месяцев применяется новая методика диагностирования рака предстательной железы – ПСМА-ПЭТ/КТ (PSMA-PET/CT). Это новейшее радиологическое исследование, которое позволяет вывить раковые клетки практически на всех стадиях заболевания с максимальной точностью.

ПСМА-ПЭТ/КТ – это наиболее чувствительный диагностический метод, в основе которого заложен принцип маркирования фермента ПСМА (простатический специфический мембранный антиген) изотопом галлия 68.

ПСМА – это белок, который может накапливаться и в здоровых клетках, но активнее всего этот антиген проникает в быстро растущих раковых клетках (в том числе и метастазах). При этом, чем выше степень метастазирования раковой опухоли, тем больше ПСМА накапливается в клетках. Это очень информативный маркер, который позволяет с высокой степенью вероятности определить раковый процесс даже на ранних стадиях, что очень важно, поскольку в таком случае есть возможность полностью избавить пациента от тяжелой болезни.

Преимущества нового метода диагностики

Как известно, ПЭТ-КТ диагностика позволяет врачу определить наличие метастаз в организме. В ходе диагностики области метастазирования (даже самые незначительные по размеру) окрашиваются, что дает врачу информацию о степени метастазирования и локализации опухолевых очагов. Стандартная процедура ПЭТ-КТ предусматривает применения вещества холина (Холин-11), в то время как по новой методике используется Галлий-68. В чем же преимущества изотопа галлия перед холином?

Многочисленные исследования, проведенные в США, странах Европы и в Израиле, показывают, что использование галлия при ПЭТ-КТ позволяет обнаружить рецидив рака простаты даже при уровне ПСМА 0,2! Для сравнения, контрастная диагностика с холином эффективна, если ПСМА повышается до уровня 1,5-2! Чувствительность обнаружения метастазов при ПЭТ-КТ с холинов составляет 70%, в то время как новейшая ПСМА-ПЭТ/КТ обеспечивает точность обнаружения рецидивов на уровне 86%. При этом интенсивность радиоактивного излучения при ПСМА-ПЭТ/КТ ниже, чем при «классической» ПЭТ-КТ диагностике.

При использовании галлия-68 в качестве маркирующего компонента удается в 3 раза увеличить четкость визуализации опухоли при раке предстательной железы. В ходе обследования врач точно определяет границу между здоровыми и раковыми тканями (что затруднительно при исследовании с холином).

Как проводится ПСМА-ПЭТ/КТ?

Как проводится ПСМА-ПЭТ/КТ?

На начальном этапе специалист-радиолог подготавливает контрастное вещества, время действия которого составляет не более 70 минут. Затем вещество вводится пациенту внутривенно. Для того чтобы контрастное вещество хорошо распространилось по всему организму, пациенту следует выпить около полулитра воды. И, наконец, проводится сама ПЭТ-КТ исследование (не более 45 минут), которое показывает врачу наличие опухолевых очагов и метастаз.

Как правило, никакой специальной подготовки пациенту не требуется. Время пребывания в клинике для проведения ПСМА-ПЭТ/КТ составляет около 3 часов.

Врачи онкоцентра Первого медицинского центра Тель-Авива заверяют, что с помощью ПСМА-ПЭТ/КТ можно не только проводить качественную диагностику, но и планировать дальнейшее лечение пациента. Так, можно будет сразу определить, нуждается ли пациент в локальном облучении или же ему потребуется курс химио- и гормонотерапии. ПСМА-ПЭТ/КТ – это серьезный шаг вперед на пути к тераностике – совмещения терапии с диагностикой, когда при обнаружении раковых клеток можно немедленно приступать к их уничтожению. Мы необычайно рады подобным новым технологиям, которые позволяют нам проводить более качественную диагностику и лечение. Обращайтесь к нам, и вы получите самую квалифицированную помощь. Двери нашего центра открыты для всех желающих!

Заполнить заявку на лечение

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле