Реконструкция крестообразной связки колена в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Передняя и задняя крестообразные связки коленного сустава удерживают голень от смРеконструкция крестообразной связки колена в Израилеещения вперед или назад. Травмы, растяжения и разрывы связок приводят к повреждению мениска, развитию артрозов и нарушению стабильной работы коленного сустава. Чаще всего крестообразные связки травмируются у спортсменов и людей, которые ведут активный образ жизни. Консервативное лечение неэффективно в таких случаях и используется, как дополнительный метод.

Основной способ восстановить работу коленного сустава — хирургическая реконструкция крестообразной связки колена.   Мировой лидер по проведению реконструкции крестообразной связки колена — Израиль. На лечение спортивных и бытовых травм коленного сустава в Израиль приезжают пациенты из разных стран. Возможность проведения сложных операций, специально разработанные программы послеоперационной реабилитации позволяют восстановить функциональность суставов и вернуть пациентов к нормальной жизни.

В Первом медицинском центре Тель-Авива реконструкция крестообразной связки колена проводится щадящими методами (артроскопические операции), что ускоряет восстановление больного. Хирурги используют аутотрансплантаты из тканей пациента, синтетические и донорские аллотрансплантаты, биорезорбируемые фиксаторы, расходные материалы ведущих производителей мира и Израиля.

Кому проводится реконструкция крестообразной связки колена в Израиле?

Показания к выполнению реконструкции крестообразной связки колена:

  • множественные и сочетанные травмы связочного аппарата;
  • вывих коленного сустава с повреждением связок;
  • разрыв крестообразной связки колена с нестабильностью голени.

Диагностика перед проведением реконструкции крестообразной связки коРеконструкция крестообразной связки колена в Израиле фото 1лена

В Первом медицинском центре Тель-Авива пациенты проходят комплексное обследование для уточнения возможности выполнения реконструкции крестообразной связки колена. Больного тщательно осматривают лучшие ортопеды и хирурги Израиля, проводят ряд специальных тестов, собирают анамнез, анализируют симптоматику. Перед реконструкцией крестообразной связки колена в Израиле выполняются инструментальные и клинические исследования:

  • УЗИ коленного сустава;
  • МРТ;
  • артроскопическая диагностика коленного сустава;
  • анализ жидкости из коленного сустава;
  • клинические анализы крови.

Этапы реконструкции крестообразной связки колена

Острые травматические поражения требуют проведения консервативного лечения перед проведением реконструкции крестообразной связки колена в Израиле. Безоперационные методы сводятся к обеспечению покоя поврежденной ноге, удалению жидкости и крови из коленного сустава, обезболиванию, холодным компрессам, приему противовоспалительных препаратов, ношению ортопедических приспособлений и пр.

Важно перед реконструкцией крестообразной связки колена в Израиле снять постравматические симптомы (отечность, боль), восстановить нейромышечную проводимость в ноге. Для восстановления подвижности коленного сустава назначается физиотерапия, разработанный реабилитологами Израиля комплекс физических упражнений. В некоторых случаях реконструкция крестообразной связки колена может проводиться сразу после травмы.

В Израиле хирурги придерживаются принципов щадящей хирургии. Эндоскопическое оператиРеконструкция крестообразной связки колена в Израиле фото 2вное вмешательство на коленном суставе выполняется с минимальной травматизацией и по времени занимает от 1 часа до 2. Через небольшие отверстия в области колена хирург вводит хирургические инструменты и оптические приборы для контроля процесса артроскопической реконструкции крестообразной связки колена.

Разорванная связка заменяется аутотрансплантатом (из подколенных сухожилий или связки надколенника) или аллотрансплантатом и надежно закрепляется биорезорбируемыми фиксаторами. Артроскопическим методом врач проверяет результат операции. Прооперированная нога помещается в ортез. Некоторое время пациент находится в клинике под наблюдением врачей. В Израиле пациентам после операции предлагается курс реабилитации, включающий ЛФК, электростимуляцию, физиотерапию

Заполнить заявку на лечение

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле
Стоимость лечения
Артроскопическая менискэктомия с реконструкцией связки с использованием аллографта (не включая стоимость импланта) 13247

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле