Лечение хеликобактера в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Лечение хеликобактера в Израиле проводится поэтапно с применением новаторских схем и препаратов нового поколения. Только так можно уничтожить бактерию хеликобактер пилори и достичь выздоровления.

За открытие взаимосвязи Helicobacter pylori с язвенными образованиями желудка и двенадцатиперстной кишки в 2005 г. ученые награждены Нобелевской премией. С тех пор медицина получила возможность помочь больным избавиться от болезней желудочно-кишечного тракта, вызванных бактерией.

Диагностика хеликобактера в ИзраилеХеликобактер пилори – микроорганизм, который паразитирует на слизистых оболочках желудка и двенадцатиперстной кишки. В результате жизнедеятельности микроорганизм выделяет токсины, постепенно повреждающие эпителий желудка. При ослаблении иммунитета возникают воспалительные процессы и язвенные образования. Хеликобактер пилори становится причиной гастрита, язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, эрозий, патологических состояний (отрыжка, изжога, тошнота). В тяжелых запущенных случаях инфекция может вызвать рак.

Особенность бактерии – высокая устойчивость к кислой желудочной среде. Поэтому она может долгое время жить и размножаться, разрушая желудочный эпителиальный слой.

Заражение происходит через слюну, посуду, предметы личной гигиены, при контактировании с больным, через загрязненную пищу или воду. Вероятность инфицирования очень высока. Медики предполагают, что на планете около 60% людей заражены хеликобактер пилори. Чаще всего бактерия обнаруживается у всех членов семьи, поэтому рекомендуется проходить диагностику и лечение хеликобактера пилори в Израиле всем семейством.

Степени

Степень обсеменения эпителия желудка бактерией хеликобактер пилори определяют по результатам дыхательного теста:

  • норма (хеликобактер пилори 1%),
  • легкая степень (до 3,5%),
  • средняя (3,5-6,4%),
  • тяжелая (6,5-9,4%),
  • крайне тяжелая (более 9,4%).

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Helicobacter pylori долго живет и размножается в организме человека без каких-либо симптомов, и активизируется при благоприятных для нее условиях: снижение иммунитета, резкая перемена климата, изменение рациона и режима питания, инфекционные и бактериальные заболевания. Признаки больной ассоциирует с другими заболеваниями и предпринимаемое лечение не приносит должных результатов. Заподозрить инфицирование можно при совокупности нескольких признаков:
  • боль в желудке,
  • тошнота после еды,
  • изжога,
  • расстройство стула,
  • аллергические реакции,
  • болезни зубов и десен,
  • грибковые болезни кожи.
У инфицированных больных диагностируются гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Диагностика хеликобактера в Израиле

В Первом медицинском центре Тель-Авива обследование включает наиболее информативные методы. На начальном этапе пациента осматривает врач и собирает подробный анамнез. Безболезненное и точное выявление бактерии возможно благодаря специальному дыхательному тесту, который основан на оценке уреазной активности в желудке. В современной медицине данный метод считается наиболее точным и безопасным. Больной задерживает на несколько секунд дыхание и выдыхает в подготовленную пробирку, которую сразу же плотно закрывают крышкой. После этого больному предлагается для принятия внутрь раствор мочевины с природным нерадиоактивным изотопом углерода. Через 30 минут еще раз нужно задержать дыхание и выдохнуть в пробирку. По результатам изотопного анализа содержимого пробирок определяется наличие и степень инфицирования хеликобактер пилори. Гастроскопия с биопсией назначаются в клинике крайне редко. Дополнительно могут проводиться:
  • эндоскопические исследования желудка и двенадцатиперстной кишки,
  • анализы крови,
  • анализы кала.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Рон, гастроэнтеролог — консультация (Dr. Ron, gastroenterologist – consultation) 550
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350
Гастроскопия с проведением теста на Хеликобактер Пилори (Gastroscopy with H. Pylori test) от 890

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения, применяемые в клинике

Народные методы лечения незначительно облегчат некоторые симптомы, но полностью излечить не способны. Только квалифицированные и опытные врачи могут правильно подобрать схему лечения и лекарственные препараты для уничтожения хеликобактер пилори. В Первом медицинском центре Тель-Авива применяются современные лечебные тактики. Израильские врачи используют лекарственные препараты нового поколения с минимальным количеством побочных действий. Доступная стоимость лечения хеликобактера пилори в Израиле по сравнению с предложениями европейских или американских клиник привлекает пациентов из стран бывшего Союза. Лечение хеликобактер пилори может быть показано при:
  • атрофическом гастрите,
  • мальтоме желудка,
  • язве желудка и 12-перстной кишки в стадиях обострения и ремиссии,
  • после операции на желудке по поводу рака,
  • при наличии кровных родственников с диагностированным раком желудка.
Лечебная программа предполагает комплексный подход с назначением пациенту лекарственной терапии несколькими препаратами по индивидуальной схеме. Бактерия устойчива к лечению, поэтому врачи используют различные программы лечения, которые могут осуществляться поэтапно, если предыдущая не смогла уничтожить хеликобактер пилори. Лечение хеликобактера в ИзраилеНа первом этапе проводится терапия ингибиторами протонной помпы для снижения кислотности желудка. Хеликобактер пилори предпочитает кислую среду и теряет жизнеспособность при снижении кислотности желудка. Уничтожение бактерии обеспечивает антибиотикотерапия двумя препаратами широкого спектра действия. Антибиотики подбираются индивидуально, поскольку бактерия устойчива к большинству лекарственных средств. Эффективный препарат помогает определить специальный анализ. Курс лечения продолжается до 2 недель, затем проводится повторный анализ. При необходимости назначаются более сильные препараты. Второй этап лечения вредоносной бактерии требуется приблизительно в 15% случаев. Он предполагает назначение четырех компонентов: ингибиторов протонной помпы, двух антибиотиков и препарата висмута. Последний выполняет роль противовоспалительного и бактерицидного средства, а также усиливает действие антибиотиков. Третий вариант лечения состоит из более сильных антибиотиков последнего поколения, ингибитора протонной помпы, висмута. Лекарственное лечение дополняется физиотерапевтическими процедурами. Для пациентов клиники разрабатываются специальные диеты и режим питания. В Израиле больные имеют уникальную возможность пройти санаторно-курортное лечение в условиях целительного климата. Комбинированное лечение обеспечивает высокий процент полного излечения даже в продвинутых стадиях с минимальным риском рецидивов.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача
Пациенты гастроэнтерологического отделения Первого медицинского центра Тель-Авива могут принять участие в выборе врача для лечения своего заболевания. На сайте представлены профессиональные биографии всех врачей клиники с указанием специализации, научных достижений и практического опыта. Обратитесь к медицинскому координатору, чтобы подобрать наиболее подходящего лечащего врача с учетом личных пожеланий пациента и его родственников.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле