Экспресс-диагностика организма (check up) в Израиле - как пройти и с чего начать?

Когда Вам двадцать, обычно Вы не часто думаете о здоровье. Но в тридцать и больше стоит задуматься и действовать “на предупреждение”. Ведь известно, что лучше не допустить развития заболевания, чем потом его лечить. Поэтому медики советуют своевременно начать делать “check up” или экспресс - диагностику всех органов и систем. “Зачем это мне? Ведь я совершенно здоров и ни на что не жалуюсь”, - можете заметить вы. Здесь важно понимать, что наш организм - это отлаженная система, где каждый орган или клетка - так называемые "винтики", регулирующие самочувствие и состояние здоровья. И если вдруг даже маленькая деталь выйдет из строя - может начаться болезнь. Чтобы убедиться, что все в порядке, к примеру, израильские специалисты советуют проходить скрининг организма не реже раза в год если Ваш возраст приближается к  сорока и раз в полгода, когда Вам больше пятидесяти.

Итак, что собой представляет check up в Израиле? Стандартный скрининг занимает всего 1 день, а точнее - 5 часов. Кроме того, все врачи, которые нужны пациенту для проверки организма находятся в одном из корпусов клиники. На иврите он  называется "марлам". Удобно, что не нужно ходить по разным кабинетам и стоять в очередях. Это так называемое единое пространство в специальном крыле медицинского центра, где можно пройти консультацию и обследование всех органов и систем по очереди, а в перерыве даже пообедать. При этом уже в конце дня или же на следующий день пациент получает результаты своих анализов с подробным объяснением эксперта.

Обычно в стандартный набор экспресс-скрининга входят: лабораторные анализы крови и мочи (около 20 видов), измерение артериального давления, веса и роста, эргометрия (анализ работы сердца при определенной физической нагрузке), аудиометрия (измерение уровня слуха), спирометрия (проверка состояния дыхательной системы) , обследование зрения, УЗИ и рентгенологические исследования. Кроме этого, пациента консультируют: терапевт, ЛОР, офтальмолог, дерматолог, невропатолог, кардиолог и другие специалисты. Женщинам дополнительно проводят маммографию (рентген молочных желез), гинекологический осмотр, а мужчин обследует уролог.

Также существуют индивидуальные виды check up. Их проходят в зависимости от генетической предрасположенности к определенным заболеваниям. Это может быть: онкологический чек-ап, кардио-скрининг (диагностика исключительно сердечно-сосудистой системы). А возможно Вам потребуется проверить состояние иммунной или эндокринной системы? Тогда врач-терапевт поможет сформировать индивидуальный список врачей и методик, которые подойдут исключительно Вам.

Одной из важных преимуществ чек-апа в Израиле является то, что современное оборудование страны, находящееся в клиниках, позволяет выявить и предупредить развитие наиболее "агрессивных" заболеваний современности. Среди них: рак кожи (меланома), онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта, дыхательной и половой системы. Также скрининг помогает обнаружить сердечно-сосудистые заболевания уже на ранних стадиях, что на 60% повышает шансы скорее выздороветь.

Чтобы принять решение о том, какую именно программу чек-апа выбрать нужно прежде всего проконсультироваться со специалистами. Они порекомендуют исследования, необходимые именно Вам в соответствии с состоянием здоровья, предрасположенностью и возрастом.


Для более подробной информации о прохождении check up обращайтесь в Центр поддержки пациентов Первого Медицинского Центра Тель-Авива в Киеве по телефону: +380 044-361-94-09

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

2

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Такой частоты осложнений, как от COVID-19, при других сезонных болезнях не бывает. Карантин – ка...
Руководитель Ассоциации медицинских центров Израиля МЕДЕС, генеральный директор Первого медицинского...
Издание Jpost получило сенсационное заявление от министра науки и технологий Израиля Офир Акунис, в ...
Пандемия коронавирусной инфекции охватила более 190 стран на планете, в число которых вошел и Израил...
Для оценки общего состояния организма и диагностики любого заболевания на ранней стадии, используетс...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле