В отделении урологии больницы "Дана-Дуэк" детей оперирует инновационный робот

Отличные новости от заведующего детским урологическим отделением больницы “Дана-Дуэк” медицинского центра имени Сураски (Ихилов) доктора Яакова Бен Хаима! Все урологические операции маленьким пациентам отделения будет выполнять ультрасовременный робот-хируг. Если ранее самые сложные вмешательства производились только “открытым способом”, то теперь с помощью робота и под детальным контролем ведущих детских урологов Ихилова, операции будут выполняться по инновационным методикам с небольшими разрезами и гораздо меньшим сроком восстановления пациента.

Среди основных преимуществ детского робота-хирурга также: трехмерный обзор органа, который он оперирует, десятикратное увеличение видимости “операционной зоны” для еще более тщательной детализации, а также уменьшение потери крови. Важно, что в отличие от хирурга-человека, оперирующий в Ихилове робот, обладает неограниченной (7-ступенчастой) мобильностью, а также гибкостью движений. К примеру, чтобы исправить пузырно-мочеточниковый рефлюкс ранее врачи разрезали брюшную полость и мочевой пузырь. Для этого применялась технология открытой операции с большим разрезом.

Такая процедура вызывала ряд неудобств у маленького пациента. Ему приходилось в течение недели находится в больничной палате, не снимая катетер. Кроме того, после подобного вмешательства оставался заметный шрам. По словам доктора Бен Хаима, благодаря роботизированной технологии, шрамы после операций маленькие, а находиться в больнице пациенту необходимо всего 1-2 дня.

В Первом Медицинском Центре Тель-Авива многопрофильная команда дипломированных специалистов в области детской урологии с многолетним опытом (недавно отделение урологии больницы “Дана-Дуэк” отметило 20-тилетний юбилей) поможет справится с детскими урологическими недугами. Для более подробной информации о подобных инновациях диагностики и лечения обращайтесь в Центр поддержки пациентов Первого Медицинского Центра Тель-Авива в Киеве по телефону: +380 044-361-94-09

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Такой частоты осложнений, как от COVID-19, при других сезонных болезнях не бывает. Карантин – ка...
Руководитель Ассоциации медицинских центров Израиля МЕДЕС, генеральный директор Первого медицинского...
Издание Jpost получило сенсационное заявление от министра науки и технологий Израиля Офир Акунис, в ...
Пандемия коронавирусной инфекции охватила более 190 стран на планете, в число которых вошел и Израил...
Для оценки общего состояния организма и диагностики любого заболевания на ранней стадии, используетс...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле