Доктор Джеф Хаусдорф
Джеф Хаусдорф Джеф Хаусдорф

Куратор лаборатории нейродинамики Департамента неврологии.

Джеф Хаусдорф (Dr. Jeff Hausdorff) – известный во всем мире невролог, геронтолог, специалист по реабилитационной медицине. Предметом его исследований и профессиональных интересов является нейродинамика, изучение специфики болезни Паркинсона, гериатрических изменений.


Доктор Джеф Хаусдорф

Должность:
Куратор лаборатории нейродинамики Департамента неврологии.
Стаж: более 30 лет

Специализация

Джеф Хаусдорф (Dr. Jeff Hausdorff) – известный во всем мире невролог, геронтолог, специалист по реабилитационной медицине. Предметом его исследований и профессиональных интересов является нейродинамика, изучение специфики болезни Паркинсона, гериатрических изменений.

Образование

Джеф Хаусдорф получил образование в американском университете Купер Юнион в Нью-Йорке, окончив в 1985 г. факультет биомеханики. Продолжил обучение в Массачусетском технологическом университете, а затем в Бостонском университете по направлению «Биомедицинская инженерия». В Гарвардской медицинской школе в Бостоне, штат Массачусетс, окончил докторантуру и специализацию по гериатрии.

Практика

Джеф Хаусдорф проводил исследования и практиковал в американских и израильских университетах и клиниках. С 2000 г. он работает в Первом медицинском центре Тель-Авива, преподает в Школе медицины Саклера в Государственном университете Тель-Авива. Профессор интенсивно занимается изучением специфики изменений динамики сердечного ритма и функций головного мозга в фокусе возрастной изменчивости походки. В частности, особое внимание Хаусдорф уделяет наблюдению и анализу походки у пожилых людей с болезнью Паркинсона. Научные достижения профессора помогают в диагностировании и лечении нейродегенеративных заболеваний, направленном на улучшение жизни пациентов и снижение прогрессирования болезни. Способствуют предупреждению возрастных заболеваний, исключению летальных исходов, предотвращению серьезных двигательных дисфункций, психических расстройств, нарушений обмена веществ. Программу исследований профессора финансировал Национальный институт проблем старения и Национальный институт психического здоровья.

Сообщества

Джеф Хаусдорф имеет много наград и премий:

  • награда от Сообщества биомедицинской инженерии за научную работу по биодинамике в 1996 г.,
  • в 1998 г. и 2000 г. получил награду от Американского сообщества гериатрии,
  • премии Артура Гайтона в 2000 г. от Американского физиологического сообщества за достижения в интегративной физиологии,
  • в 2008 г. по мнению европейского «Неврологического журнала» Хаусдорф вошел в 5-ку самых читаемых авторов,
  • награда ІІІ Международной конференции по внедрению компьютерных технологий в системе здравоохранения (Лондон) и др.

Профессор Джеф Хаусдорф – уважаемый гость и докладчик на научных конференциях, авторитетный участник профессиональных организаций:

  • Американского гериатрического сообщества,
  • Международной ассоциации по изучению осанки и походки,
  • Американского геронтологического сообщества,
  • Сообщества по исследованию двигательных расстройств.
Получите "Второе мнение" ведущих израильских специалистов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
2 276 наших пациентов уже воспользовались программой «второе мнение»
  • в 45% случаев был изменен диагноз
  • Более 60% пациентов получили новый, более эффективный протокол лечения
  • 38% пациентов избежали ненужного хирургического вмешательства