10 ожидаемых медицинских инноваций в 2016 году

Современная медицина развивается семимильными шагами. Каждый год появляются более совершенные методики в диагностике и лечении заболеваний. В этом плане 2016 год не является исключением! В следующем году медицина и наука сделают еще один убедительный шаг вперед на пути к полной победе за здоровье человечества. Вашему вниманию представляют десятка ожидаемых медицинских инноваций, которые станут доступны уже в 2016 году.

1. Эффективные вакцины от лихорадки Эбола и менингококка-В

После очередной вспышки лихорадки Эбола и менингококковой инфекции в Африке ведущие исследовательские группы Европы и США активно взялись за создание эффективных вакцин против этих заболеваний. По оптимистичным прогнозам ученых, уже в следующем году такие вакцины могут появиться. Сейчас прототипы вакцин проходят серию доклинических и клинических испытаний.

2. Геномный анализ для составления индивидуальных протоколов лечения

Эта процедура уже активно применяется в Первом медицинском центре Тель-Авива, в частности, при проведении иммунотерапии рака и лечения ряда других заболеваний. По прогнозам экспертов генетическое профилирование с 2016 года станет более востребованным, особенно при проведении специфической лекарственной терапии. Теперь подбор препаратов, их дозировка и режим приема будут определять исходя из генетических особенностей пациента.

3. CRISPR – генетическое редактирование

Метод CRISPR – новейший метод в руках генетиков и молекулярных биологов, с помощью которого можно редактировать генетическую информацию эмбриона. Если анализы показывают наличие каких-либо мутаций у будущего младенца, то с помощью методики CRISPR можно будет все исправить. Неоспоримое преимущество новейшей методики редактирования генома – это ее дешевизна. Такую процедуру сможет позволить себе каждый.

4. Новейшие системы очистки воды

Проблема нехватки качественной воды охватывает более 2,5 миллиарда людей на нашей планете. В развивающихся странах Африки и Юго-Восточной Азии люди употребляют воду, которая может являться источником тяжелых инфекционных заболеваний. С 2016 года планируется строительство современных водоочистительных станций, которые в состоянии очистить даже сточные воды, делая их пригодными для питья. Одна такая станция может удовлетворить потребность в воде 100 тысяч людей.

5. Новейший метод генетического тестирования плода

Уже со следующего года медики ожидают внедрение новейшей системы бесклеточного генетического тестирования плода. Это абсолютно безопасная диагностическая процедура, которая поможет выявить наличие мутаций и других генетических отклонений будущего ребенка.

6. Новые анализы на биомаркеры рака

Заканчиваются исследования новых диагностических систем для выявления раковых опухолей на ранней стадии. В частности, разработаны новые анализы крови на белковые биомаркеры рака, которые позволяют определить риск развития раковой опухоли.

7. Протезы конечностей, имитирующие естественные движения

Ведущие компании по производству протезов заявили о создании продуктов нового поколения. В 2016 году на рынок выйдут протезы конечностей, которыми человек сможет двигать как настоящей рукой или ногой.

8. Лекарства для лечения пониженного либидо

До настоящего времени качественное лекарственное лечение сексуальных дисфункций, связанных с пониженным либидо, не представлялось возможным. Однако сейчас в США активно тестируются первые лекарственные препараты, которые смогут решать данную проблему. Вполне возможно, что на рынок эти средства выйдут в 2016 году.

9. Системы мониторинга здоровья в режиме реального времени

Век цифровых технологий дарит нам возможность постоянно следить за своим здоровьем. Уже в следующем году появятся специальные гаджеты размером с мобильный телефон, которые смогут считывать всю необходимую информацию о состоянии вашего здоровья. Новые устройства даже могут определять уровень сахара без забора крови.

10. Миниатюрные стенты для удаления тромбов

Если раньше при ишемическом инсульте проводили специальную терапию, при которой внутривенно вливали препараты, растворяющие тромб, то сейчас удалить сгусток в сосуде можно будет с помощью простой миниоперации. Созданы миниатюрные стенты, которых можно подводить к сосудам головного мозга. Как только стент достигает своей цели, производится удаление тромба. Эффективность лечения в таком случае будет почти 100%-ной, что позволит избежать опасных последствий ишемии.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле