Аортальный стеноз: имплантация самого современного клапана

Аортальный стеноз ― заболевание, которое может быть как врожденным, так и приобретенным в силу возраста. В Израиле этот недуг чаще всего поражает людей, которым около 65 и выше. При этой патологии кровь не может нормально поступать из левого желудочка в аорту — наш самый главный и крупный проводник кровообращения. Из-за этого давление в полости левого желудочка значительно поднимается, вследствие такой нагрузки, возникает риск гипертрофии левого желудочка.

На начальной стадии больные редко чувствуют какое-либо недомогание, а вот если стеноз находится в более поздней стадии, то человек жалуется на сильную усталость, головокружение и боли в сердце.

Чаще всего в качестве лечения аортального стеноза в Израиле применяют хирургические методы, в частности — имплантирование. Преимущество проведения операции в Израиле определяется тем, что именно здесь в Первом Медицинском Центре Тель-Авива вживили ультрасовременный клапан — «Портик».

Операцию, которая была назначена на четвертое февраля текущего года, виртуозно провел доктор Ариэль Финкельштейн. Он является директором департамента катетеризации сердца Первого Медицинского Центра Тель-Авива.

«Портик» относится к клапанам второго поколения, которые вживляют в процессе катетеризации. Производит такие искусственные клапаны компания ST. Jude Medical.

Почему важно использовать клапан «Портик» при лечении стеноза в Израиле?

Успешный результат операции при лечении аортального стеноза в Израиле зависит в определенной степени от того, насколько точно размещен клапан. Благодаря «Портику» хирург может полностью контролировать точность установки клапана.

Отличительной чертой этого клапана является возможность исправить погрешность, в случае неправильных действий хирурга. Поэтому если в процессе пересадки возникли какие-либо сложности, можно спокойно поправить ошибку, а затем вновь произвести трансплантацию.

Лечение аортального стеноза в Израиле с использованием данного клапана позволяет работать электрическую систему проводимости сердца без нарушений.

Раннее практически двадцать процентов операционных случаев, когда вживлялись клапаны, проходили именно с такими дефектами, а теперь они постепенно остаются в прошлом при лечении аортального стеноза в Израиле. Специально проведенные исследования доказали, что клапан «Портик» уменьшает колличество осложнений вдвое, по сравнению с другими методиками.

Лечение аортального стеноза в Израиле с применением клапана «Портик» повышает эффективность вживления, снижает существенно процент осложнений, которые возможны при подобном хирургическом вмешательстве.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле