Брахитерапия рака простаты в Израиле

Брахитерапия – метод лечения онкологических заболеваний, при котором используются электромагнитные лучи, излучаемые радиоактивным элементом, расположенным в непосредственной близости от опухоли. Это достаточно удобный и эффективный способ терапии онкологический заболеваний, который широко применяется в Израиле, в частности для лечения рака предстательной железы.

В качестве радиоактивных элементов применяются специальные "зерна", которые вставляются в полость предстательной железы. При этом предварительно проводится ультразвуковое сканирование простаты для определения точной локализации вводимых зерен.

Эффективность брахитерапии

В Первом медицинском центре Тель-Авива мы используем метод брахитерапии для пациентов, относящихся к группе невысокого риска. В данном случае эффективность этой методики может быть сравнима с хирургическим лечением онкологических заболеваний или современными методами дистанционной радиотерапии. В нашей клинике брахитерапия дает прекрасные результаты. При применении этого метода процент излечения составляет 93-95%!

Каковы преимущества брахитерапии?

По сравнению с другими методами лечения опухолевых заболеваний, у брахитерапии есть ряд преимуществ. Во-первых, она проводится в амбулаторных условиях и не требует госпитализации. Проводят ее под общей или спинальной анестезией за 2-2,5 часа, а пациент покидает отделение в тот же день и без мочевого катетера.

Уже спустя неделю после брахитерапии рака предстательной железы пациент может возвращаться на работу и вести привычный образ жизни.

Неоценимым преимуществом брахитерапии является тот факт, что при ее проведении снижается риск развития осложнений, которые связаны с нарушением половых функций пациента, чего не скажешь, например, про хирургическое вмешательство или радиотерапию.

Как проводится брахитерапия при раке простаты

Как проводится брахитерапия при раке простаты

В Первом медицинском центре Тель-Авива перед проведением брахитерапии проводится тщательное обследование пациента. Для того чтобы проводить брахитерапию врачи должны иметь на руках результаты проведенной биопсии, ультразвукового исследования предстательной железы, анализов крови на ПСА и компьютерной томографии брюшной полости и органов таза. После диагностики пациент осматривается специалистом, который будет проводить имплантацию радиоактивных зерен и анестезиологом.

В Первом медицинском центре Тель-Авива брахитерапия проводится с применением наиболее современных интраоперационных технологий, которые позволяют выполнить процедуру максимально точно и эффективно. При имплантировании радиоактивных зерен в простату пациента наблюдают врач-онколог, уролог и медицинский физик. Процедура визуализируется с помощью современной трехмерной ультрасонографии.

Процедура брахитерапии может приводить к которым побочным явлениям, например, чувству жжения при мочеиспускании и частым позывам к мочеиспусканию. Однако эти явления легко устраняются с помощью медикаментов, которых назначают наши врачи. Уже через несколько недель такие явления исчезают.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле