Часто задаваемые вопросы о лечении в Израиле

Правда ли, что израильская медицина настолько хороша, как о ней пишут?

Достижения медицины Израиля признаны во всем мире. Всемирная организация здравоохранения признает израильскую медицину одну из самых развитых и новаторских. Это подтверждает и медицинская статистика. Так, продолжительность жизни в Израиле одна из самых высоких в мире, а показатели детской смертности - одни из самых низких.

Стоит ли ехать в Израиль на лечение? Может лучше США или Германия?

Мы ни в коем случае не ставим под сомнение уровень американской или европейской медицины. Действительно, и в США и в странах Европы медицина хорошо развита. Но в то же время она там и очень дорогая. В Израиле стоимость медицинских услуг ниже на 40-60%, а качество такое же, а иногда и лучше. Еще одно преимущество Израиля для пациентов из стран СНГ, это наличие большого штата переводчиков в медицинских центрах, а многие врачи неплохо разговаривают по-русски. Какие услуги оказывает принимающая сторона?

Какие услуги оказывает принимающая сторона?

Все организационные вопросы, касающиеся вашего прибытия, проживания и лечения ложатся на сотрудников принимающей стороны. Например, сотрудники Первого медицинского центра Тель-Авива изначально проводят с потенциальным клиентом предварительное консультирование по телефону или другим средствам связи. Затем возможна пересылка уже существующих медицинских документов, по которым наши специалисты оценивают приблизительный план диагностики и лечения (окончательный протокол диагностики и лечения формируется после непосредственного осмотра пациента и тщательного изучения его истории болезни). Организация приглашения пациента (если нужны визы), заказ авиабилетов, гостиницы и оформление страховки полностью ложится на наши плечи. Наши работники встречают пациента в аэропорту и сопровождают на всех этапах лечения и пребывания в Израиле до отправления на родину.

Насколько безопасно приезжать в Израиль? Время от времени по телевидению рассказывают о напряженной обстановке в этой стране.

Действительно, ситуация в Израиле уже много лет напряжена. Однако эффективная система безопасности в этой стране позволяет держать ситуацию под контролем, что практически никак не отражается на жизни и здоровье как местных жителей, так и туристов. За последние несколько лет количество туристов в Израиле увеличилось в разы, и люди отмечают, что реальность существенно отличается от картинки, которую нам показывают в сводках новостей. Эксперты отмечают, что вероятность пострадать от террористического акта в Израиле существенно ниже, чем попасть в автомобильную аварию в среднестатистическом европейском городе. Где лучше лечиться: в маленькой частной клинике или в крупном медицинском центре?

Где лучше лечиться: в маленькой частной клинике или в крупном медицинском центре?

Как правило, в небольших частных клиниках пациенты чувствуют себя более комфортно, поскольку в таких больницах не так много людей. Но на этом преимущества небольших клиник заканчиваются. В крупных медицинских учреждениях, таких как Первый медицинский центр Тель-Авива, врачи располагают всеми диагностическими и лечебными возможностями, чего не скажешь о небольших клиниках. В Первом медицинском центре Тель-Авива вам окажут полный спектр всех необходимых услуг на месте. Вам не нужно будет отправляться в другие медицинские учреждения или институты для проведения специфических исследований или манипуляций. В нашем центре мы располагаем всеми необходимыми ресурсами для диагностики и лечения любых патологий.
Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле