Диагностика и лечение заболеваний почек в Израиле

Почки являются жизненно важными органами человека, которые обеспечивают функцию очищения организма  от токсинов, ежедневно фильтруя до 200 литров крови. При этом, наличие двух почек значительно превышает потребности организма – люди, рожденные с одной почкой или утерявшие ее в случае болезни, вполне способны вести полноценную жизнь. Но несмотря на заложенную природой выносливость данных  органов, все больше современных людей сталкиваются с заболеваниями почек — экология,  неправильное питание и не всегда здоровый образ жизни наносят сильные удары по системе очищения организма.

Методы диагностики и лечения заболеваний  почек в Израиле  признаны во всем мире. Также, израильская медицина известна одним очень высоким процентом успешных операций по трансплантации органов, в частности, пересадки почки. Но что же вызывает заболевания почек? Чаще всего, болезнь начинается с повреждения нефронов, из-за чего почки теряют свои фильтрующие свойства. Это может произойти вследствие отравления, травмы или попадания инфекции. Также, серьезными причинами почечных заболеваний являются сахарный диабет и высокое кровяное давление.

Лечение диабетической нефропатии  в Израиле

Это заболевание развивается при сахарном диабете, при котором нефроны страдают от избытка сахара, который необходимо выводить из организма. Обычно лечение сахарного диабета в Израиле  проходит успешно, с обязательным применением самых последних технологий. Такой подход в лечении  позволяет избежать повреждения функции почек и развития почечной недостаточности даже при запущенных формах заболевания.

Почечная недостаточность также может быть вызвана травмами или токсинами. Так, люди, которые на протяжении долгого времени употребляют наркотики и алькоголь, в итоге наносят сильный ущерб здоровью почек. Сюда можно также отнести применение обезболевающих препаратов.

Способы лечения в Израиле высокого кровяного давления

Высокое кровяное давление может привести к повреждению мелких кровеносных сосудов в почках, что нарушает их функции по фильтрации токсинов. Для лечения данной патологии, врачи Первого медицинского центра Тель-Авива применяют препараты для понижения уровня ангиотензина (гормон, вызывающий сужение сосудов и повышающий давление), которые действуют целенаправленно на сосудистую систему почек.

Диагностика и лечение наследственных заболеваний почек в Израиле

Некоторые заболевания почек, к примеру, поликистоз, вызваны наследственными причинами. Данное заболевание может начать развиваться еще на эмбриональной стадии, и при этом может не проявляться на протяжении ряда лет.

Со временем, некоторые дети начинают жаловаться на боли в спине или в боку, но порой болезнь долго протекает бессимптомно. Если у ребенка наблюдается повышенное давление, анемия, наличие белка в моче, необходимо пройти анализы, чтобы исключить поликистоз почек на ранней стадии. Современные методики диагностики поликистоза в Израиле  позволяют выявить болезнь даже у самых маленьких пациентов, что позволяет обеспечить эффективное лечение и избежать проблем во взрослой жизни.

Дианостика и лечение общих заболеваний почек в Израиле

В эту группу входит ряд болезней, которые вызваны аутоиммунными заболеваниями, инфекционными и воспалительными процессами, а также последствиями атеросклероза. Одним из первых признаков данных болезней является наличие белка в моче. 

Здесь очень важно вовремя пройти диагностику, чтобы не допустить развития болезней, которые способны привести к почечной недостаточности.  Диагностика общих заболеваний почек в Израиле позволит выявить все на ранних стадиях и успешно пройти лечение. 

Лечение в Израиле терминальной  стадии почечной недостаточности

Это стадия существенной или полной утраты функций почек. Каковы признаки заболевания?

На ранних стадиях заболевания проходят бессимптомно. С развитием болезни, пациент испытывает расстройства мочеиспускания, потерю аппетита, иногда тошноту и рвоту. Также признаками болезней почек являются отеки конечностей, общая слабость, в ряде случаев наблюдается изменение цвета кожи, мышечные спазмы.

На данном этапе болезни необходимо радикальное лечение. На этапе, когда функции почек необратимо утеряны, пациент страдает от сильной интоксикации, что может привести к смерти. Поэтому требуется либо применение диализа, либо операция по пересадке почки.

Операция по пересадке почки в Израиле

В зависимости от конкретного случая, врачи Первого медицинского Центра Тель-Авива применяют два вида диализа — гемодиализ и перитонеальный диализ. В первом случае кровь пациента очищается от токсинов, что, по сути, заменяет работу почек. Эта процедура должна проводиться 3 раза в неделю и занимает от 3 до 4 часов. При перитонеальном диализе в брюшную полость пациента вводится жидкость, которая абсорбирует токсичные отходы жизнедеятельности, после чего выводится и заменяется на новую. Этот вид диализа позволяет пациентам самостоятельно проводить процедуру, и, по сути, имитирует естественную функцию почек.

В наиболее сложных случаях, пациентам требуется трансплантация почки.

Подобная операция пересадки почки в Израиле гарантирует большинству пациентов возвращение к нормальной жизни, поскольку здесь работают одни из лучших в мире специалистов в области трансплантологии. Однако в  данном случае пациентам необходимо будет регулярно принимать препараты, которые не позволят организму реципиента отвергать донорский орган.

Как протестировать состояние почек?

Национальная диагностическая ассоциация Израиля рекомендует регулярно выполнять три простых теста: на наличие белка в моче, измерение артериального давления (рекомендованная норма – 130/80), анализ крови на наличие креатинина – повышенное содержание может указывать на почечную недостаточность. В случае подозрения на проблемы с почками, назначаются дополнительные тесты. К сожалению, полностью вылечить хронические болезни почек невозможно, но на ранних стадиях возможно существенно улучшить состояние этих органов, что в свою очередь снижает риск ряда других серьезных болезней, в том числе, инфаркта, инсульта, онкологических заболеваний. 

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

1

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле