Диагностика рака простаты и прицельная биопсия

Ведущие онкологи-урологи мира выяснили, что прицельная биопсия при раке предстательной железы помогает определить скорость распространения высоко и низкоагрессивных форм эффективнее, чем стандартные методики. Точное определение потенциальной скорости развития болезни – важный фактор, помогающий выбрать оптимальную тактику, в том числе, для лечения рака простаты в Израиле. Итоги новейших исследований были опубликованы в конце января в Журнале Американской Медицинской Ассоциации (Journal of the American Medical Association).

В исследовании приняли участие 1003 тысячи мужчин, результаты анализов которых показали необходимость в биопсии предстательной железы. Все пациенты прошли как обычную процедуру, так и прицельный забор ткани.

При стандартной технологии, только с помощью ультразвука, материал для исследования выбирают из различных областей органа случайным образом не менее 12 раз. Для новейшей, прицельной биопсии ученые используют одновременно два метода - МРТ и УЗИ-контроль. Специальное оборудование в режиме реального времени позволяет врачу более точно определить аномальные зоны, подходящие для забора материала. Подобный подход делает процедуру менее инвазивной, а ее результаты более точными.

MRI

Точно так, тщательно и на новейшем оборудовании проводят диагностику рака простаты в Первом медицинском центре Тель-Авива. С помощью прицельной биопсии ученые обнаружили на 30%   больше случаев развития высокоагрессивных форм и на 17% низкоагрессивных форм по сравнению  результатами стандартной биопсии. Это важная информация, которая поможет врачам выбирать  наиболее корректный подход к лечению рака простаты в Израиле.

 В то время, как при агрессивных формах заболевания часто необходимы радикальные и      немедленные меры, онкозаболевания с низким уровнем риска могут развиваться настолько  медленно   что не требуют ничего кроме тщательного наблюдения специалистов в Первом  медицинском центре  Тель-Авива.

 По мнению специалистов, прицельная биопсия способна сократить смертность или снизить  количество рецидивов среди людей с разными видами рака простаты. Процедура помогает клиницистам получить наиболее достоверные результаты с учетом выбора места забора биопсийного материала.

Мы приглашаем вас в Израиль в Первый медицинский центр Тель-Авива для точной и не инвазивной диагностики рака простаты с помощью новейших методов и оборудования.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

1

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле