Две глухие от рождения девочки смогли впервые услышать после операции в Израиле

Израильские инновации и новые технологии поражают возможностью дарить надежду и повышать качество жизни людей даже при врожденных заболеваниях. Недавно врачи Земли обетованной вернули слух двум маленьким девочкам (2-ух и 3-ех лет), которые родились глухими. У одной малышки при появлении на свет отсутствовал слуховой нерв, а у второй не было внутреннего уха, в связи с чем врачи выявили аномалию развития слухового аппарата.

Чтобы помочь девочкам услышать мир, многопрофильная команда медиков из Израиля провела две слуховые стволомозговые имплантации. Это хирургическое вмешательство  по пересадке слухового имплантата в ствол головного мозга. Операции проводились под руководством доктора Михаль Кауфман Иехезкели, директора программы кохлеарной имплантации в одном из медицинских центров Израиля.

Во время операций в головной мозг пациенток внедрялся специальный имплант (часть электронного слухового устройства), которое преображает звуки вокруг в электрические сигналы и транслирует их в ствол головного мозга. Эти сигналы мозг “читает” и в свою очередь трансформирует в понятные человеку “символы речи”.

Внешняя часть слухового стволомозгового аппарата располагается позади уха. Она состоит из микрофона и батарейки к нему. Внутренняя часть преобразует звуки в электрические сигналы. Интересно, что электроды инновационного устройства пересаживаются непосредственно в ствол головного мозга. Важно, что они не затрагивают внутреннее ухо и слуховой нерв, при этом неслышащий человек может “различать” звуки.

По словам доктора Кауфман Иехезкели, приобретенный вследствие данных операций “искусственный” слух конечно отличается от обычного, но качество жизни девочек заметно повысится.

В Первом Медицинском Центре Тель-Авива команда экспертов отоларингологов, хирургов, педиатров и терапевтов наивысшей квалификации поможет справится с недугами как детей, так и взрослых. Для более подробной информации о подобных инновациях диагностики и лечения обращайтесь в Центр поддержки пациентов Первого Медицинского Центра Тель-Авива в Киеве по телефону: +380 044-361-94-09

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Такой частоты осложнений, как от COVID-19, при других сезонных болезнях не бывает. Карантин – ка...
Издание Jpost получило сенсационное заявление от министра науки и технологий Израиля Офир Акунис, в ...
Злокачественные новообразования толстого и прямого кишечника обычно объединяют в одну группу – колор...
Опухоли шейки матки являются одной из наиболее распространенных онкологических болезней. Более того,...
Злокачественные опухоли шейки матки стоят на втором месте по онкологической заболеваемости у женщин ...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле