Геннадий Кернес успешно перенёс сложнейшие операции на позвоночнике и легком в Израиле!

После ранения 28 апреля из снайперской винтовки мэра города решили в срочном порядке направить в клинику Израиля. Инцидент произошел на утренней пробежке в Харьковском парке, где Геннадий бегал каждый день. Политик Михаил Добкин говорит, что снайпер целился в область сердца. Израильские специалисты подтвердили только серьёзное повреждение легкого, печени, позвоночника, в связи с чем потребовался ряд сложных операций. 

Первая срочная операция была осуществлена ещё в харьковской больнице, что обеспечило возможность перевести Геннадия Кернеса реанимационным самолетом санитарной авиации в израильскую больницу для проведения дальнейших сложнейших жизненно важных вмешательств. 

В среду была проведена операция на позвоночнике, которая закончилась около 2-х часов ночи. Длилась она более 9 часов. Врачи говорят, что всё прошло успешно, они довольны результатом. Об этом проинформировал директор отделения по делам информации и социальным связям городского совета Харькова Юрий Сидоренко на своей странице в Facebook.

Следующую операцию на легком провели утром в среду 30 апреля, которую закончили в 17 часов 45 минут. В данное время состояние пациента стабилизировалось и врачи говорят о начале реабилитационного периода после выхода Геннадия Кернеса из медикаментозной комы и отключения от аппарата искусственного дыхания. Хирургических вмешательств больше не требуется. 

Сегодня мэр Харькова находится в палате интенсивной терапии под круглосуточным наблюдением высококвалифицированных специалистов. Пациенту оказывают специализированную помощь учитывая все повреждения и общее состояние. Родственники находятся всё время рядом с Геннадием в палате. 

В который раз израильские врачи подтвердили свой профессионализм, способность быстро и на должном уровне реагировать в сложнейших ситуациях. Напомним, что совсем недавно была проведена повторная операция на позвоночнике двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко, в связи с травмой, полученной на Олимпиаде в Сочи 2014. После операции Евгений чувствует себя отлично и проходит этап реабилитации в клинике.

Медицина в Израиле помогает многим пациентам, которые нуждаются в высококвалифицированной, а также в экстренной медицинской помощи. Каждый год возрастает количество людей успешно прошедших лечение, диагностику и реабилитацию в израильских клиниках.

Геннадий Кернес успешно перенёс сложнейшие операции на позвоночнике и легком в Израиле!
Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле