Хирургия – 2/3 населения мира не имеют к ней доступа

Миллионы людей умирают от распространенных и поддающихся лечению аппендицитов, переломов, осложнений после родов, онкологических заболеваний, потому что не имеют доступа или не могут себе позволить хирургическую помощь. Таковы выводы работы международной комиссии, опубликованные в журнале The Lancet 27 апреля 2015 года.

Наилучшую хирургическую помощь в Израиле возможно получить в Первом медицинском центре Тель-Авива. Проверенные методики, инновационное оборудование, опытные хирурги и приемлемая стоимость услуг – то, что доступно каждому в стенах Центра. 

Пять миллиардов человек не имеют доступа к безопасной и доступной хирургии и анестезии, когда им это необходимо. В первую очередь это касается стран с низким и низко-средним уровнем доходов населения, где девять из десяти человек, не могут получить доступ к базовой хирургической помощи. Согласно статистике, чуть менее трети всех смертных случаев в 2010 году могли быть предотвращены с помощью квалифицированной хирургии, и это намного больше показателей смертности из-за ВИЧ, туберкулеза и малярии вместе взятых.

«Мировое сообщество не может продолжать игнорировать эту проблему», – звучит далее в докладе, – «по прогнозам смертность из-за проблем, поддающихся оперативному лечению, продолжит увеличиваться, поскольку менее развитые страны сегодня одновременно сталкиваются с резким ростом раковых и сердечно-сосудистых заболеваний».

Из примерно 313 млн операций, ежегодно проводимых в мире, только одна из 20 совершается в странах третьего мира. Новые данные, полученные Комиссией, свидетельствуют о глобальной нехватке 143 млн хирургических процедур каждый год. Комиссия также считает, что четверть людей по всему миру, у которых есть доступ к качественной хирургии не могут ее себе позволить из-за неподъемных финансовых затрат.

Комиссия составила первичный набор рекомендаций по улучшению доступа к безопасной и доступной хирургии и анестезии. Также в работе был представлен эффективный план инвестирования в системы здравоохранения стран с недостающей населению хирургической помощью и обоснование его экономических преимуществ. Авторы исследования уверены, что «Несмотря на то, что масштабы расходов поражают воображение, а речь идет о сумме в 420 миллиардов долларов США, ущерб от бездействия будет намного выше, и он будет расти в геометрической прогрессии».

Авторы продолжили: «Наша работа ясно показала, что расширение масштабов медицинского финансирования третьих стран следует рассматривать как высоко рентабельные инвестиции. Недостаток хирургической помощи приводит к маргинализации активного населения, лишая людей работоспособности, здоровья, самой жизни. Изменить эту ситуацию возможно, если международное сообщество осознает масштабы проблемы, и направит усилия на ее решение туда, где это остро необходимо».

В работе Комиссии приняли участие 25 ведущих экспертов из различных областей хирургии и анестезии, при участии специалистов из 110 стран.

Приглашаем вас на лечение в Израиле, где возможно получить оперативную помощь по любому направлению – от абдоминальной, эстетической и бариатрической до травматологической, кардиологической и онкологической хирургии.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле